Ал
Алена

Дать человеку ошибиться ,или видя его заблуждение, пытаться остановить?

Ответы
Александр Родионов

ну, это педагогом/учителем надо быть. это они могут использовать "методы с ошибками,", которые исправить можно , но как правило очень сложно...но гарантировано...после того как пройдёшь полный курс обучения...🙂

Ал
Алена

Как матери принять эти ошибки

Александр Родионов

ребёнок как правило провокатор- он даёт родителям всякие задания,- он не ошибается- он ведёт войну с родителями...🙂

Ал
Алена

)

Helga

По-разному, иногда надо человеку дать возможность ошибиться

Ал
Алена

Я исправила ниже

Helga

Потому что понять некоторые вещи можно только тогда, когда сам это испытаешь

Ал
Алена

Это все так но

Helga

Но иногда лучше остановить, потому что последствия могут быть весьма плачевными

Ал
Алена

Именно

Валерий Воронов

Не поймет..пусть прет до конца..тогда будет благодарен

Валерий Воронов

Ну и живи интересами своей СЕМЬИ..береги ее

Ал
Алена

Так и делаю)

Валерий Воронов

Умочка

Валерий Воронов

Умочка

Ал
Алена

)))

Руслан Хазабутдинов

пусть учится....но придостеречь стоит

Татьяна

Предупредить о последствиях... И всё

Ал
Алена

А толку, думает только по факту случившегося

Татьяна

У каждого свой выбор

Ал
Алена

)речь о ребенке

Татьяна

В первую очередь для детей. Они должны сначала понимать последствия, все равно сделает, но вы должны предупредить, а вдруг все таки прислушается

Ал
Алена

))

На
Наталья

откуда вы знаете что он ошибется?

Ал
Алена

Не могу утверждать точно, но из опыта

На
Наталья

для него может это не будет ошибкой) Это по вашим критериям этот человек заблуждается.... попробуйте поговорить с ним и привести ваши доводы, если не послушает, то это его выбор будет....

Ал
Алена

Именно так

Лиза Фролова

дать-все равно не послушается

Ал
Алена

Похоже что так

Евпатий

Это как совесть позволяет....

Ал
Алена

Здесь не совесть

Евпатий

И это тоже.

Сергей Чип

Главное не летальная ошибка

Я Рисую Осень

зависит от контекста

Жа
Жанна

если будет слушать

Ал
Алена

Слушает но делает по своему

Жа
Жанна

его грабли

Ал
Алена

Жаль, что так

Жа
Жанна

хорошо если выучит урок

Ал
Алена

Вижу что учит плохо

Жа
Жанна

🤪

Роман Александров

А смысл?

Ал
Алена

Может и нет

Светлана

Дать.

Марина Митькова

Учатся только на своих ошибках

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

не только, но эффективнее

Марина Митькова

Граблями в лоб

Бо
Бока

человек на заводе стал на наждаке прорезать втулку сбоку, а палец держал внутри втулки, идиот! я стал смотреть, чем это закончится. наждак прорезал втулку и впился в палец идиоту. он искривился от боли. или ещё другой в детстве рубил сук, на котором сидел

Бо
Бока

мне надо было предупредить работавшего на наждаке .мда-с, нехорошо я поступил