Наталья)))

Одиночество - слово какое то ........скучное и не очень приятное .Туда же кидаю слова "венец безбрачия","закоренелый холостяк" ,"не замужняя","разведёнка" и наконец "свободный человек". Согласитесь ,последний эпитет уже не звучит так пресно. При ближайшем рассмотрение одиночество это осознанный выбор человека.......или неосознанный ,но всё же выбор. Что ближе вам? Дарить людям своё тепло и получать его в ответ ,или вам комфортнее одному ,в своей коробочке?

Ответы
Андрей Черных

Жизнь всё решила за меня, оставив в закадычном мире, давно разрушена семья, лишь одиночество в квартире, приходит часто поболтать, оберегает от визитов, оно умеет прогонять, друзей и даже паразитов. И не даёт передохнуть, повсюду ходит за тобою , умеет ласково вильнуть, своей фигурой дорогою. Умеет нежно приласкать, прижать к груди , слезой скатиться, его так хочется обнять, но чаще хочется напиться. И невозможно устоять, от чар его несовратимых, оно готово заменять знакомых , девушек любимых, оно готово покорять своей прекрасной тишиною, готово лечь с тобой в кровать и стать послушною женою. Не знаешь, как протестовать, разрушить, если подженился,
оно пускает годы вспять, пока немножко призабылся и уведёт в последний путь, гвоздями пришпандорив крышку, сказав, что нужно отдохнуть.......... не огорчай свою Малышку.....

Фариз Мухаметдинов

К врачу приходит молодая женщина вся в синяках и подтеках. Врач: - Господи, да где ж вас так угораздило?? - Понимаете, доктор, каждый раз, когда мой муж возвращается домой пьяный, он избивает меня до крови и руками, и ногами, пока я не упаду. - Не волнуйтесь, у меня есть лекарство от этого. В следующий раз, когда Ваш муж придет домой пьяный, держите наготове отвар ромашки и как только он в квартиру войдёт, начинайте полоскать горло. Через пару недель женщина снова приходит к врачу цветущая и без единого синяка: - Доктор, вы просто кудесник! Когда мой муж приходит пьяный домой, я набираю в рот раствор ромашки и полоскаю, и ничего не происходит он меня даже пальцем не трогает! Врач назидательно: - Вот видите, как помогает иногда просто не пизд*ть! HumorNet.ru

Наталья)))

))) Согласна ,молчанье - золото.)))

Валентина Рязанова

В моём возрасте ( 69 лет ) лучше жить одной . Ездить отдыхать куда хочу, сидеть на диете, радовать подарками родственников и подруг. И никакого отчёта за МОИ потраченные деньги, никаких обязательтсв - рано утром варить кофе или кашу. Мне одной лучше, зиой тоскливо, но я уже знаю какое найти дело . 👍 👵 🌹

Наталья)))

Это Ваш выбор.)

Александр Дубков

Вот эти измышления в виде "осознанного выбора" и прочие - это неуклюжая попытка как-то облагородить неполноценный образ жизни. Человек не одну тысячу лет существует и все время существовала семья. Пусть иногда полигамная или того хуже, но семья. Это основа жизни. Нет семьи - нет страны, нет человечества.

Альберт Кононов

Жить без жены, без семьи удобно, пока молодой. Ни кто мозги не сушит. Сам себе режиссер и так далее. Но, в целом, это не умно. Придет время никто не придет к тебе в больницу. Будешь загибаться и никто стакан воды не подаст. Момент истины наступит, понимание приходит, но уже будет поздно.

Наталья)))

То есть жена это некое удобное существо ,которое нужно для того что бы подать стакан воды в минуты слабости , необходимое когда ты лежишь в ,больнице ,ну шоб всё как у людей и совершенно бесполезное и потому не нужное, когда ты молод и здоров.Верно грю ?

Альберт Кононов

В этом и ошибка многих. Пока молод удобно одному жить. А лучше жить с молоду для семьи и жене в нужный момент стараться быть опорой

Ев
Евгений

Наташа, дарить людям тепло можно и будучи холостяком. У каждого своя дорога в этой Жизни. Ну почему я должен считать себя ущербным, если живу один???Разве можно осуждать человека, который ещё не встретил свою вторую половинку??? Неужели принцып - лучше кое с кем, чем ни с кем - лушший???

Наталья)))

У женатых на этой территории живут отношения ,в идеале живёт любовь . Вы же любите только себя . Вот и вся разница.

Ев
Евгений

Вот ни когда не считал себя самовлюблённым эгоистом. И даже наоборот. Почему то все друзья удивляются - как я так живу и ни кто не захомутал за 12 лет???

Наталья)))

Я наверное Вас удивлю ,но совсем не обязательно быть самовлюблённым эгоистом ,для того что бы не пускать ни кого другого в свою жизнь. Люди все разные . Одни не мыслят свою жизнь без семьи или просто надёжного спутника по жизни ,а кому то комфортнее одному. И нет в этом ничего предосудительного.

Ев
Евгений

Вот и я так считаю. У каждого своё и каждый строит СВОЮ ЖИЗНЬ так, как ему комфортнее. И осуждать его за это не стоит.

Наталья)))

Его жизнь ,его правила.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Есть такой анекдот - поручику Ржевскому подсказали, как закадрить даму с собачкой: любезно заговорить с ней о погоде и о её любимой болонке. Поручик подошёл, потоптался, от смущения пнул болонку и прищурясь ей вслед, сказал: "Низко полетела. К дождю, наверное!")))))))))Я тащусь))))))))

Алекс Венцель

Ни один человек долго в одиночестве жить не может. Ему обязательно нужно кому-то отдавать свою нежность. Есть такое понятие как старческая любовь. Это когда человек отдаёт свою любовь незавимо от того любят-ли его в ответ:-Любовь к внукам, животным, растениям и т.д.

Тамара Цццц

Одиночество это состояние души, есть ещё уединение. Быть в уединении не значит быть одиноким,просто есть люди, которым нравится уединение и покой, но при этом они прекрасно умеют и любят дарить тепло и любовь. Чаще это люди самодостаточные и бывавшие в браке.

Муслим

"Человек - ящик", Кобо Абэ. Человек делает попытку найти спасение от окружающего мира, укрывшись в доме-ящике, который он носит на себе, создав тем самым иллюзию независимости от общества. Проблема "одиночества в толпе"... Все мы, в какой-то мере, испытывали это.

Нина Архипова

Я лично, являясь интровертом, чувствую среди людей себя комфортно. Но будучи человеком самодостаточным и, с некоторых пор, уважая себя, любимую, не ощущаю одиночества вообще. Мне хорошо наедине с собой, я интересна сама себе, всегда знаю как порадовать себя.

Наталья)))

И это здорово👌

Тина Тим

Нина поддерживаю Вас во всех словах. Так и я живу. В 45+ оставшись одна,не пойдешь никого искать ,значит надо научиться дружно жить самим с собой.

Нина Архипова

Дорогая Тина, согласитесь ли Вы с тем, что когда человек нужен себе, когда понимаешь себя, принимаешь и любишь, то окружающим ничего не остаётся, как понимать, принимать, уважать тебя. Иначе зачем они нужны?

Тина Тим

Согласна на все 100%. ПРЕЖДЕ НАДО СЕБЯ ПОЛЮБИТЬ.Быть самодостаточной и не ныть. И одиночество не страшно.Дел полно,можно придумать себе ,чем заняться. А окружающих в таком случае, отбоя нет.Но мне и с собой интересно.

Владимир Ретиш

Дело не в Одиночестве а в Закрытости ...я живу один но не закрываюсь и легко могу общатся как на улице с незнакомцами так и в инете.....А можно жить с семьей и быть закрытым от жизни.....И такая семья не радует......Потому что --Закрытость давит

Се
Сергей

Не все так просто. Жизнь складывается по разному, и не всегда так как хочешь ты. Так что одиночество бывает стечением обстоятельств, выбором неосознанным, а под влиянием многих факторов. И комфорт одиночества не заменит теплоты семьи.

Иван Колганов

Мне комфортнее из своей коробочки дарить тепло и ничего не получать взамен. А еще лучше - стать атомным реактором, находящемся хрен знает где, но тепло от этого реактора на тысячи тысяч миль вокруг. И свет тоже. А никто не знает откуда.

Tipomissiya Ya

Это тебе Наташка - Расставашка.....😜
Одиночество-сволочь, одиночество-скука
Я не чувствую сердце, я не чувствую руку
Я сама так решила, тишина мне подруга
Лучше б я согрешила, одиночество-мука.

Маргарита Фякинская

Мне за жизнь так все надоели ,родственники ,сёстры,дети,мужья ,что так хочу быть одна и всё равно не дают. Чувствую ,что только в гробу буду одна. Быть одной это свобода и здоровье.

Воля

Диаген был не дурак но ушел жить в бочку и еще он днем с фонарем искал по улице человека.? Почему он не дарил людям свое тепло? Может быть потому что бочка не отапливалась?

Rez@n Angel

жизнь определяет пока коробочку.. постоянные командировки.. тепло просто некогда дарить.. вернее его надо хранить... может через несколько лет и получится..

Наталья)))

Дай то Бог!

Rez@n Angel

жизнь определяет пока коробочку.. постоянные командировки.. тепло просто некогда дарить.. вернее его надо хранить... может через несколько лет и получится..

Дмитрий Фролов

Открою секретный секрет . Человек со всех сторон окружен только самим собой . Он обречен на одиночество . Для одних это болезненно , а для других данность .

Наталья)))

Никому больше это не рассказывайте))

Дмитрий Фролов

🙂 . Только про это много кто и без меня знает .