М)
Мила )

У этого древнего царя был круглый стол, что за царь?

−1
Ответы · страница 2
Дамир Мухутдинов

Царя не знаю. Король Артур сидел за круглым столом.

Aleksandr Tarnovsky

Круглый стол в кунсткамере Петра I . ))🖼

Эва

Вообще то легенда говорит об КОРОЛЕ АРТУРЕ .

Сергей Дружинин

ЕСЛИ МНЕ ПАМЯТЬ НЕ И МЕНЯЕТ ТО КАРОЛЬ АРТУР

Андрей Смирнов

Греческий? Римский? Ил английский король?

Любовь

Вопрос задан неверно. Нет такого царя !😆

Александр Паук

...Люба ты н права в слове "рыЦАРИ" тоже есть царь , а в британии были рыцари круглого стола.

Любовь

Древнерусское «рыцерь» употребляется впервые в одной из грамот, датированной 1388 г. Старославянская форма «рицерь», образованная от ritter, не закрепилась в языке. Возможно, что появление согласной «и» — результат ассимиляции согласных или влияние польского rycerz. Широкое распространение слово получило лишь в XVII–XVIII вв. с появлением рыцарства и рыцарей. Его первоначальное значение — «конный воин из дворян в Западной Европе, носивший тяжелое вооружение и отличающийся неустрашимостью, высокими воинскими идеалами, поклонением женщине». В современном русском языке слово чаше употребляется в переносном значении — «самоотверженный, благородный человек». Родственными являются: Украинское — лицар, рицар. Чешское — rytiг. Производные: рыцарский, рыцарство.

Александр Паук

...Любушка это сильно умно , я имел в виду правописание слова царь Т.е часть слова рыЦАРЬ сдержит царскую часть.

Любовь

Благодарююю........ И тебе не болеть !👍🤗

Нелля

Артур , наверное. Рыцари круглого стола!!

Неукротимая Королева

Король Артур и рыцари круглого стола.

На
Наблюдатель

та их було🤦‍♂️шумеров знашь??

Иг
Игорь

...блин , ваще ты классная...😍🤗

Иг
Игорь

Мила...Вы красавица !!! 🙃🍷🌹

Ев
Евгений

Не знаю просветите пожалуйста

Ев
Евгений

Спасибо, а связи с чем такой вопрос?

Гефест Bear

Гипотетичечкого царя, Артура..

[●_●]

У них у всех были такие столы.

[●_●]

Ну, слово "рыцарь" это в славянском переводе. В исходном оригинале он Knight(найт), а в скандинавском наречии - кнехт

Сергей Морозов

Он был не царь. Он был король!

Сергей Морозов

А все таки Артур был король. За круглым столом сидели правда рыцари. Вы разбираете русскую версию слова. Но прежде всего рыцарь - это всадник.

Влад Тоневицкий

Артур?))) Только он король)))

Владимир

Царь круглого стола ! 😂😂

Владимир

А действительно, что за царь...?😀

Владимир

Ааааа... Это маленький такой, весь сковородками обвешанный с большой крышкой от кастрюли ?😂😂

Ша
Шамсуддин

у Тёть Люды, соседки нашей

Га
Галина

английский король Артур.

Ал
Александр

царь ..король.. фиг знает

Женя Голованов

король... король Артур 🙂