Рустам

В мусульманских странах и в Израиле принято обрезать маленьких мальчиков. Стоит ли за ребенка выбирать, какой религии ему придерживаться, делать за него выбор?

Ответы · страница 13
Nikas Vaičaitis

Это вопрос традиций. Не нам его выбирать.

Владимир Мясоедов

Не могу утверждать на 100%, но версия такова, что в условиях жаркого климата обрезание производят для профилактики различных заболеваний из-за плохой гигиены полового органа.

Nikas Vaičaitis

Так оно и есть. Они и свинину не едят, потому что в жарком климате она быстро портится. А в далекие времена что-либо внушить людям можно было только через систему религиозных законов.

ღღ
ღღBogd@n@ღღ

а Вы сами как думаете , Вы же мусульманин?

~*~ Медина ~*~ !!!

Мои дети будут мусульманами ин ша Аллах1!

Юрий Жулев

точно не знаю, но, по моему это -парадокс.

Григорий Бутенко

Не мальчиков обрезают а их нижнюю плоть

На
Наталья

Может это гигиенично и не обязательно заглядывать в штаны,узнавая какой ты веры. Верь человеку и его поступкам.

Григорий Бутенко

Наташа! Пивет! Все занимаются какойто ерундой, потому как без ерунды и ни туды и ни суды.

Николай Коржов

Думаю нет !!! Вырастит сам определится !!!

Олег Зябко

Господь один на всех,а как кому выпало...

Татьяна Городилова

ваши родители вас спросили в детстве ???

Рустам

спрашивали и я сказал зачем? я и так здоров. все.

Mara Usmanova

Может быть это уже решают на небесах?!

Mara Usmanova

Нет? Ты видел хоть одного мусульманина не обрезавшего сына? За ребенка уже сделан выбор...!

Гульмира Айтмухамбетова

это преступно по отношению к ребенку

Гульмира Айтмухамбетова

это безнравственно и травматично

Айдын Абдуллаев

это гигиеничность а не выбор религии

Рустам

Мы не в каменном веке живем, чтобы мыться раз в месяц. Так, что оправдание гигиеничностью не прокатит.

Жаннат Алимбетова

это же традиция, религию не выбирает

Жаннат Алимбетова

у нас не обрезанние мальчики харам

Вероника Исхаковна

Стоит! В первую очередь это гигиена!

Рустам

ок, если что Вероникой назову 🙂

Вероника Исхаковна

ты разве спрашивал меня о чем-то?

Вероника Исхаковна

а почему против обрезания?

Рустам

Я против навязывания этого ребенку. Не хочет - не надо.

Вероника Исхаковна

если отец мусульманин сын обязан стать им

Алексей Евтушок

А для чего родители зачинают детей!?

Рустам

чтобы оставить после себя жизнь

Алексей Евтушок

Т.е. для продолжения "себя любимых". Поэтому родители пытаются создать своих детей такими, какими они сами, либо такими, какими бы хотели стать, но в силу различных обстоятельств не стали. Дети не разумны, они не могут делать свой выбор, они как пустая чаша, если не заполнят родители, то заполнят другие. И только когда ребёнок станет взрослым, самостоятельным он начинает жить по своему разумению.

Nigina Mirkarimova

Ya dumayu cho religiya roditeleu dlya rebenka pravilnoe rewenie.

Рустам

а по русски нельзя ответить?

Тамара

Это просто гигиеническая традиция

Ирина Авраменко

от коровы рождается телёнок, почему у мусульманина должен быть иудей

Рустам

Корова - это корова, человек - это человек. При чем тут ваше сравнение? Пипец!

Ирина Авраменко

родители должны дать своему ребёнку то. что считают важным для него. а потом он сам будет выбирать свой путь

Рустам

Такое пояснение куда лучше. Не всегда родители выбирают ребенку то, что ему надо.

Ирина Авраменко

умные родители не выбирают , а подводят ребёнка постепенно к тому, что ему будет полезнее

Гульзия Ериманова

причем тут религия, это же гигиена

Рустам

Причем тут гигиена - это же анатомия

Кarlygash Omarova

хочешь веру поменять,ищешь повод

Рустам

У меня ее и не было. С самого детства.

Rustam Ismailov

значит не задумывался над смыслом происходящего вокруг...

Рустам

задумывался и бог как-то сам отпал - он стал лишним элементом в мире

Та
Татьяна

Очень часто родители выбирают

Ж8
Жилье_В_Москве 89267082669

Выбирают в том случае если у них не разделены взгляды на вероисповедание

Ж8
Жилье_В_Москве 89267082669

А если разделенные выбирает отец

Юлия Художник

от этого еще никто не умирал

Рустам

а вдруг кому-нибудь пипиську отчикали?

Александр Греков

Общество само решает за ребенка!!!