Рустам

В мусульманских странах и в Израиле принято обрезать маленьких мальчиков. Стоит ли за ребенка выбирать, какой религии ему придерживаться, делать за него выбор?

Ответы · страница 2
Id
Id2296579

обрезанеэто не только религиозный обряд,это полезно для здоровья.Я человек не религиозный,только соблюдаю традиции,но считаю,что религию,как мать не выбирают.Нелюблю людей,которые меняют веру

Рустам

А если человек изначально ее не имел?

Рустам

как грубо. Просто у меня возобладал с ранних лет здравый смысл.

Id
Id2296579

здравый смысл,что мусулбманство не ваша религия?К стати,у евреев обрезание делают на 7 день,в отличае от мусульман.поэтому о здравом смысле не о чем говорить.Мусльманство,если это настоящее мусульманство,как и все религии совершенно норманая.к сожалению,некоторая категория преподносит ее не верно,искаженно.В конце концов будьте атеистом,каких много.

Алексей Степанов

Отличие людей перед ангелами в том что у людей в отличие от ангелов есть право выбора а дети по своей слепой и благой вере ближе к ангелам поэтому вся ответственность ложится на плечи родителей

Рустам

Наличие ангелов - довольно спорное утверждение. А факт травматичности обрезания - несомненно.

Алексей Степанов

а сами то вы обрезаны без травм?

Алексей Степанов

По моему мнению сам по себе обряд обрезания трактуется священнослужителями по своему то есть как им нужно на самом деле крайняя плоть это наверное плотские желания от которых человеку надо бы избавиться

Александр Гиндер

что есть религия вера истина и знания? -вера без знаний это религия в сомнениях об истине с журавлем в небе ..-знания это уверенность в истине без сомнений где нет места религии с синицей в руках

Дмитрий Гуренко

надо, потому что он сам не может понять куда идти лучше. От принадлежности к религии и вере только помощь ему будет и в детстве и по жизни. Потом сам выберет и вот тут перечить ему не стоит.

Иван Улаев

Бог один и религия должна быть одна. Все религии создали те, кто действует по принципу "Разделяй и властвуй" Вот и пасут нас как стадо баранов. Бог в сердце, научитесь слушать свое сердце!.

Рустам

Согласен...отчасти. Бога нет вовсе.

Иван Улаев

Создатель есть, мы его частицы. Он нас создал и ждет нашего возвращения Домой (Возвращение возможно лищь через собственное совершенство и единение в Духе людей). Только все существующие религии ничего не имеют общего с настоящей Верой.

Клара Шарф

Ваня-я-я-я....Это категорично. А обрезание нужно делать всем мальчикам при рождении - это гигиенично и для эдоровья лучше.

Иван Улаев

Клара, что насчет религий я выразился, может категорично, но верно, так как они не выполняют своего предназначения, застряв в прошлом, ну а насчет обрезания, если бы это было бы нужно, природа бы предусмотрела сама.

Аlex Ross

Вы считаете, что если от человека отрезать кусочек - это навсегда привяжет его к какой-то религии? Я пять лет назад на циркулярке палец отпилил, мне какой религии теперь придерживаться?

Аlex Ross

А я то, бестолковый, все за православие держусь! 🙂

Fl
Fly

В нашей стране с этим нет сложностей. Меня крестили, родители православные, но это не помешало мне стать атеистом. Мой муж - еврей. Еврей-атеист. Жизнь Ваша, у каждого есть право выбора.

Мария Кумейко

религия и Бог не совместимы. Богу религии не нужны и Он их не создавал. Иисус принёс Учение из которого в последствии жрецы сделали религию.Просветлённые не принадлежали религии.

Татьяна Максимова

В мусульманских странах так принято,что ребенок рождается и он становится мусульманином,а я считаю каждый должен выбрать сам себе веру.Сейчас стало модно навязывать веру.

Любовь Коллер-Гордеева

нет не стоит.у меня племянник остался без родителей. мать русская отец уйгур. бабушка мамы настояла по крестить. а сейчас когда он взрослый он принял ислам. Вот тебе ответ

Инна Черненко

Приучать к религии нужно,но не принуждать....когда ребёнок подростёт он должен сам определиться что ему в жизни надо,а пока маленький решения принимают родители....

Людмила Шиянова

вообще-то родители до определенного возраста "качают свои права" дитяти. а, может, это и правильно? а, может" и нет? кто же знает... смотря, какие родители и чему учат...

Al
Alankov

Стоит, ты же не спрашиваешь у него - обрезать тебе ногти? или постричь?- Гигиена к религии ничего общего не имеет! Ислам - самая популярная религия на планете...

Раиса Гвоздкова

Во всех странах дети принимают ту религию, что и у родителей. Выбрать другую веру можно только в зрелом возрасте. А маленький ребенок этого сделать не может.

Виктор Зубов

каждое живое имеет право на самостоятельный выбор-Бог создал всех свободными ! И только безумец может возомнить себя Богом, и навязывать другим свою волю.

Татьяна Гурьева

Нет конечно. Даже Иисус крестился в 30 лет, т.е. тогда, когда у евреев наступало совершеннолетие. Этот вопрос каждый человек должен решать самостоятельно

Алексей Лычак

Выбор делает человек. Делает Сам и в осознанном возрасте. Вы не можете выбирать в кого ребенок будет верить, но можете показать ему пример своей жизнью.

Игорь Ковальчук

Я считаю не нужно из ребенка делать белую ворону...ему очень трудно будет расти со своими сверстниками.Каждый народ должен быть дружным и одной веры...

Ирина Золотарева

родители же имеют право его называть, почему бы и не выбрать религию? Он, когда вырастит, может всё изменить!!!! а в обрезании ничего плохого нет!))))

Ух! Я Такая Боевая

Это вопрос выбора и свободы личности.. решает однако семья... но есть мед. показания когда есть смысл.. кое-где кое-что подрезать.. например, фимоз..