Рустам

В мусульманских странах и в Израиле принято обрезать маленьких мальчиков. Стоит ли за ребенка выбирать, какой религии ему придерживаться, делать за него выбор?

Ответы · страница 6
Елена Сичинская

ну выбрали же-страну, время,родителей,внешний облик...Что там за выбор религии стесняться?

Lyudmuyla Timashkova

это делается не только с точки зрения религии, но еще и гигиены, хотя мне и не понять этого

Елена Кропачева

но ведь он может вырасти и сменить веру и выбрать другую религию-это только его выбор...

Рустам

Но назад уже не пришьешь, верно?

Наталия Королевская

Каждый родитель хочет добра своему ребенку,а он вырастит и сам найдет,то ,что ему нужно

Татьяна

Не стоит...ребенок тоже личность и у него должно быть свое мнение по поводу своей жизни

Гуль Мукашева

он выбирает еще до того как появился на свет. иначе он родился бы в христианской семье

Светлана Дарькина

ну если родители мусульмане и живут по обычаям,я думаю делать нужно все как положено

Наталья Гайко

А некоторые родители это делают не из соображений религии, а из соображений гигиены

Во&чик

Если соблюдать традиции, то да. Если идти в ногу со временем, то предоставить выбор.

Бибигуль Юсипова

Я согласна , религия тут ни при чем , так легче жить им , проблем со здоровьем меньше

Евгений Тримайлов

— Я в шоке! Спросила у сына, как полное имя у бабушки Клавы. Он сказал Клавиатура! 😄

Евгений Тримайлов

Чтобы заполнить пустоту внутри себя, нужно читать книги, а не жрать. 😄

Рустам

Смешной афоризм. Респект тебе. 🙂

Евгений Тримайлов

Ulibka Ulibnis

если мусульманин.то ни о каком выборе речи быть не может.а если нет то даже не знаю

Юрий Добронравов

Каждый родитель желает, чтобы его дети шли его путем. Это называется воспитанием.

Super Joke

ЛЮБАЯ (!) вера - опаснейшая и вреднейшая штуковина! НЕ (!) надо верить - надо ЗНАТЬ!

Светлана Белянцева

Это же чистота и красота. Но раз уж таков жизненный уклад - так значит положено.

Сергей Белоедов

У каждого народа свои порядки. В племенах они еще жестче. Ничего не поделаешь - где родился - там и пригодился.

Angela Kurbatova

Раз душа его сделала выбор родиться в этой семье,то и религия должна быть одна.

Ксения Долголева

Возможно если это Вас так гложет... то нет... но по моему это еще и вопрос гигиены

П$
Павел $

До 5 лет за ребенка решают родители, но после он личность и в праве сам выбирать

В*
Василиса *****

Родителям дано такое право, когда ребёнок не может за себя решить этот вопрос.

Наталья Уголькова

Но знаки на теле не могут быть показателем принадлежности к какой-то религии.