Тайна

Только что зашла с прогулки...Мало того, что там красота-лепота) ещё и шла по дорожке, а вокруг такой аромат скошенной травы!!! сразу вспомнилось детство! А вам что напоминает о детстве?

Ответы
Ольга Москалец

много чего, всего и не перечислить, бабулечка Тая с её вечными гостинцами, и мизерной пенсией, умудрялась жить на 15 рублей и постоянно нас чем то радовать и удивлять, дед погиб на войне, она красавица так и не вышла замуж и жила НАМИ. Все детские воспоминания это ОНА

Тайна

бабулечки наше...это чудо просто! а доброты сколько!!!

Ольга Москалец

да, я с Вами абсолютно согласна

Светлана Ц

Запах цветущей акации и жареного лука. Когда мы шли на занятия в школу, хозяйки начинали готовить обед, и запах жареного лука часто витал в воздухе, и его мог перебить только дурманящий сладковатый запах цветков акации, росшей недалеко от нашей школы...

Тайна

🙂

Валентина Марадудина

А мы у бабушки бегали босые по земле которая превращалась в накаленную пыль и через 40 лет я побывала в моей любимой КАШАЕВКЕ ,Пензенская обл .и так же прошлась к пруду и конечно на Погост попроведали всех родичей и соседей ушедших в мир иной

Тайна

Я тоже люблю приезжать в деревню

Тайна

🍦 💐

Илья Черкасский

Мне горки качели и садик .... я хочу в садик ... ни каких проблем ( дома проснулся поел...привели опять поел...погулял поиграл в обед опять поел....потом поспал опять поел ...поиграл и снова поел ... поиграл домой пришел поиграл поел и снова спать

Тайна

детство золотое)) а когда всё это было, небось недоволен был!)))

Илья Черкасский

Конечно только сейчас понимаешь что потерял... но время не вернуть

Владимир Верещагин

Велосипед сына,который нужно отремонтировать.Шучу.Нас у деда 8 внуков было,всех на лето в деревню отправляли.Спали на сеновале.Так что запах скошеной травы тоже помню.

Тайна

👌 наверно, здорово!

Владимир Верещагин

Весело было:сено колючее,мы все разного возраста.Те,кто постарше страшилки на ночь рассказывали.А дед меня в 4 утра оттуда за уши вытаскивал,тащил на рыбалку,а в 6 отправлял коров пасти.К коровам как-то не привязался,а рыбу поймаю даже там,где её нет.

Тайна

эх, веселое детство! 👌

Владимир Верещагин

Весело было,поэтому и запомнилось.

Т.
Т....

В детсве траву кушала? Я обращабсь к люди которые все еще хвалят СССР: Вот вам живой пример, человек чтоб с голоду не умереит стоя в очепеди, ел свежоскошенную траву)

Ольга

детство это бесконечное солнце, папка играет на баяне, бабушкин сад с яблоками урюком и малиной, босиком, купание в ледяных речках. НАпоминают б этом фотки .

Тайна

купание это просто супер!!! просто счастье какое-то))

Ольга Белова

Тоже запахи - растений, особенно тех, которые растут у реки. Напоминает Сахалин (там проходило детство, которое хочется вспоминать)

Тайна

только 1 или 2 ответа было, что не хотят вспоминать детство

Ольга Белова

Не все детство, а отрезки времени, точнее, я не очень хочу вспоминать период жизни с 8 до 17 лет. Помня об этом, стараюсь делать все, чтобы мой ребенок не вычеркивал из памяти отрезки из детства

Игорь Кольцов

запах свежеспиленных деревянных опилок, который я вдыхал сидя у окошка садика, где меня оставляла мама на ночь...

Тайна

🙂

_/
__Raff__ ////////

Блин, тоже самое!! Запах свежескошенной травы! ... ещё запах парного молока! Только сейчас это затруднительно..

Тайна

почти невозможно

_/
__Raff__ ////////

Да уж...

Марк Демидов

Как много хочется сказать сейчас, все эти строки будут лишь для вас Чуть помедленнее, лето, чуть помедленнее!

Тайна

ещё медленнее!!!

Марк Демидов

Все звери-предсказатели - фигня. Надо подходить более радикально, например, бассейн, большая белая акула, сбросить двух болельщиков, кого сожрут, та команда и проиграет, а если двоих - ничья. Интересно же.

Андрюшка

когда бываю на даче езжу за хлебом в магазин при пекарне так там такой хлебный дух и запах булочек калориек

Тайна

Мммм...😋 👍

Андрюшка

да четкая ассоциация как в школе на переменке бегали в булочную и покупали там калорийки запах именно тот

Татьяна Неверова

мягкая трава по которой мы бегали босиком после дождя по той которая сама росла и ее не сеяли как сейчас

Тайна

🙂

Николай Костров

Мой старый двор, когда иду туда с внуком, сразу представляю Мамульку - КООля Доомой ... _))))))))))))))))))))

Тайна

🙂

Аydar (Dobro).

Деревня у бабушки ,речка,рыбалка,коровы,грибы,лес,ягоды,сабантуй ,оладьи,молоко,печка!....))

Тайна

👍 👍 👍

Александр Волков

песня ..детство мое постой. не спеши погоди. дай мне ответ простой что там в переди....

Тайна

песня...да, тоже может напоминать

Денисов Вадим

Желтые тополиные листья))))) Их насаживали на палочки, как раньше чеки в магазинах)))

Денисов Вадим

Я тебе больше скажу - Ах ты!!!!

Тайна

Дааа...это больше) гораздо!))))

Денисов Вадим

Ах-Ух =50

Тайна

грамм???)))

Денисов Вадим

АЙ, пусть будет грамм))))))

Сара Бернар

Оливье, чай с клубникой, мама и папа со своей трогательной заботой, беззаботность.

Тайна

🙂

Татьяна Анатольевна

Запах мандаринов под Новый год, запах сирени - о школе, снег и тополиный пух- о доме

!!
!!!

раскалённый асфальт, арбузы на бахче и обгоревшие спины соседской ребетни

Тайна

городское детство?)

!!
!!!

ну да ))) в пустыне Кызыл-Кум