Наталья)))

Лепота то какая! На улице мерзопакостная погода . Сильный ветер ,не то дождь , не то снег, серость и грязь. А ты пришёл с работы домой . В доме пахнет свежеиспечённым хлебом , наваристым бульоном, монотонно гудит машинка и скоро всё пространство заполнит аромат чистого белья и французской весны. И тебе ни куда не надо бежать, в эту серость и суету. Ты в домике! 🙆‍♂️ Ценю такие моменты и состояние души. А вы?

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Еще когда сидя у камина -мыслями ты уже на берегу моря ,потрескивают дрова и в этом слышен тихий звук прибоя , Крик чаек .И ты сидишь с удочкой на рыбалке ! А кругом тишина ,голубое небо и ярко светит Солнце !Покрывая тело шоколадным загаром !

Фердинанд Франц Иосифовович

В доме пахнет свежеиспечённым хлебом ,всё пространство заполнил аромат чистого белья и французской весны...
Ну дайте мне скорее этих таблеток...
Да побооольше! Побольше 😆😆😆

Наталья)))

По понедельникам не подаю ,приходите в субботу , к церкви.

Фердинанд Франц Иосифовович

Ты с бибизьянками разговаривашь??
прикольно

Наталья)))

А Вы из них? Прикольно.

Фердинанд Франц Иосифовович

Дайте наконец то таблеток... не будь бякой

Наталья)))

103 - Вам в помощь)))

Doc.

В моём доме пахнет одиночеством.... Есть и хлебопечка, но предпочитаю покупать. Не оставляю вариться бульон... Но за то. не квартира , а - Дом.

Наталья)))

Понты? Или так любите гостей ,что готовы на всё ради них?

Doc.

И то, и то. 😏

Наталья)))

Когда начнёте для себя печь хлеб и разжигать камин ,запах одиночества улетучится.

Doc.

У нас, очень хороший хлеб пекут. Как впрочем и колбасу и выпечку...

Наталья)))

Они пекут а одиночество у Вас.

Сергей Красавин

... жена открывает стиральную машинку... а там 7 твоих носков и женский лифчик... на три размера больше... Состояние души стало резко меняться

Оксана Лаzaрева

Обожаю свой дом и его уют, но обожаю и гулять, даже под дождем, особенно после тренировки, в 10 -11 вечера, когда улицы почти пустынные...

Эл
Элексей

а лучше никуда ходить не надо с утра стол собран на столе коньяк мартини закуски и диван мягкий . ой блин забыл я же баню люблю

Наталья)))

С утра?! Да ладно! 😀 А баньку я то же люблю.

Эл
Элексей

ну да потом .а воть только потом от такого отдыха сил хватит ли

",
",,",,",,",,"

Я вообще становлюсь домоседкой.....в выходные уберу, намою и так хорошо.никуда не хочется и ничего не хочется.такая нехочуха

Наталья)))

Всему своё время) Время хотеть и время не хотеть и главное позволять себе это делать.😉

Ольга

я тоже люблю свой дом. Тепло чисто уютно Все вещи на своих местах. И вкусно когда найдёт вдохновение что-то приготовить.

Владмир

А раньше постирать нельзя было? Пока пекся хлеб и бульон варился можно все было выстирать.

Наталья)))

Ещё указания будут? 🤪Или на этом остановитесь?

Владмир

Ты в домике, сама решай!

Наталья)))

Разрешили! Спасибо большое,добрый человек.

Владмир

И тебе никуда не надо бежать...😁

Дэн

Фигасе! Я пришёл, а у меня тут всё гудит, и бульонами пахнет. Неужели кот за ум взялся.

Vladimir Osheschko

А французская весна это что? Фиалки Монмартра? Обожаю кан-кан в любое время года!

Наталья)))

Тип

Наталья)))

Типа того)

Vladimir Osheschko

Я тип, в смысле плохой человек? Или типа того?

Наталья)))

Или

Vladimir Osheschko

Я где то встречал фразу - он выражался кратко и... непонятно.

Наталья)))

На самом деле всё просто и понятно . Нужно только отойти от стереотипов.

Константин Нижников

Обожаю! Моя дочка тоже, когда маленькая была, любила говорить: "Я в домике..."

Александр Карпов

Во как! Зачетно... Я тоже люблю в непогоду с котом в окно смотреть

Ev
Eva.....

Вот не замечала этого. А ведь это так хорошо и главное спокойно.

Геннадий Ш.

Да, но почему французской весны??!!! Наша, что хуже что ли??!!!!

Наталья)))

Я не виновата что не существует в природе порошка с запахом русской весны😀

Сергей Янков

Машинка на отжиме ещё не была? Тогда садись, отвечу позже)))

В.
Владимир .

Во первых - лЯпота! ))) Во вторых - почему Французская весна?

Наталья)))

Морфологические и синтаксические свойства
падеж ед. ч. мн. ч.
Им. лепота́ *лепоты́
Р. лепоты́ *лепо́т
Д. лепоте́ *лепота́м
В. лепоту́ *лепоты́
Тв. лепото́й
лепото́ю *лепота́ми
Пр. лепоте́ *лепота́х
ле-по-та́

Существительное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения 1b– по классификации А. А. Зализняка); формы мн. ч. предположительны или неупотребимы.

Корень: -леп-; суффикс: -от; окончание: -а.

Произношение
МФА: [lʲɪpɐˈta]
МЕНЮ0:00
Семантические свойства
Значение
устар. красота, великолепие ◆ У людей-то в дому — чистота, лепота. Н. А. Некрасов, «Песни», 1866 г.

В.
Владимир .

Допустим! А по второму вопросу!

Наталья)))

Сразу видно что Вы мужчина))) Средство для стирки с ароматом французской весны.( так написано, я ни при чём)😀

В.
Владимир .

Понятно! ))) Вы показали, что я не прав, я согласился! ))) Я запомнил это слово по тому, как его произносил мой отец..., покойный...

Наталья)))

🙃

Барон Де Гофмансталь

А кто это печет хлеб, варит бульон и занимается стиркой?

Наталья)))

Хлебопечка, плита и машинка автомат)))

Ирина Широкова Z

И я..... А когда топили печку, любила смотреть на огонь...

Феликс Л

Еслиб ещё и на работу не ходить - вообще рай в шалаше !