Имя Фамилия

Какой смысл мужчины вообще женятся ?? Плюсов ноль и накладываются только одни обязанности и ответственность а если жена разводиться то часть имущество делиться по полам и мужчина всегда остаётся с носом, какой тогда смысл ?

Ответы · страница 3
Са
Сара

Здраво мыслите, чем старше будете, тем понятнее будет зачем семья

Имя Фамилия

Семья может быть и без штампа в паспорте

Нина Воронина

Такой же как у женщины...только женщина остаётся ещё с ребёнком...

Имя Фамилия

Ну то есть вы согласны что женитьбу надо убрать и все должно быть равноправно для двух людей ?

Нина Воронина

Замужество тоже убрать...равноправие же?!?...

Нина Воронина

Значить скоро человечество переведётся на земле...от ваших суждений...

Забава

Это при неудачной женитьбе минусы. А при удачной только плюсы.

Имя Фамилия

Ну за 2019 г не удачно женилось аж 600к человек и развелись

Забава

Думать нужно головой, ощущать сердцем. А многие только письками руководствуются и меркантильным расчётом

Имя Фамилия

Ну так этого же можно избежать

Имя Фамилия

Просто наслождаться друг другом и без штампа в паспорте

Забава

А в случае болезни можно сделать вид, что даже не знакомы.

Имя Фамилия

Причем тут это, в замужестве может быть точно так же

Забава

Повсюду требуются документы. Без бумажки ты какашка. Пойди докажи потом, что вы в браке.

Оксана Лаzaрева

Все зависит от того, кто больше зарабатывает, бывает наоборот

Оксана Лаzaрева

Нет))) это разные вещи, когда все общее или когда каждый сам за себя

Оксана Лаzaрева

Это по согласованию и закон защищает))

Имя Фамилия

Оба ровны но женщины ровнее

Оксана Лаzaрева

В нашей жизни кто сильнее тот и прав)))

Имя Фамилия

Так было только во времена доисторического периода

Та
Татьяна

А Вы во всем ищете выгоду? А просто любить не пробовали?

Светлана Лубягина

Семья.для этого женятся.и для этого рожают.чтобы всё вместе.и горе и радость, и печалька и бедность...честно говоря,влюбленные никогда не задумываются о разводе...А чтобы к нему не прийти,нужно просто слышать друг друга. И всеми силами избегать его!В загсе ведь всегда спрашивают-является ли ваше желание ОБОЮДНЫМ,и это не просто слова.это ответственность.....жаль,что понимание этого приходит с годами🤔🤗🤷‍♀️

Имя Фамилия

Так я и написал что на мужчину накладываються только отвественность и обязанность

Светлана Лубягина

И на женщину,конечно тоже.но на мужчину больше.он ведь мужчина.и на него надеется жена,как на плечо,поддержку в воспитании детей.одной это и правда тяжело.сунул-вынул и гуляю,это как то не по-мужски,как считаете?

Имя Фамилия

Сунуть высунуть как и раздвигать ноги за бабки такое себе занятие

Светлана Лубягина

Ну это мы уже не о семье говорим...А если задумываемся о семье именно,то нужно,на мой взгляд,как раз о хорошем будущем для двоих ,а потом и более,о детях, думать.возможно,вы её ещё не встретили...как говорят,при вопросе хочу ли я встретить с ней старость?если ответ приходит немедленно-ДА!надо брать.😉будут трудности,но вопрос о разводе не придет всерьёз...А если замешкаетесь с ответом самому себе более чем на три секунды-тогда стоит подумать может это не мое...говорят первый ответ от Бога...А Он плохого не желает нам.🤗😉так что в семье всё поровну.и обязанности у каждого свои есть.

Мария Я

Ну если так рассуждать изначально, то не зачем вообще.

Мария Я

Я вам про Фому, вы про другого😂Не в женщинах дело, или мужчинах., а в не знании, не правильном воспитании, и это к сожалению будет ухудшаться, вымрем скоро

Имя Фамилия

Так я нечего против женщин не имеют я очень люблю, я говорил про смысл вообще жениться если так намного безопаснее, хотелось бы что бы век женитьбы ушел.

Мария Я

Он и так уходит, и детей рожать перестают, и мужики на мужиках женятся. Ваша желание воплощается.

Имя Фамилия

Так что бы любит штамп в паспорте не нужен и родитель ребенка тоже штамп не нужен поэтому я недесь что он уйдет, а насчет того что щяс просходит я с вами согласен, отвратильное время толерастии сам не очень это преветсвтую

Мария Я

К сожалению так думают многие, как вы, поэтому мы имеем что имеем.

Скорпион Иванович

Поэтому полезно до брака заключать брачный договор!

Имя Фамилия

Он может вступить в силу только после того как суд его одобрит

Скорпион Иванович

Несёшь дурь! Суд уполномочен судить, а не одобрять, в случае конфликта!

Имя Фамилия

Я незнаю, мне стало интересно и я прочитал про брачный договор, и там было написано что суд может не принять договор если он не нравиться одному из партнёров.

Скорпион Иванович

Ты хорошие книги читай, и своими мозгами шевели!

Имя Фамилия

Какие книги, я читал как работают эти брачные договоры, не в каких книгах такое не пишет кроме как юридических правил, то что вы мне сказали что брачный договор так не работает без доказательств мне вам хочеться верить мне всего

Пётр Ермаков

От всех Ваших опасений спасёт т.н. "брачный контракт"

Имя Фамилия

Почитайте о нем, в нашей стране он не работает....

Пётр Ермаков

Ещё и как работает - нотариально заверенный между двумя физическими лицами в установленном порядке всегда принимается к рассмотрению в судебной инстанции.

Имя Фамилия

Оно при каких то условияъ вообще не действует, так говорили те кто так сказать попался на этот прикол

Пётр Ермаков

Всё зависит от правильности оформления контракта - это неопровержимая истина.....

꧁༺Зagadka ༻꧂

Значит есть некий скрытый смысл, раз женятся😆😆😆

Имя Фамилия

7 раз отмерь один раз отрежь как говориться, делать это конечно хорошо но лучше 100 раз подумать а нахера оно

꧁༺Зagadka ༻꧂

Думать всегда хорошо!!!

Arsen Beisenov

Если так подумать, то рождаться тоже опасно!!! А Бог его знает - что нас ждет. Ведь рождаемся же, делаем первые шаги в жизни. Да. Больно. Падаем. Встаем и идем дальше. Так и по жизни

Имя Фамилия

Так хорошо что можно учиться на чужих ошибках и не париться

Геннадий Кириченко

У Вас подход потребительский - потому и смысла нет.

Геннадий Кириченко

Прочитайте свой вопрос. Вы приводите собственные доводы и не видите в этом смысла. Я ответил почему Вы не видите там смысла. А вот первая строка - нормальный вопрос - но зачем дальше Вы задаете бессмысленное направление для его рассмотрения.

Имя Фамилия

Вы не написали что у меня потребительское отношение с женитьбе и уже сами ответили мне почему я не вижу смысла в этом, но это даже не ответ

Геннадий Кириченко

Понимаю, Вы хотите услышать ответ, который бы Вас устроил.

Имя Фамилия

Так то что у меня потребительское отношение, это не правда, мне еще никто не написал нормальный ответ с аргументами почему я не прав

Геннадий Кириченко

Это потому, что все дураки, а Вы правильно задали направление в обсуждении интересующего Вас вопроса.

Татьяна Павлушина

а никто и не заставляет...не женись...живи бобылем...

Татьяна Павлушина

да...а как мне избавиться от назойливого и ненужного мне человека?

Игорь Фолимонов

Киллера наняли?

Игорь Фолимонов

О ком речь?

Валерий Петрович

Если-бы вы знали! Как не верно вы ставите вопрос!!!!

Имя Фамилия

Ну так я такое вижу очень часто

Валерий Петрович

А Я тут, как раз, жениться собрался🤔

Имя Фамилия

Ну слушай сейчас ты думаешь что же я за хуй с горы который будет решать тебе жениться или не жениться, по этому скажу что жениться что для тебя она не нужна, вомзожно только как укрепление любви и все такое, но лучше 100 раз отмерь и один раз отрешь, проаналезируй внимательно свою любимую и потом уже решай как быть.

Валерий Петрович

Ты прав, надо подумать, что то промелькнулр сейчас в голове

Имя Фамилия

Я тебя отговаривать не буду просто очисти разум от любви раставь точки над и прими здарове решение, Удачи !!!

Brown Sparrow

там инстинкт продолжения рода рулит, а не смысл...

Имя Фамилия

а че без штампа в паспорте продолжение не работает ?

Brown Sparrow

без штампа не так законно и неудобно...

Имя Фамилия

Ну так если закон против тебя с самого начала,

Brown Sparrow

а так вдвойне против будет...

Имя Фамилия

Ну а так закон не будет решать в большинстве

Brown Sparrow

будет...

Наталья

А если имущестно нажито избранницей до свадьбы!?

Наталья

Все имущество принадлежало мне, после развода я ушла только с одним пакетом личных вещей! Не надо всех мести под одну гребенку.

Имя Фамилия

Это очень странно, я вам сочувствую на самом деле, я женщина очень люблю и хотелось бы что бы таких историй вообще небыло, поэтому хотелось что бы век женитьбы ушел навсегда

Наталья

А чего сочувствовать! Сейчас у меня все прекрасно, даже много лучше, чем было!

Имя Фамилия

Я за вас рад, хорошего дня. !!!

Наталья

Благодарю!) Взаимно!)

Екатерина. Спб

..с ней же остаются и его дети. Он за них отвечает?

Имя Фамилия

Ххаха вы слышали хоть одну историю что бы мужчина мог забрать себе ребенка и поставить женщину на алимент ? Нет и я тоже )))

Екатерина. Спб

.даже закон на ее стороне. Вот представьте себя с ребенком. Что делать будете? ..надо работать, кормить, ухаживать, лечить, воспитывать, развивать, решать проблемы ребенка, обучать, стирать, штопать...

Имя Фамилия

Вот именно суд всегда на ее стороне, а если я хочу себе ребенка и сам его растить ?

Екатерина. Спб

Не сможете ведь, учитывая то, о чем выше..это оч.тяжкий труд

Имя Фамилия

Может ты не сможешь ? Откуда такая уверенность ? Все что ты перечилила это херня, вот по этому я считаю что брак не нужен для мужчина это просто безопасная подушка для женщины она то уйдет в + а ты как дурачек будешь платить алименты и не увдидишь своего сына

Екатерина. Спб

Почему ты не увидишь? Закон на твоей стороне..

Имя Фамилия

Ххаха конечно в 90 % случаях женщинам остаеться ребенок что бы ты не делал, а должно быть 50 на 50

~E
~ Eva Lansca ~

Смысл только один - вырастить своего ребёнка !!

Имя Фамилия

Нет, я уважаю как и мужчин так и женщин и любить человека и родить ребенка от него можно без штампа в паспорте

Аг
Агафья

нос утри себе и жди прЫнца, нафиг тебе те бабы

Имя Фамилия

А - аргумент, так можно же любить и иметь детей без штампа в паспорте

Эвелина

А может плюс так есть ? Вы его просто не учлии

Эвелина

Да зачем вам аргументы,если вы сами этого не видите

Имя Фамилия

Как я могу увидеть то чего нету ? Если вы мне сейчас приведете здравый и хороший плюс зачем мужчине жениться, я скажу что я не прав, а пока что это разговор в одну колитку

Эвелина

Имя Фамилия

Как я могу увидеть то чего нету ?

Эвелина

Оки

Геннадий Зернов

Смысла нет, все решает сиеминутная слабость.

Геннадий Зернов

Иногда можно, но чаще нет.

Василий Стеклов

Папа наверное зря женился и остался с носом?

Имя Фамилия

Нет у меня все прекрасно, просто я видел ооочень много пар и именно так там и происходило

Василий Стеклов

И Вы решили рекламировать именно эти пары?

Имя Фамилия

Нет я всего лишь перечислил 620 730 разводов и это только с 2019 года а что ?

Василий Стеклов

Кто что хочет, то и найдет.