Николай Молодкин

Учение Будды вам нравится ?

Ответы
Антонина Соловьева

Сиддхартха ГУАТАМА, известный как БУДДА Шакьямуни. Из очень богатой семьи. Так пресытился роскошью и безделием, что решил пойти в люди, узнать как ои живут. Оказалось, что это такой ужас...! Итак, основная идея буддизма заключается в том, что жизнь человека – страдание и нужно стремиться избавиться от него. Это учение и не учение. так думаю. Все эти буддисты просто НИ-ЧЕ-Го не делают. Ваще ничего. Лень и безделие. Отрицание собственности и труда. Но прижилось.

Николай Молодкин

🙂 Да . Друг другу мозги пудрят липовыми идеями избавления от страданий и от привязанностей будто желают жить в этом мире не работая и всё время медитируя . 🙂

Антонина Соловьева

Ну шо, Мыкола, наш год наступает! 🤝 😁 Не, не Я не про китайский дурной свинячий.

Николай Молодкин

Что значит " наш год " ?

Антонина Соловьева

Скажи сначала - А ты школу в каком году окончил?

Николай Молодкин

в 1967 . меня 8 лет учили в школе .

Антонина Соловьева

Ну вот. А некоторые 10- летку окончили в 69-том! Как никак - одноклассники!

Василий Панкратов

Я не изучал учения Будды и поэтому не могу ответить на этот вопрос... Но я анализируя различные вероисповедания пришел к выводу, что никакие учения и вера тебе не поможет, если ты не осознаешь, что такое есть душа человека! Ведь мы все когда-то превратимся в прах, а твоя душа обретет свободу и пойдет блуждать в энергетической субстанции, чтобы подзарядится энергией и подарить жизнь новому существу.......🤔

Николай Молодкин

Где же это вы такую пургу усвоили ? 🙂

Василий Панкратов

А что все эти учения Будды или Кришны - не пурга?😀

Николай Молодкин

Пурга ! Это же герои мифов ! Но и странствия души тоже пурга ! 🙂

Василий Панкратов

Ну тогда, если разобраться и вся наша жизнь - пурга! Даже не пурга, а тайфун какой-то! Того и гляди унесет смерчем куда нибудь!😀 😀 😀

Николай Молодкин

🙂 Не могу назвать свою жизнь пургой ! 🙂 Мне еще интересно жить и общаться с народом .

Ali Agasiyev

Тем, что буддизм можно рассматривать и как религию, и как философию, и как культуру, и как образ жизни.
Буддизм не заставляет тебя что то делать.... Ты к этому сам приходиш.

Николай Молодкин

к этому пустому трепу , уводящему от проблем жизни . 🙂

Никифоров Валерий

Да . оно проверяемо...и не противоречиво , и потом Гаутама Будда ко всем живущим относился с почтением и уважением в отличии от Христа , или Магамета.

Николай Молодкин

Но историки уверяют что лишь через 400 лет после его смерти появилось это сомнительное учение человека отвергшего семейные ценности !

Никифоров Валерий

Историки люди не обязательные ,Думаю что Христа вообще не было , или . скорее всего это собирательный образ ... но все историки уверены в обратном

Николай Молодкин

Все Боги и учителя древней Индии - мифические личности так же как и Христос ! Новый Завет это же переписанный миф древней Греции о рождении и смерти Солнечных Богов ! Нравилось древним людям сочинять сказки о Богах , а сказки и мифы со временем превращались в религии . Не все историки еще лгут народу ! 🙂

Игорь Шумейко

Будда Шакьямуни, Будда Амитаба, Татхагата Великого солнца, или Будда Владыка Вселенной или другие Будды их не сосчитать. Кого Вы имеете ввиду?

Николай Молодкин

Будду .

Игорь Шумейко

Какого?

Николай Молодкин

Будду и больше никаких других .

Игорь Шумейко

Если Вы не разбираетесь,то как людям разобраться. Как обсуждать апельсин,никогда не пробуя его и не видя?

Николай Молодкин

У меня в руках книга " Учение Будды " и в названии книги больше ничего нет !

Игорь Шумейко

Если нету Автора, это не может быть учением Будды,скорее ересь написанная человеком или нечистыми духами. Если Высшая жизнь проповедует Закон для спасения людей будет Имя и ответственность. На пример: Чжуань Фалунь ЛИ ХУНЧЖИ и все работы так.

Татьяна

А есть ли учение Будды? Вроде как он такое не создавал. Вы могли читать удачную или неудачную версию интерпретации

Татьяна

Я просто смотрю, как и на других. Но...просто напоминаю, что учения Будды я пока нигде не видела, вроде как и нет письменных источников. И сект буддических поэтому быть не может. Псевдобудические могут.быть. Так и псевдохристианских много. Что поделаешь?человечкская природа. Желание возвыситься, используя религиозные темы. Вы по-другому думаете?

Николай Молодкин

В сети и в книжных магазинах можно увидеть книгу " Учение Будды " . Буддийские храмы можно увидеть во многих странах , секты буддистов и кришнаитов можно встретить в сети и в жизни .

Татьяна

Так и христианские храмы можно везде встретить и мечети. Много вы видели настоящих христиан?И у нас много пишут на христианские темы здесь. К чьему мнению вы посоветуете прислушаться, есть на сайте подобные?

Николай Молодкин

Мне не интересно общаться с фанатами какой-либо религии . Они сказочную религиозную ложь принимают за истину .

Татьяна

Так вы расскажите, что можно взять за основу. Правда, которая есть, присутствует во всех реоиниях, и она одна. Но... адепты ее не видят и не слышат, потому что не готовы ей соответствовать. Я это вижу так. И у атеистов есть правда, она такая же, многие из них живут так, словно все заповеди у них врожденные.

Михаил Тымчук

Мне Будда не нравится... Бросил Жену, детей, пошёл медитировать и мудрствовать. Уж лучше Иисус, Магомед....

Такен Молдакынов

Философская составляющая.... а так все религий одинаковы - того нельзя, этого нельзя, Бог накажет......

Александр Евченко

ЕДИНСТВЕННАЯ ИЗ РЕЛИГИЙ ДАЮЩАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ СТАТЬ БОГОМ НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ САМОВОСПИТАНИЯ

Николай Молодкин

🙂 и вас не смущает что это тоже миф со сказочной ложью ? 🙂

Александр Евченко

коммунизм предполагает желание трудиться а мы хотели только кнопки нажимать а надо было начинать с воспитания и начинать с верху

Николай Молодкин

Мы живем при Мировом плутократическом коммунизме и он продолжает своё развитие ! Роботы постепенно вытеснят людей с рабочих мест , численность населения Земли сократится до золотого миллиарда с обслугой . Воспитание и дальше будет проходить по Законам плутократии !

Николай И. М.

Неа... на определенной фазе этого процесса происходит переполнение деструктивном, а за ним - сдвиг цивилизаций либо через осознание необходимости духовного изменения, либо через глобальную катастрофу.. И дальше - снова по кругу, но уже на более высоком уровне.. 😏

Марат

А какое принципиальное отличие от веры христиан, иудеев, мусульман, коммунистов?

Марат

Если сфотографировать торсионное поле руки, потом матюкнуться. увидите порванную картинку. Если потом помолиться на языке любой конфессии, торсионное поле восстанавливается.

Николай Молодкин

У вас есть возможность сфотографировать торсионные поля ?

Марат

Сейчас нет. Интересно было в середине 80-х. Многие тогда этим увлекались. Видел даже силуэты Л.Н.Толстого из ясной поляны. Столб как от прожектора от дома, где при большом стечении народа молились, видел стрелы разрядов на техсоветах, когда кого-либо разбирали.

Николай Молодкин

Это же выдумка лжеученых ! Таких полей в природе нет и сфотографировать их нельзя !

Марат

Карлиана что-нибудь слышали? Сейчас интенсивно занимаются изучением слабых полей, но это очень далеко от того, что сейчас занимаюсь.

Лариса Деменева

Ну там все тоже весьма запутано))) но они все люди добрые милые наивноватые)))

Лариса Деменева

Но. Удивительный факт. Если сравнить свой характер с Буддой дней недели, вы обнаружите невероятные совпадения)))

Николай Молодкин

Что это такое " Будда дней недели " ?

Лариса Деменева

Вы в какой день родились?

Николай Молодкин

в 00-15 в понедельник 10 марта .

Лариса Деменева

Вот так и забейте - Будда понедельника! Миротворец вы значит в лучших своих проявлениях.

Юрий Архипов

Дааа !Знакомтесь с Сохаджа Йогой ,последняя учение вселенной самой Богини .

Николай Молодкин

Все учения индусов - переливание из пустого в порожнее !

Лидия Кимач

Нет! Я молоко люблю! И сметану! И творог! И масло! И сыр! Говядину, наконец!

Владимир Март

Коля! Не такие все пробитые. Санскрит похож на старославянский...

Людмила Ковалева

Не видела их и не общалась с ними поэтому ничего не могу сказать

Купюрыч

Из всех имеющихся религий - единственная действительно мирная.

Николай Молодкин

Все религии созданы для усмирения стада лживыми пастухами !

Купюрыч

Да!

Нина Китаева

Я православие знаю на троечку, а уж другие религии поверхносно.

Лидия Надеевец

я его не знаю....кроме ...хорошую религию придумали индусы....

Татьяна, Но Не Ларина)))

ничего сказать не могу, я с ним особо не знакома (с учением)

Лара Ларина

не читала...не интересуюсь...🤷‍♀️ 🤷‍♀️ 🤷‍♀️