Некто Из ...

На самом деле никто не любит Дхарму Будд и патриархов. Уж лучше Дхарма вина, песен и баб. И я бы хотел распуститься и делать то, что взбредёт мне в голову, но дзадзэн не оставляет мне выбора. Он тянет меня вперёд. Всё следит за тем, чтобы я не сбился с пути – вот и всё.
Кодо Саваки/// Так есть выбор или нет?

Ответы
Никифоров Валерий

«Но продуман распорядок действий,
И неотвратим конец пути.
Я один, всё тонет в фарисействе.
Жизнь прожить — не поле перейти».

Некто Из ...

Всё следит за тем, чтобы я не сбился с пути – вот и всё.

Ру
Русская

Выбор есть.

Некто Из ...

Что же Вы выбираете?

Ру
Русская

Я выбираю мир.

Некто Из ...

Что Вы называете миром?

Ру
Русская

Отсутствие войны и хорошое отношения друг к другу.

Некто Из ...

По религиозным представлениям: всё, что создано Богом. Мир Божий. // Всё, что относится к потусторонней, неземной жизни. Другой мир. Уйти, переселиться в лучший (иной, другой) мир (умереть). Загробный мир. Потусторонний мир. // предлож.: в миру Светская жизнь, не связанная со служением церкви, Богу. Уйти из мира в монастырь. Жить в миру. Геоцентрическая система мира (см. Геоцентрический). До скончания мира (см. Скончание). Не от мира сего кто. О крайне неприспособленном к жизни человеке, мечтателе, фантазёре. Перевернуть весь мир (см. Перевернуть). Пир на весь мир. О весёлом празднестве с обильным угощением. Пойти (ходить, идти и т.п.) по миру. Обеднев, начать нищенствовать, побираться. Пустить по миру кого. Разорить, заставить нищенствовать. Мировой (см. 1.М.). Мирок, -рка; м. Уменьш. (6-7 зн.). Театральный м. Мирской (см.).

Nikola Mahkov

-есть!--

Некто Из ...

Всё следит за тем, чтобы я не сбился с пути – вот и всё.