Татьяна

Почему в браке мужья стараются изо всех сил понизить у жены самооценку?

Ответы
Александр

Счастье эгоистам не построить,
Даже тем кого зовут семьёй.
Там где счастье, не бывает горя,
В семьях же порой, хоть волком вой.
Вечно чем то ЭГО недовольно,
Ублажай его, не ублажай.
И мечтаешь о любви невольно,
А когда то БРАК, считал за РАЙ.
О семье и счастье так мечтает,
Не один, а тысячи людей.
БРАКОМ это счастье называя,
После, превращаются в свиней.

Татьяна

Вот

Марат Шелгунов

Потому что брак

Татьяна

да

Николай Дубинин

...не только в браке. Сама женщина снижает свою самооценку. А через мужчину, через мужа получает согласно собственной самооценке.
Если женщина оценивает себя жертвой, то рядом с ней всегда будет тиран. Вокруг нее будет подавляющая (обесценивающая ее) среда.

Татьяна

Вы правы

Elchin Tehmezov

Потому что идиоты. Дамы с пониженной самооценкой очень доступны. Надо только вернуть им хоть долю самооценки и они будут с мужчиной который не унижает их. Это один из многих причин сторонних отношений и разводов.

Татьяна

Да

Елена В.

Чтобы они в дальнейшем зависели от них. Это называется газлайтинг. Одна из форм психологического насилия. Кстати, женщины тоже это делают.

Татьяна

да

Кот Кот

Женщины же выберают доиенантного самца вот он и доминирует в чем же проблема.. Она имено такого и хотела

Татьяна

нет

Кот Кот

Как нет.. Я много видел семей ибо работа с людьми связана.. Я в большенстве своём видел от мужей к женщинам любовь заботу нежность и некакого обесуениввния и обьюза..обьюз есть если мужчиной прямое физически сильное быдло.. Или самовлюбленная казлина.. Вот эти да их модель поведения в других случаев такого нет.. Ну есть ещё один случай муж алкаш.жена его пилит и тут чтоь он был с ней на равных он её обесценивает в ответ.

Татьяна

козлин самовлюбленных среди вас очень много

Кот Кот

Я их много невидел от силы процентов 5 не больше но есть

Татьяна

я видела

Vadim @@@

Да ладно будто женщины такого не делают.Хотя утверждать свою самооценку за счёт слабого это абсурд

Татьяна

делают тоже

Шагарьян Хайретдинов

правда? А я вот просил жену закончить институт. Я занижал таким образом ее самооценку?

Татьяна

нет

..
....

Чтоб не сбежала...от него пузатика😁непреспособленного к жизни...ведь все на блюдечке

Татьяна

🤣👍

Ко
Колючка

чтобы возвыситься самим, не напрягаясь, и манипулировать своей униженной женой

Татьяна

да

Валентина Мишняева

Сами из себя ничего не представляют и не хотят выглядеть на их фоне недоумками.

Татьяна

Да

Ев
Евгений

Ну незнаю незнаю, отвечайте за себя, почему ваш муж понижает вашу самооценку?

Татьяна

вопрос не про меня

Ев
Евгений

Выстрел в пустоту..

Татьяна

?

Ев
Евгений

Так вот. Априори не играется здесь. Если у вас есть ответ, зачем задавать вопрос. Да конечно можно пуститься в рассуждения..

Татьяна

интересно

Елена Стратийчук

А почему вы думаете, что это у всех так. Лично у меня и моих друзей не так…

Татьяна

вам повезло

Елена Стратийчук

Везет в картах! Алю жизнь я создала сама

Татьяна

👍

Cергей Власов

Это же низко,если так и есть

Slawa Zil

Три брака у меня было! Никогда такой фигней не занимался! Себя уважаю!

Татьяна

Молодец

Альфахомяк

Какая сука, плодовитая..... Весь сайт своими вопросами засрала.

Татьяна

сам дурак

Не Πушинка

Доминируют, паразиты! Мне вот фиг понизишь, я знаю себе цену!

Татьяна

👍

Татьяна

спс

Алекс Венцель

Неужели все? Я наоборот своей жене её повышаю каждый день...

Татьяна

Молодец

Alisa Warshavsky

Точно! Мой, прям системно и прилюдно поливал меня грязью!....

Татьяна

вот

А Не Скажу

сочувствую вам .. мой муж относится ко мне , как к королеве

Татьяна

повезло

Сергей Сату Га

не понижал .... самооценка смылась к подругам на б...дки

Жанна Макаренко

Чтобы возвысться самому в ее глазах, что он главнее.

Татьяна

да