Виталина

Признавайтесь. вы честно отучились в автошколе и часы наездили или купили права?🖼

Ответы
Се
Сергей

Да, честно. Это было в 91м. Проехав со мной по населенному пункту пару раз, инструктор сказал, что мне ходить на занятия больше не надо, так как я уже всё умею. А я на дыбы встал, сказав, что я деньги заплатил, и ходить буду. Ну мне просто покататься хотелось. Группа у нас обучалась на категории В,С, и стоило это тогда 800 рублей. Сдал всё с первого раза, в один день. Ещё и категорию А, тогда открыл.😁

Виталина

значит вы до автошколы с кем-то тренировались

Се
Сергей

У меня отчим, водитель. Первый раз, самостоятельно, без посторонней помощи, но под контролем, я в девять лет проехал. На грузовике "Магирус". А когда 14 было, купили Жигули, и мне уже одному разрешали ездить.

Олег Чернов

Я отучился честно. Более того, до обучения я уже умел водить , и водил машину. Раньше можно было просто установить знак "У", посадить рядом водителя со стажем более 3-х лет и спокойно ехать. Что мы с моим отцом и практиковали.

Виталина

не у всех в семье был автомобиль

Олег Чернов

У нас был. Сначала мотороллер "Вятка", потом "Запорожець", потом уже "Жигули". В первый раз за рулём "Запорожца" самостоятельно проехал по двору в 6 лет.

Виталина

безобразие. так нельзя

Олег Чернов

Почему же нельзя? Это в 1967 году было. Можно. По крайней мере сильно никого не карали. А, да! Отец рядом был, не я один в машине.

Виталина

я знаю уголовное дело когда по двору возле дома ехал парень 19 лет учился. рядом был его знакомый. парень на двоих наехал и было возбуждено уголовное дело

Олег Чернов

Когда я ехал, парней по двору не шло.

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

О да... До сих пор как вспомню, аж руки болят.... Если что не так, линейкой металлической по рукам бил инструктор.. Не сильно, но на всю жизнь... Зато, сколько езжу, без ДТП... Бог миловал

Виталина

нас не били. Нельзя

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Ну... Это давно было

Вовочка Бакка

Автошкола дает только некий базовый уровень, профессиональные навыки - только практика. Для наглядности можно сравнить с изучением иностранных языков.

Виталина

и что? значит не надо учится?

Вовочка Бакка

Почему же не надо? Практика и есть основа обучения в этом случае.

Fenix🇱🇹

Да училась в автошколе , первая и единственная женщина в группе среди мужчин , сдала экзамен по теории и практике вождения с первого раза .

Виталина

аналогично

Fenix🇱🇹

🌺

Ринат Фамутдинов

В АВТОШКОЛЕ НА ПРАВА СДАЛ, А ПОТОМ ПРОДАЛ МАШИНУ... ПРАВА СТАЛИ НЕ НУЖНЫ, ЗАТО ПРИКУПИЛ КОМП, СКАНЕР, ПРИНТЕР, НУ И ЗВУК ВЕСЬМА ПРИЛИЧНЫЙ...

Виталина

ну не помешают и те знания

Ринат Фамутдинов

Инструктор по вождению был бабай в возрасте и мне однажды сказал:"Водятлы молодые обычно как упрямые бараны!!! Пешеходы тоже!!! На дороге смотри во все стороны!!!"

Виталина

не только молодые. но и за 45. Считают что правила для них другие

Ринат Фамутдинов

Год назад я переходил на зелёный свет, дошёл до середины (движение там слабое) и увидел тачку она низенько так летела, потом тормоза и столб наверное при Сталине поставленный (большой и каменный), ну и машина обняла этот столб!!! У столба минимум повреждений, а машина вдребезги!!! Водила кое-как выбрался и начал на меня орать:"Ты чё не видишь я еду!!!" ну я ему:"Ты живой что-ли... ездить теперь будешь на инвалидной коляске, я тебе сейчас до кучи ноги переломаю!!!" Отбежал подальше, я пошёл дальше, на работу шёл тогда...

Виталина

ну пусть скажет спасибо что живой

Николай Дьячков

Сначала честно отъездил на механике кучу времени до автошколы, а потом пришёл учиться😁 А вот в автошколе всё по честному😊

Виталина

молодчина

Sekach Dev

Учился в военной автошколе пол года... автодром... ночное вождение... права на грузовые (категории С) и водитель БТР

Виталина

вот. и чем тебе Украине не угодила. Видишь на шару получил права

Sekach Dev

Я не набивался... учился по приказу на срочной в загранке... в Венгрии...

Иван Муссин

Я купил права. отучившись ездить, понял, что сам не здам. У вас есть честь? Или для вас понятия чести не знакомо?

Виталина

я отучилась и получила. Все разные

Иван Муссин

И такое бывает.

Ил
Илhам

На мотоцикл учился в 17 лет. После уроков бежал в досаф. На грузовых две недели перед армией

Виталина

бесплатно от военкомата?

Ил
Илhам

Конечно бесплатно. Думаю готовили для Афганистане... Но я сбежал из призывного пункта. Приехал через день ☝и отправили на восток. Оттуда на Камчатку. Два года колесил, вдоль и поперёк Камчатке

Виталина

повезло в некотором роде

Ил
Илhам

Да. И вернулся без проблем...

Arsen Beisenov

Честно отучился. Сдавал экзамен. Ответил на 33 из 40 заявленных вопросов. Вождение сдал на 5

Виталина

супер

Arsen Beisenov

Зато теперь побаиваюсь тех, кто купил права)))

Виталина

да. неадекватов полно

Ад
Адамс

нет машины Но знаю что лет десять уже нельзя купить)) Водили знакомство с главнюком

Виталина

все возможно в этом мире

Ад
Адамс

Уверена что времена прошли

Ivan Ivanovich

все было честно, с последующей попойкой и совращением отучившихся там же дам)))

Виталина

аяяй. А я одна была в группе. И у нас никто никого эти малолетки не совращали

Ivan Ivanovich

Одну даму 27 лет даже пришлось искать на ее квартире, куда она уединилась с молодцами 22 года

Виталина

ну каждый отмечает права как считает нужным. Мы с ребятами Мартини в парке выпили. Был январь месяц.

Ivan Ivanovich

А то был июль, и парень пальчиком поднимал ее трусики

Виталина

бухать надо меньше и не на голодны желудок

Ivan Ivanovich

удалось разрулить

С К.

Я буду в мае второй раз менять права. В то время невозможно было их купить.

Виталина

все равно за экзамен скидывались

Дэн

Честно, с третьего захода сдал) полоса разгона мать её не давалась никак.

Виталина

бывает. я с первого

Ал
Александр

Честно признаюсь, я ещё не учился там, да и прааа не вижу смысла покупать.

Кр
Красавчик

Я купил. За всю 30-ти летнюю практику ни одной аварии, нарушения ПДД.

Виталина

понятно

**
*****

Я получил водительское удостоверение в 1976 году... Полгода учился...

**
*****

В то время не было такого... А- мотоцикл, В- легковой, С- грузовой, Д- автобус. Это сейчас ввели, не так давно

Виталина

у нас давно

**
*****

Ну, точно не в 1976🤭

Виталина

не. лет 10 назад разбили категории

**
*****

Ну так и у нас так же

Александр Бабурин

Учился два года получил в 1978 году. Тогда была категория C////

Виталина

в школе автодело?

Александр Бабурин

Да так и инструктором был Николай тот что был каскадёром у Янковского в фильме Гонщики.... Был такой фильм.

Виталина

было дело

Александр Бабурин

Дали права с правом управления с....ну когда 18 лет исполниться. В особых отметках написали

Виталина

было такое в советское время

Ан
Андрей-Пушкин

Обижаете... Купил!
Друзья что уже...
и подарить не могут?!😁

Виталина

могут. друзья многое могут