Зе
Зефирка

Хожу в автошколу, девочки!!! Самое страшное - ехать назад... Но я держусь и говорю себе - я мужик... Я мужик.. А как у вас получилось научиться водить машинку?

Ответы
Сергей Бочков

Лучше всего с кем из знакомых (водителем с большим стажем) сначала где то на каком-нибудь полигоне освоить до автоматизма основные моменты: троганье с места (особенно на крутом подъеме), разгон (часто встречающаяся операция при езде в городе) - троганье с места и разгон до примерно 60 км/ч с переключением на 4 передачу, поворот в нужном месте после большой скорости и т. д. И только отработав до автоматизма всё это при ступать к езде по городу. А в автошколах водители-преподы могут только матом учить.

Зе
Зефирка

Сто ПРОЦЕНТОВ,, УМНИЧКА, ПОЭТОМУ Я ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ УЧЁБЫ УШЛА

Сергей Бочков

Это как когда учишься плавать по настоящему, спортивным стилем (выдыхая под водой), тебе всё объяснят, когда вдыхать, как и когда выдыхать,

Сергей Бочков

но пока месяц в бассейн не походишь и воды не нахлебаешься ничего не получается, хотя вроде в уме всё тебе понятно. Автоматизм вырабатывается не сразу. Похожая ситуация с велосипедом.

Зе
Зефирка

Знаешь, я этой хозяйке автошколы так сказала, вы мне показали, как связат.пальто и попросили его связать НА 5, не на 3, или 4... Она замолчала.. Я помню, что спрашиваю, у инструктора, что о, а он рожу удивлённо делает, и говорит и что разве я не знаю, раз такие вопросы задаю, я ему в оивет:а за что вы деньги с меня взяли????

Андрей Заруба

Нормально. Просто попросили никогда не ездить. Для меня самым сложным был заезд на горку. Все остальное давались относительно легко. На экзамене не мог правильно выбрать усилие нажатия на газ. А так с первого раза из нашей группы сдал только один человек. Со второго раза вроде сдал ( помню как сел. И потом меня тряслись так сильно я за руль держался.). Выезд в город прошёл тоже почти нормально ( на грани). Так что ничего

Зе
Зефирка

Ну понятно, это у всех школ так, на выходе сдают из 50 чел максимум 3,

Андрей Заруба

Ну главное что оказалось мифом что без денег экзамен не сдать ( разве 10 тысяч это деньги. Шутка. Деньги я не платил но другие платили. Поэтому знаю сколько это стоит). И также оказалось легендой что можно 5 раз сдавать. После третьего раза будешь искать способ альтернативный.

Ев
Евгения

В автошколе..в 2005 году...с тех пор всегда за рулём
.не бойтесь, будьте внимательны не делайте необдуманных маневров...а опыт придет.
Я например после того как получила водительское удостоверение, каждый день выезжала рано утром и по утренней Москве ездила.

Ок
Оксана

Меня отец с 16 лет учил, никогда не кричал и не ставил в укор если что не так делаю. Всегда с улыбкой поправлял, это мне придавала уверенности, за что ему огромное спасибо. Так что в автошколе у меня не было проблем с вождением.

Зе
Зефирка

Я поняла, то большинство так и делают! Учатся дома а в автошколу идут уже подготовленные

Толя Попов

😉.......я работал инструктором по вождению.....были такие экземппляры (жен.пола)....которых я даже не научил...нормально трогаться с места....но в ГАИ.....они почти все сдалли (и вождение).....и это СТРАШНО☝️🙄

Зе
Зефирка

До первого столба

Толя Попов

им,,,,,,,,,,,,ГАЙцам☝️😉.....именно это выгодно😉

Зе
Зефирка

Только пойдёшь мимо кладбища.... А там сплошь и рядом молодые...

Толя Попов

да☝️😢

Alisa Warshavsky

Нормально! После первого же проката инструктор сказал, что я буду очень хорошо водить! Так и получилось! Вожу уже 8 лет и поражаюсь, как плохо водят мужчины! Масса дристунов!....

Ге
Георгий

Задом все женщины сначала боятся , а затем ничего , привыкают , нужно всего лишь похлопывать себя по левой ноге , и одновременно давить на гашетку , поварачивая голову назад.

Скорпион Иванович

Да, самое серьёзное научиться сдавать ЗАДОМ и вписаться в рамки желаемого! Нужны тренировки. Поставьте два картонных ящика и на широкой площадке, по зеркалу въезжайте!

Ро
Роксана

Я перед тем как выехать в город на своей личной машине взяла несколько уроков у частного платного инструктора. А в автошколе это все фигня, ничему не учат толком.

Та
Тася

Я с 17 лет за рулем, и все равно иногда на стоянке дежурный сам предпочитает втиснуть мою машинку в ряд, чем потом с ненормативкой меня " вызволять"🤷‍♀️😊

Дядя Миша

не хвастаюсь, но я как на самолёте, с лёту задом заезжаю на парковку или куда надо запятиться на машине. Иногда по 5 см остаётся между машинами.

Та
Тася

🤔👍🤝

Зе
Зефирка

Вот класс

Ка-Валерчик Гузенко

Начинал на тракторке МАН , строительном ! 4 скорости вперёд-назад ! Максимально 25 км в час . Люфт на руле 2/3 оборота ! Зато практикааааааа !

С К.

В 16-ть меня отец посадил за руль нашей копейки и я поехала.... Тогда машин на дорогах было не так много. К бабушке в деревню мы так с ним ездили. Ему нравилось, что я его везу....

Ка-Валерчик Гузенко

Так я сына 5 лет назад начал учить ! Ему 13 было .

С К.

👍

С К.

Когда мне было 16- ть лет, родители купили машину " копейку" и папа научил меня ездить. Раньше было проще. Машин меньше было на дорогах!

Зе
Зефирка

Согласна

Та
Татьяна

А зачем Вы мужским делом занимаетесь? Женщина и техника - понятия несовместимые. Так же, как мужчина и младенец.

Зе
Зефирка

Точно, умничка

Алиса Лиса

Просто. Я села на 6-ку мужа в 1999 и поехала) самое сложное было потом понять, а как сдавать на права на мотоцикл!

Жа
Жанна

Давнооо, 1990м )) папа 3 палочки ставил сзади за пару метров от машины,чтоб зеркалами пользоваться умела

Зе
Зефирка

Расскажите поподробней, может мне пригодится!! ☝️

Жа
Жанна

три палочки длина выше капота в землю по центру, примерно за пару метров и по бокам от машины . вы сдаете назад видя палочки в зеркала. так тренируете умение пользоваться зеркалами и габаритами машины

Жа
Жанна

если дажи вы их собьете, вреда не авто ни палочке, тренируетесь пока палочки не сбиты

Николай Скороходов

..практика критерий истины .. вождение проходили зимой в гололед .. с теэ пор не боялся ездить зимой ..

Зе
Зефирка

Точно

Юлия Тарасова (Раковская)

Я с мужем водила и тоже назад получился казус Насколько мой муж горячится а то и слова не сказал...

Семен Отмахов

может и не получиться,поскольку женщина априори не для вождения авто...головка не так устроена...

Зе
Зефирка

Я ушла из школы, не выдержала этой чепухи всей, голова кругом

Семен Отмахов

ой,и не говори...некоторые женщины откровенно это признают,и только уважуха им за это

Зе
Зефирка

Из школы звонили, уговаривали, долго, я не хочу, не моё это, живу в шаговой доступности от ЛЮБОГО Транспорта, села, наушники включила и еду. НИ ТЕБЕ ПЕРЕКРЕСТКОВ. НИ ТЕБЕ ВОКРУГ МАШИН, НИ ТЕБЕ ВОКРУГ ТРАНСПОРТА, голову не надо ломать, маневрировать. Я 2 СУТОК СПАЛА, КОГДА ИЗ ШКОЛЫ УШЛА. ВСЕ мои знакомы сказала, что снова стала смеяться... Жила 2 недели в страхе и стрессе, видимо не для меня это., нервничала, похудела на 5 кг....

Семен Отмахов

ой...как хорошо ты рассказала...спасибо)

Юл
Юлия))

Да, получилось) уверенность приходит с практикой. Удачи Вам! Получите максимум удовольствия

Qqqq Qqqqq

жена быстро научилась, гоняет как на гонках, приходится осаживать такую ретивость

Qqqq Qqqqq

что хорошего, постоянно и за того водителя еще думает

Зе
Зефирка

Вот ты её научил лихачить

Qqqq Qqqqq

ваапще не учил, сам то езжу спокойно размеренно редко редко когда стрелка у 90 бывает