Вадим Гоголев

навеяно поездкой......Скажите, те кто знает,конечно, а что сейчас в автошколах уже не учат включать при перестроении поворотники , или этот пункт вообще из пдд исключили? или это просто очередной способ попытаться доказать свою "крутость"?

Ответы
Валерий

вы правы столько раздолбаев на дорогах. да и за частую автоледи в возрасте такие чудеса со страха вытворяют. лишний раз боишься сигналом их испугать. чтоб в ступор не попали. очень стало модно у всех в семье автомобили и живут по системе. машину купил. права купил. а ездить не купил.

Валерий

понятно. я то же люблю наше море. а я к родным езжу. пару раз сыну помогал машины перегонял из Москвы

Вадим Гоголев

может где и встречались))

Валерий

не исключаю. осенью 2002 года отдыхал в Ялте в санатории ККЧФ. жена была в восторге. я ей часть Крыма показал. это моя вторая супруга. первая была крымчанка. а в 2007 в июле всей семьей отдыхали под Севастополем

Вадим Гоголев

я сейчас все больше ленивый отдых предпочитаю - пески Евпатории; в санатории КЧФ я лет 30 тому назад тоже отметился))

Валерий

Я когда служил с первой супругой по санаториям не ездил. она к маме в Симферополь. а у меня родители умерли когда мне было 26 лет. а я так на море ездил или с ней и с сыном в Николаевку в пансионат. правктически каждое лето в отпуск ездил. а после увольнения осенью 1993 года стал бывать в Крыму реже

Е)
Екатерина ))

Учат, но все считают себя умнее и не включают. "Я сам знаю, когда мне что включить" - сказал один молодой человек у нас в автошколе. Круговое движение тоже мало кто по правилам проезжает) читать наверное не умеют правила

Вадим Гоголев

насколько я вижу,круговое сейчас практически всегда именно по правилам

Е)
Екатерина ))

А я вот у нас в городе наблюдаю обратное. Из левой полосы выезжают, хотя нужно предварительно перестроиться на правую полосу и уже с правлй полосы съезжать с кольца. Включают практически повально все левый поворотник, хотя это противоречит правилам и вводит в заблуждение других участников движения.

Катерина Горностаева

"Не ваше дело, куда я еду" называется. Едет, тормозит долго и муторно и потом только поворачивает.. бцдто пользуются тем, что пендель никто не даст.

Ирина Пахмутова

Да козлы они. Один такой говорит, что он принципиально не включает поворотники. Я ведь прижимаюсь и так понятно.

Вадим Гоголев

удивительно точная формулировка!)))

Людмила Кржисецкая

это доказывает, что права с машиной человек получил в подарок🙃 а где автошкола даже не знает🤦‍♀️

Игорь Копытов

Трудно маневрировать и включать поворотники, когда по телефону с подругой (другом) общаешься!

Вадим Гоголев

нас учили и научили делать это автоматически, как и переключать передачу.... Видимо нынешние инструкторы из "поколения пепси"....

Тася Гаврик

Мозг за руками не поспевает или наоборот))))😝 😝 😝

Вадим Гоголев

....или что-то отсутствует, или что-то не оттуда растет....))))

Олег Пролыгин

да нет..просто в автосалоне забыли показать нужный переключатель,а сами чайники не доперли..

Нина Савина

Я не автолюбитель. Но похоже попытка заявить о своей крутизне не лишена актуальности.

Александра

Думаю тут дело в размере машины))) Для большой, в них вроде как не необходимости😀

Вадим Гоголев

как ни странно, но именно большие "мигают"........

Александра

Не спорю, но далеко не все. Мне чаще немигающих больших попадается)

Скорпион Иванович

Безграмотность, это -"КРУТОСТЬ"? Это невежество и неуважение к окружающим! Дибилизм!

Лариса Хуснутдинова

считается что это функция автоматически включается на современных автомобилях

Вадим Гоголев

каким образом "поворотник" может включиться автоматически? по "велению мысли"?)))

Лариса Хуснутдинова

в процессе поворота

Вадим Гоголев

это все равно, что не включать его совсем; сигнал поворота должен подаваться заблаговременно, чтобы все участники движения могли приготовиться к вашему маневру; Кто-то ввел Вас в заблуждение с "автоматической функцией" )))

Лариса Хуснутдинова

согласна с вами ,но это инфа пришла от владельцев авто с "полным фаршем"

Вадим Гоголев

в голове у него полный фарш))))

Лариса Хуснутдинова

может быть и так

Slawa Zil

А еще когда включают правый,начинаешь обгонять,а ОНА поворачивает налево!👍

Гоар Енокян

вы правы это дебилизм а не крутизна не жалеют свою жизнь и наплывали на других

Вадим Гоголев

а мне тут сказали, что это не модно))

Оксана Лаzaрева

Просто многие "права" купили, а "обязанность ездить по правилам" не купили...

Валентина Гребенюк

Учат, даже если отъезжаешь от места парковки на совершенно пустой улице.

Геннадий Витальевич Чичеров

Появилось много ездунов и ездюков, настоящих водителей всё меньше.

Виталина

в частных школах на это плевать. хорошо учат в бывших ДОСААФ

Надежда Глущенко

Сейчас много чего исключили только не из правил а из мозгов

Ин
Инга.

Дурость это, а не крутость. И отсутствие навыков вождения.