Кулебяк Кулебяков

Почему нижнюю пуговицу пиджака нельзя застёгивать? Для чего она тогда? 🖼

Ответы
Путь Домой

Ну, это вы перегнали! Нельзя застёгивать)) Традиция не застёгивать нижнюю пуговицу пиджака началась давно. Первое объяснение - при верховой выездке неудобно садиться на лошадь верхом. Поэтому ее , пуговицу, не застегивают. Второе обьяснение,. Английский король имел большой живот. И чтобы его скрыть, портной порекомендовал не застёгивать нижнюю пуговицу . Вот придворные и подхватили эту моду. Вопрос когда-то задавала об этом.

Кулебяк Кулебяков

Спасибо!

Путь Домой

Пожалуйста))

Ок
Оксана

почитайте психологию, мужской пиджак застегнутый на две пуговицы, на интуитивном уровне говорит своему собеседнику, что ты можешь мне доверять, я готов к диалогу и т.п.

Вера Сергеевна

Для стройности и "величия" костюма А расстегивают ,когда человек садится ,-расстегивает её ,чтобы она не оторвалась и фалды костюма не помялись !

Телефонист Вася.а

Это на официальном уровне( люди придумали себе рамки) ,в повседневной жизни застегивай не застегивай...никто и внимания не обратит.

Кулебяк Кулебяков

👍 только вот вопрос: а где начинается официальный уровень?

Телефонист Вася.а

Например дипломатический протокол.А вообще,ты и только ты сам должен решать этот вопрос.Чем более,ты свободен внутренне,тем менее тебя должен волновать вопрос " застегнутой пуговицы".

Кулебяк Кулебяков

И то верно.... Мне по работе не приходится а костюмах ходить.

Телефонист Вася.а

Я,вообще забыл,когда надевал.У нас не принято и климат не тот и вообще мало кто заморачивается на одежде.Никогда не определишь статус человека по одежде.

Ла
Лана

Чтобы в карман брюк можно было залезть и другим посмотреть, нет ли там оружия... поэтому не застегивают...

Обсуждайка

мне не нравится,похоже на платюшко)))),а фигура мужчины должна быть широка в плечах и узка в бедрах

Влюбленный В Жизнь)))

Это Людовик приказал своим подчиненным свое время...а еще 3-4 пуговицы на рукавах ..откуда ..знаете?)

Ян
Янина

Это все выдумки...мода....К тому же для удобства...можно скрыть какие то либо недостатки фигуры...

Ефросинья Бурлакова

Если так рассуждать, то пиджаки должны быть только одного фасона , т.е. с 1 пуговицей.

Сергей Жуков

Эту норму в ношение мужской одежды ввел знатный брюхоносец Людовик 18.

Не
Незнакомка

Нижнюю пуговицу никогда не застегивают! Правила этикета.

Сергей Тычинский

Один,Людовик,свои заморочки передал другим.)))😂

Му
Мужчина

Никогда не застегиваю, да и смотря какой костюм

Ирина Гавриловна

Просто для лёгкости отношений не застёгивают

Алексей

Есть пуговицы_застёгивайте.Какие проблемы!

Ольга

Не знаю, видимо признаки хорошего тона.

Та
Татьяна

При сидении она может оторваться.

Minoru Kokubunji

вот это я точно не знаю...

Татьяна Морозова

и кто такое придумал?

Кулебяк Кулебяков

Ну типа правила ношения деловой одежды

Татьяна Морозова

да нет таких правил, есть неписанное правило, что паховая зона не должна быть виднее всех

Кулебяк Кулебяков

А с застёгнутой пуговицей виднее что-ли становится?

Татьяна Морозова

а с застёгнутой нижней пуговицей паховая зона прикрыта. Вам нравится застёжка женских брюк впереди при коротком верхе ?

Кулебяк Кулебяков

Не вспомню чтобы я видел такое, но мысль понял. То есть всё-таки застёгивать надо?

Татьяна Морозова

аккуратность и подтянутость в одежде мужчины было всегда приятно)) но это не обязательно во всех ситуациях

Валентин Чистяков

беременному; да!!!!!!!!!