Дедушка Старенький

«Светлое» будущее Европы? 🖼

Ответы
Ев
Ева

Шпенглер в "Закат Европы" поднимал тему заполонения Зап. Европы народами Азии и Африки.. сто лет прошло со дня выхода трактата в свет.. и вот она реальность..

Дедушка Старенький

Переоценили способность ассимиляции.

Ев
Ева

да уж))

Nekto Imiarekoff

Кажется, да, актуально. Это в Рим варвары откуда-то издалека припёрлись, Европа сама им двери распахнула.

Nekto Imiarekoff

Да, в первом комментарии хотел написать "Это в Рим варвары откуда-то издалека С ОРУЖИЕМ припёрлись..." Так точнее. Но почему-то не написал, ответить торопился, наверное.

Дедушка Старенький

Думаю, они переоценили возможности своей культуры по ассимиляции.

Nekto Imiarekoff

Возможно. Но, мне кажется, над этим просто никто не задумывался. Точнее, тех, кто над этим задумывался, к принятию соответствующих решений не допустили.

Дедушка Старенький

Скорее всего так.

Nekto Imiarekoff

🤝

ვასო წილოსანი

Или будет адаптация или история повториться были же Варфоломеевская против катаров повторится...

Дедушка Старенький

Может для вас версия. Для меня просто история.

ვასო წილოსანი

История в том что когда Сталин отхватил молдовию не пошёл дальше и не решил Германию нефт, в странной войне выиграл бы Франция- Британия и не было бы столько смертей, Гитлер дал Сталину что хотел,

Дедушка Старенький

Временно они вполне друг друга устраивали. Но оба имели непомерный аппетит.

ვასო წილოსანი

Это да!

Татьяна Морозова

...да и что такое Европа кроме границ и языков..)

Дедушка Старенький

Мысли.

Татьяна Морозова

и тоже каким местом..)))

Кристина Хамзина

Очень похоже, что это будет довольно скоро

Добрый Дед

Неужели ты поумнел?🤣🤣🤣

El Fuego

надеюсь что без муслимов

Дедушка Старенький

Куда ж они денутся?

El Fuego

сдохнут терпеть не могу ослоебов

Дедушка Старенький

К сожалению, те, кого мы не можем терпеть, сами не сдыхают.

El Fuego

значит мы им поможем

Александр Мамедов

И это факт. А что делать?

Руслан

Все к этому идёт .

Nikola Mahkov

-уже наступает!--

Alisa Warshavsky

В это верю!!!!

Fenix🇱🇹

Не факт

Дедушка Старенький

Конечно.

Ал
Александр

😀

Кр
Красавчик

😂