Ир
Ирина

С какого места по правилам надо начинать утюжить мужскую рубашку?

Ответы
Дима Хомяков

Итак, перед вами ворох рубашек, которым нужно придать безупречный вид.

Прежде чем приступить к глажке, их, конечно же, нужно постирать. Никогда не гладьте ношеные рубашки, даже если они были надеты всего один раз и кажутся вам чистыми. Незаметные загрязнения и пятна после обработки утюгом намертво приварятся к ткани и избавиться от них будет сложно.
При стирке воспользуйтесь функцией «лёгкая глажка», это упростит вам задачу.
Не высушивайте вещи до конца, слегка влажную ткань легче разгладить.
Изучите ярлычок изделия, чтобы определить состав ткани. Как правило, на нём же указаны рекомендации по уходу, это поможет выставить правильную температуру на утюге.
Прежде чем приступить к глажке, их, конечно же, нужно постирать. Никогда не гладьте ношеные рубашки, даже если они были надеты всего один раз и кажутся вам чистыми. Незаметные загрязнения и пятна после обработки утюгом намертво приварятся к ткани и избавиться от них будет сложно.
При стирке воспользуйтесь функцией «лёгкая глажка», это упростит вам задачу.
Не высушивайте вещи до конца, слегка влажную ткань легче разгладить.
Изучите ярлычок изделия, чтобы определить состав ткани. Как правило, на нём же указаны рекомендации по уходу, это поможет выставить правильную температуру на утюге.....и т.д. однако😔 ✌️

Ир
Ирина

очень грамотно..еще на ютюбе посиотрите, как утюжить и вы спец!

Дима Хомяков

я не хотел вас обидеть😉 простите мня за мой ответ на ваш вопрос😔 ✌️

Ир
Ирина

Я наоборот вас хвплю, это все правильно и вы молодец!

Дима Хомяков

я очень рад,если помог )

Ир
Ирина

так мне помощь и не была нужна...

Aleksandr Tarnovsky

Врачи пришли к выводу, что гораздо полезнее носить не глаженное белье! )) Микробы бывают разные - хорошие и плохие. Говорят, что глажение убивает большинство всех. Мелкие складки на одежде рассеивают тепловые лучи солнца, не дают перегреваться кожному покрову и одновременно массируют активные точки акупунктуры... Впрочем, дело хозяйское! Кому нравится — валяйте! ))
Ученые ответили, почему нельзя гладить постельное (и иное) белье
http://woman.forumdaily.com/uchenye-otvetili-pochemu-nelzya-gladit-postelnoe-bele/

Ир
Ирина

ну есть спец мятые ткани

Aleksandr Tarnovsky

Адам и Ева в Раю тоже, наверное, гладили свою одежку и белье из листьев! И люди Древние в пещерах, наверное, гладили камнями шкуры! ))
Так шо кому нравится — валяйте! ))))

Владимир Юдинцев

Ни когда не задумывался над этим, но начинаю гладить с рукавов. Когда летал, отглаженные брюки и рубашка были нормой. А почему с рукавов, даже и не знаю, наверное они меньше мнутся при дальнейшей глажке.

Ир
Ирина

очень правильно! молодец!

Yura Smirnov

Меня ни кто не учил, но я начинаю с одной стоны где пуговицы, далее спинную часть, другую сторону где петли, рукова, плечи и воротник

Лариса Новожилова

начинать с кокетки на спине, затем спинка, рукава и манжеты, затем полочки и только в последнюю очередь воротник!

Андрей Романов

Утюжить мужскую рубашку надо начинать с поцелуя нежного объятия тёплых слов ВОТ С ТАКОГО МЕСТА!!!

Ир
Ирина

размечтались...

Андрей Романов

Моя жена так и делает-Советую делать так же Всё должно исходить от души а не в тягость!

Ир
Ирина

рада за вас

Андрей Романов

Желаю вам Счастья Здоровья и Всех благ ЛЮБВИ ВАМ!!!

Ир
Ирина

благодарю

Владислав Кравцов

О как! Не знал, что есть правила в этом деле. Я с рукавов или воротника начинаю. Скорей всего косяк)

Ир
Ирина

вот с рукавов самое правильное, ворот последним!

Владислав Кравцов

Учту) спасибо, просветила. Реально не знал, но когда воротник последний реально лучше получалось. Ответил тебе и подумал, что с полки наверное правильней - всегда в этом месте заморочки, часто воротник приходится переделывать

Ир
Ирина

на ютюбе есть видео- мне самой понравилось, так у нее все классно получилось и в конце она всю отутюженую рубашку свесила с гладильной доски и ворот отдельно хорошо проутюжила!👍

Михаил Андриянов

Не знаю, давно сам глажу, с воротничка начинаю!вот пуговицы иногда плавлю, менять приходиться!

Ир
Ирина

на ютюбе есть видео, сама не знала...

Маруся

Начинаю гладить с воротника, потом рукава и в самом конце ещё раз проглаживаю воротник😊

Ир
Ирина

им и надо заканчивать, зачем дважды утюжить..

Маруся

А мне так нравивится гладить)

Владимир Шитов

Пока мы тут базарим а число погибших в результате ЧП в колледже в Керчи возросло до 21

Ир
Ирина

от нас это не зависит...насмотрятся американских фильмов и вытворяют что хотят

Лара Ларина

считается, что с воротника и манжетов...но я всю жизнь их глажу в последнюю очередь....

Ир
Ирина

именно так и надо!

Андрей Мацнев

Блин, а у меня со словом "утюжить" сразу "вражеские позиции" ассоциируется...😕😂

Ир
Ирина

бывает

Наталья Попова

Не знаю, как правильно, но начинаю проглаживать с подбортов, воротника и швов.

Ир
Ирина

воротом надо закпнчивать

Наталья Попова

Ну, ни разу претензий не было.

Ир
Ирина

ну и ладно

Alexandr Galkin

Мама говорила гладь либо с подола, либо с рукова☝☺! Ну я ей вопрос почему?☺

Ир
Ирина

с рукавов.

Alexandr Galkin

Почти угадал☺

Alexandr Galkin

👍✊🌹🌹🌹

Вадим Потёмкин

С того, где нижняя пуговица и чуть ниже. И ладошкой, пожалуйста, утюжить...

Фариз Мухаметдинов

Обычно с воротника и начинаешь.У вас разве муж сам не гладит свою одежду?

Ир
Ирина

нет, но надо воротом заканчивать...по технологии

Фариз Мухаметдинов

Я всегда начинаю с воротника,и сыновей так научил. 🖼

Константин Саратовцев

Не знаю, когда не было жены гладил с воротника и манжет, а там уже по фигу.

Пан Стефа́н

Вы сами не знаете или знаете, но хотите проэкзаменовать обсуждайцев?

Ир
Ирина

сама не знала, утюжила как попало..😀

Пан Стефа́н

Я тоже не знаю. Утюжу как получится. Хотел у Вас спросить, как правильно это делается ...

Ир
Ирина

на ютюбе красиво показано: рукава с манжет начиная и заканчивают воротом .

Пан Стефа́н

То есть как? сначала рукава, потом рубаху и в последнюю очередь ворот. Примерно так?

Ир
Ирина

да именно так и все грамотно и логично...

Пан Стефа́н

Надо будет поискать ... Да всё некогда!! Сколько здесь интересных людей, собеседников!! Сколько интересных диалогов. Как оторвёшься!? Это значило бы их предать ... 😁

Ир
Ирина

согласна

Сергей Б.

я начинаю со спины и заканчиваю рукавами. и плевать мне на правила.

Ир
Ирина

а правилам на вас...😛

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не знаю! Наверное с манжетов и ворота, но каждый гладит как привык

Андрей Мацнев

Ну так примерно как раз тогда там частное предпринимательство разрешили, кризис на убыль пошёл)) Хотя, она мне любая всегда нравилась, за внешней красотой можно в Прагу или Барселону съездить.

Ир
Ирина

в Италии мне нравится!

Андрей Мацнев

У каждого свой "уголок"))

Ир
Ирина

о да

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Испания это моя любовь, причем разная и островная в том числе