Алексей Попов

Народ, скажите только серьёзно ! Случилась такая история что однажды случайно полиняла в розовый цвет белая рубашка местами я вроде всё отстирал мылом и положил в машинку эту рубашку что стирал мылом и другую белую постирать в итоге получилось так что вторая равномерно стала розовая ! Так вот вопрос такой как вернуть белый цвет той рубашке которая прокрасилась вся в розовый цвет? (ТОЛЬКО РЕАЛЬНЫЙ СПОСОБ РАБОЧИЙ ПОЖАЛУЙСТА)

Ответы
Бф
Бф-2

Рискните замочить в Белизне. Только на балконе, а то запах хлорки вредный. Потом промойте в холодной воде тоже с осторожностью для дыхания. У хлора окислительный потенциал выше, чем у кислорода. Хлор должен обесцветить эффективнее. Насчёт влияния на ткань не скажу. Обычно проверяют на маленьком кусочке полы рубашки.

Masha D

У меня так халат медицинский белый,постирали на работе,стал бежево-розовым,взяла домой,замочила в кислородном очистителе в горячей воде и постирала,отошло,но потом его опять так постирали,забила,со временем смылся,сейчас опять белый,тут еще зависит от ткани самой...если,что,то брендфри называется этот очиститель...

Луиза Котельникова

Перманганат калия.В 10 литрах воды надо растворить 200 грамм стирального порошка и положить несколько кристалликов марганцовки. Они должны полностью раствориться и придать жидкости розоватый цвет. Футболку кладут в жидкость и накрывают емкость пленкой. Отбеливание продолжается до полного остывания воды.

Алексей Попов

Спасибо!

«Луиzа Каzaти»

Купите персоль, добавьте в горячую, ну очень горячую воду, замочите в горячей, ну очень горячей воде с персолью рубашку, минут на 20, потом постирайте. И будет Вам счастье в этой рубашке. Ну ладно, пусть будет счастье и в другой рубашке тоже.

Алексей Попов

Попробую спасибо!

«Луиzа Каzaти»

Пожалуйста

~Q
~Q~

Есть один слаборабочий-это постирать с салфетками (ловушки цвета называются), а второй-замочить в отбеливателе. Но по мне так проще новую купить. Это футболка,а не пальто

Алексей Попов

Но точно такой нет в продаже я её покупал в секонде и она там была одна и новая! Такое там бывает! А повторить можно по общему виду ,но материала такого не найти!

~Q
~Q~

Попробуйте найти по названию фирмы в интернете. Единственно,что в этом случае цена будет значительно выше

Алексей Попов

Не пойдёт ! Потому что модели такой уже давно может не быть ! Так как в секонде она была хоть и новая ,но сколько и когда она в реальности была выпущена или куплена предыдущем владельцем огромный вопрос!

~Q
~Q~

Вы не пробовали. Зачем быть сразу разочарованным, если проверить дело одной минуты.
В любом случае, желаю вам удачи🤝🎄

Алексей Попов

А зачем пробовать? В секонд попадают не с фабрики!

Галина Д

Смотря какая ткань, может и совсем не вернётся родной цвет. И белизна не самый лучший тут совет. Можно попробовать кислородным отбеливателем. Сейчас есть супер средства.

Дядя Миша

А я бы в "цветной" ходил ... моду продвигал бы.

Алексей Попов

Мне надо белую!

Дядя Миша

Алексей! просто купи новую. Всё, что могу посоветовать.

Алексей Попов

Точно такую не купить!

Аз
Азатрахлукум

отделно постирай на обычном режиме и все , проблема в чем? рубашка у вас? она в краске? и ни фига она ни востановится т.к ето дупло белой да

Алексей Попов

Что читать не можете? Букв знакомых не нашли ? Я же там всё написал!

Аз
Азатрахлукум

У меня нет проблем проблемы у вас и ни в знании.

Аз
Азатрахлукум

У меня нет проблем проблемы у вас и ни в знании.

Алексей Попов

Да нет это у вас! Я же чётко написал что она была белая ,но случайно полиняла полностью в розовый цвет ,а я хочу вернуть ей белый

Аз
Азатрахлукум

честно скажу не было такого у меня, т.е все мешал и да же белые с цветом,но видите ли, все зависит от того я думаю , что вы купили в ->>краске , повторяюс я смешивал в машинке футболка белая и без проблем с синими,

Алексей Попов

А здесь было так : Сначала местами прокрасилась одна белая от того что купаясь я постирал на себе красную вещь которая линяет и вроде всё с себя смыл ,но наверное не всё! И я попробовал отстирать эту белую рубашку и вроде бы отстирал ,но видимо нет потому что к ней в машинку я как раз добавил другую белую которая и прокрасилась при стирки в розовый цвет ,о та первая отстиралась!

Аз
Азатрахлукум

ест такой проэкт майл ру вопросы и ответы, вы мне ни верите , обратитес туда возможно там напишут https://otvet.mail.ru/

Ирина

попробуйте замочить в перекиси водорода...а мне нравится розовые...я бы оставила так...а белую лучше бы новую прикупила😉

Ирина

ну пропробуйте замочить в перекиси...другого пути не вижу

Алексей Попов

Уже пробовал! Без полезно ! Правда с концентрацией как то не понятно ! В интернете написано что на 10 литров надо всего 20 грамм перекеси ! Исходя из хотя бы приготовления водки из спирта то эта концентрация будет ничтожно мала !

Ирина

есть литровые бутыли перекиси...специально для хоз целей...вот в этом растворе и мочите...не нужно никакой воды...я так желтые пятна на матрасе убирала.

Алексей Попов

У меня такая с нашатырным спиртом только ! И у меня правда уже не полная ! А нужна перекись водорода, да?

Ирина

да..перекись...её часто вижу в светофоре продают...а так может где в хозяйственных есть...но можно наверное и по инету заказать..может на валдберисе есть🤷‍♀️🤔

Любовь Золотарева

У меня так с курткой не получилось. Она так и осталась розовой. Говорят, что синее мыло может отбелить, но я не пробовала.

Le
Lena

Простите, что вмешиваюсь, синее мыло это производство Индия. На нем вроде как Мир написано.

Любовь Золотарева

Вот и помощник как раз кстати. Теперь наверняка найдете.

Алексей Попов

Спасибо!

Любовь Алалина

У меня такое было, случайно белая рубашка попала в стирку с розовым бельём. Полиняла и..... отбелить не получилось.

~E
~ Eva Lansca ~

Попробуйте в отбеливатель положить , но .... посмотрите , что за ткань , из которой рубашка сделана.

Алексей Попов

Больше синтетики!

~E
~ Eva Lansca ~

Кипятить нельзя!! Только окунать в отбеливатель.

Ко
Константин

Новую купи рубашку.

Алексей Попов

Мне нужна эта!

Ко
Константин

Вон как тебе написали. Замешивай отбеливатель по инструкции.

Алиса Лиса

Отбеливатель для белого белья на полчасика. Но если ткань прям тонюсенькая, то разойтись может

Юл
Юля

соль сода порошок моющее средство все смешать в теплой воде замочить и потом снова постирать

Алексей Попов

Спасибо ! Попробую!

Al
Aleksandr

Получилось ?

Алексей Попов

Ещё пока не пробовал! А это реально работает или придумал?

Al
Aleksandr

Не знаю 🤷‍♂️

Алексей Попов

Так это ты сам придумал или как?

Al
Aleksandr

Что придумал ?

Алексей Попов

Способ что написал я про отбеливание!

Ду
Дульсинея

С перекисью можно попробовать. В воду налить перекиси на литр 50мл и замочить, вода горячая

Алексей Попов

Спасибо! Попробую!

На
Наталья

Абсолютно рабочий -либо покрасить в черный цвет, либо выбросить без сожаления)

Алексей Попов

Абсолютно рабочий

Ма
Марыся

Выбрось, ничего не вернёшь цвет. У меня такое было. Или носи какая получилась.

Ол
Ольга

Белые рубашки не могут полинять, тем более случайно))). Разве что окраситься.

Алексей Попов

Ещё как могут!

Ол
Ольга

Полинять - утратить яркость красок, выцвести. Употребляйте слова правильно. Вопрос задан некорректно и непонятно.

Алексей Попов

Линька это окраска белого частично или полностью! Так что всё корректно!

Ол
Ольга

Ошибаетесь, Алексей. Слово употребляете не по назначению. Дядюшка Гугл вам в помощь)

Эвелина

Выкиньте и купите новую ..не слушайте советов,первозданного цвета не будет

Алексей Попов

Не могу выкинуть так как она одна такая и в продаже точно такую не купить ,а мне нравится материал из которого она сделана и фасон тоже!

Эвелина

Не огорчайтесь ,а другого выхода не будет. ,просто четко нужно соблюдать правила стирки- белое с белым ,цветное с цветным ,вот и все

Алексей Попов

Я с вас поражаюсь! Вы плохо читаете вопрос? Или совсем его не читаете?

Эвелина

Если так ,то ищите и обрящете ,так написано в библии. ,может кто то вам и подскажет ,как из розового сделать белый

Le
Lena

А вообще забейте, синее индийское мыло для стирки, оно и белое хорошее.))

Алексей Попов

Спасибо1 только забить на что?

Le
Lena

В поисковике😉

Алексей Попов

Понятно спасибо!

Не
Незнакомка

Попробуйте Кислородный отбеливатель, продают на валберис или озоне