Алексей Попов

Господа ,специалисты в крое и шитье скажите мне пожалуйста только это всё на полном серьёзе без шуток возможно ли сделать ночную рубашку так ,чтобы когда спать ,то она ночная рубашка ,а когда куда то идти ,то она стала туникой или платьем если её подпоясать ремнём или поясом ?

Ответы
Чио-Чио-Сан

Запросто можно. Я шью, самоучка. Недавно сшила подруге ночную пижаму. Когда она ранним утром встретила друзей в этой пижаме (не успела переодеться), все любовались её домашним костюмом. Хотя. его можно надевать и на улицу, никто не догадается, что цель-пижама.

Алексей Попов

Ну пижама это для меня отстой всё равно что одеть пиджак и брюки и так спать ! Другое дело как раз таки ночная рубашка это гораздо интереснее и легче и удобнее и платье хоть по настоящему это не платье а туника только сделана не цельнокроем ,а каждая деталь по отдельности!

Чио-Чио-Сан

Если сшить с умом, то вполне можно, думаю

Алексей Попов

Понятно!

Виктор Ш

Возьмите стандартный мешок из нитей пластиковых , прорежьте отверстия для головы и рук и дело сделано. Можно и спать, и на кухне, и на работу тоже!

Виктор Ш

На мой взгляд развитие темы ничего нового не добавит!
Удачи!

Алексей Попов

Так скажите что вы имели в виду под названием "Условия" ?

Виктор Ш

Требования к «ночной рубашке», какой она должна быть и то же самое о одежде. Куда в ней ходить конкретно! и кому!

Алексей Попов

Свободной в подоле и просто при случае использовать в повседневном ношении!

Виктор Ш

Прощайте.
Мне дальше не интересно!

На
Наталия

Неужели такой жадный мужчина, что и на женской одежде хочет сэкономить.....🤔 Ужас! Нет, чтобы порадовать свою женщину.....🤔

На
Наталия

Любопытной Варваре - нос оторвали. Не боишься, что и тебе оторвут?

Алексей Попов

Нет! Я ни чего противозаконного не делаю ! А раз так то имею право делать то что хочу! Конституция мне не запрещает!

На
Наталия

Так я тебя ни в чем НЕ обвиняю, просто предполагаю и уточняю, тоже из любознательности. Хочу все знать.😂

Алексей Попов

А я и отвечаю что это то что мне нравится абсолютно чисто моё дело!

На
Наталия

😉👋

Во
Володя

Гидрокостюм для триатлона - неопрен 1,5 мм - универсальная штука и для плаванья, и для бега, и для езды на велосипеде. -!

Алексей Попов

Дорого! Я не на столько богат чтобы ради одной пробы тратить такие бабки!

Во
Володя

У нас сейчас даже в прокат гидрокостюмы предоставляют.

Алексей Попов

У вас может и так и у меня может и так ,но это скорее всего в акваклубах ,а там занятие тоже не из дешёвых! Не по моим средствам хотя я и мечтаю поплавать с аквалангом!

Во
Володя

Использую чисто для плаванья, акваланга, сроду роду, никогда не было. 1,5 мм триатлон - то есть для бега, плаванья и велосипеда. Он очень тонкий, от обыкновенного спортивного костюма практический не отличается. По видео же видно X-Waters Ural.

Алексей Попов

Я на велике в классических брюках и белой рубашке всегда катаюсь и купаюсь так же в этом!

Нерасторопная Женщина

В принципе, возможно, но зачем? Для сна будет слишком шикарна, для выхода - слишком бледно и просто.

Алексей Попов

Ну я про вот такую примерно!🖼

Нерасторопная Женщина

Это что? Балахон?

Алексей Попов

Нет! Там же всё написано! Male tunic

Нерасторопная Женщина

Понятно. Тогда ни к чему Вам мои советы.

Алексей Попов

Ну почему не к чему? Это не правда!

Татьяна G

🤣давно я такое не встречала- вы попробуйте свои боксерки напялить на презентацию проекта...

Алексей Попов

Чего такого?

Татьяна G

ну даже в нищие времена ссср существовал какой-то повседневный гардероб...при чем здесь ночнушка... где применяются одни материалы, а к платью и тунике другие... уж лучше тогда что-то надеть с джинсами - майку или топ,,, чем так позориться.. или вааще спать голой без ночнушки...

Алексей Попов

В этом все и дело что разные а если применить одинаковые?

Татьяна G

зачем изобретать велосипед и скатываться в пещерный век...

Алексей Попов

Ну если бы ни кто и ни когда не изобретал велосипед мы бы как раз таки как вы выразились оставались в пещерном веке и ни какой интеллектуального движения не было и в помине!

Татьяна Ковалева (Павлова)

что вы для чехол для тела собрались шить? это не гигеиничео в чем спишь в том и гулаешь

Алексей Попов

Не гигиенично? Да нет всё нормально ! Можно наоборот в чём гуляешь в том и спишь ! Во всяком случае как запасной вариант ! Ну а на худой конец после сна можно в ней принять ванну постирать её и на себе взять и высушить пока будешь идти куда тебе надо ! Сохнет быстро минут за 30 ! Это естественно летний вариант что описан выше!

Татьяна Ковалева (Павлова)

я бы не стала выходиь в мокром

Алексей Попов

Зря! Почему? Видите ли в мокрой такой рубашке или тунике или платье минут 5 не более немного возможно не комфортно ,но пока она очень мокрая то есть когда в основной массе вода с неё не стечёт ,а когда стекла ,то получаешь приятное ощущение прохлады и остальные минут 30 пока не высохнет окончательно в жаркий день получаешь удовольствие от сушки одежды на себе!

Татьяна Ковалева (Павлова)

не люблю себя чувствовать в неудобстве)

Алексей Попов

В неудобстве ? Это как?

Татьяна Ковалева (Павлова)

мне не нравится когда к телу что либо липнет, слюни и прочее

Алексей Попов

Так и не надо! Почти и не будет если при выходе из воды отделить от тела и только в маленьких некоторых местах это будет возможно!

Ирина Гавриловна

Да сейчас полно таких вещей)все пижамы с шортиками покупают для лета для юга)

Алексей Попов

Что маломерки то это правда! А что им не быть маломерками если производят их китайцы или юго-восточная Азия!

Ирина Гавриловна

Так сами пусть такое и носят)а то понимаешь развели:лиса и цапля,млин.

Алексей Попов

Ну и пусть ! Но это не в тему вопроса!

Ирина Гавриловна

В тему

Алексей Попов

В тему ? Да вы что?

Тина Тим

Да ,есть такие модели из шелка,в них можно и спать и на вечеринку идти

Алексей Попов

Ну для меня второе вообще не платье как и первое точно не ночная рубашка да по виду!

Тина Тим

Следите за тенденциями в моде

Алексей Попов

Не тенденции это всё не то! Есть только нравится или нет удобно или нет !

Тина Тим

Для меня удобно и спать и по этикету допускается как вечернее платье. Вопрос Ваш закрыт.

Алексей Попов

Как знаете!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Так все плохо? Одеть нечего.А спать вобще надо форма-раз.

Алексей Попов

Интересно ! Возможна ли такая унификация!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Спать в одежде вобще моветон.тело дышать должно.

Алексей Попов

Так как раз таки в ночной рубашке тело то и дышит это же ва не пижама!

Elvis Costello

..и чтоб можно в ней похоронить как саван....да- это тога

Алексей Попов

Зачем?Нужно только то что написано!

Elvis Costello

..а запаска хероям

Алексей Попов

Не придумывайте!

Elvis Costello

🖼

Алексей Попов

И к чему это? Почему вы всегда не в тему вопроса постоянно что то пишите ! Мне это точно не интересно!

Fenix🇱🇹

Ну можно использовать крой трапецию и рукав кимоно .

Алексей Попов

Понятно и всё же ваше мнение об этом?

Fenix🇱🇹

Мнение мое , ночнушка и верхняя одежда должна оставаться каждая на своём месте .

Алексей Попов

То есть унифицировать не выйдет?

Fenix🇱🇹

Нет, да и не нужно .

Алексей Попов

Ну почему не нужно ? Нужно и ещё как?

Владимир Забродин

Окантуй горловину и рукава узором и туника готова

Алексей Попов

Это понятно,но вот форма кроя вот вопрос?

Владимир Забродин

Крой один- мешок с прорезями

Алексей Попов

Шутник? Только вопрос сей не про шутников!

Юл
Юля

все можно.и трусы на голову одеть вместо панамки)

Юл
Юля

платье трапеция и в ночнушке и сейчас оверсайз в моде.ткань разную и вперед покорять подиум)

Алексей Попов

платье трапеция и в ночнушке - Это как?

Ви
Виктория

Леша. ты совсем нищий? Может тебе секонд хенд выслать?

Алексей Попов

Да не надо у меня их магазинов много! Нет ну если у вас есть не нужные свадебные платья и просто свадебное платье типа тех что на фото из 90-х годов прошлого века ,то я с удовольствием приму так как я считаю ту моду самой лучшей в свадебной моде как минимум за последние 50 лет ,а то и больше и по этому могу начать коллекционировать оригиналы тех лет!

Ви
Виктория

смешно. Многие свадебные платья брали напрокат

Алексей Попов

Смешно? Почему? Брали да и напрокат и сейчас так делают ,но не все же! Вот типа таких свадебных платьев я считаю самые лучшие в свадебной моде!🖼

Владимир Николаевич

Какая бредятина может придти человеку в голову

Алексей Попов

Ни какой бредятины!1 Это унификация называется!

Лариса Вараксина

Надо ночнушка сшить короткой ,только и всего

Алексей Попов

Почему то короткой? На оборот длинной как минимум по сустав ступни или на худой конец по щиколотку!

Алексей Попов

Это что?

Лариса Вараксина

Длинную ночнушка используют только для сна А что бы моно было носить как платье - то нужна дорогая ткань А в ней плохо спать Короткую ночнушка можно шить из любой ткани и она будет хорошо для сна и как блузка или и как футболка еслисшить из прикатанного материала

Алексей Попов

Да ладно невозможно спать ? Почему? Вот к примеру вот что на фото внизу использую в качестве ночной рубашки и ни чего! Она мне досталась после одного веселого мероприятия на котором я в качестве шутки был обряжен и играл роль девушки в котором кстати ради ещё большей шутки прыгнул в воду и купался и так же после этого купал друзей и в платьях и в костюмах ! Так вот я просто переделал её ,а именно вставил между верхом и низом поясную вставку и шлёвки сделал под ремень и убрал выточки под грудь и боковые и которые от шва талии шли который соединял верх с низом и выбросил змейку сзади и просто сшил иначе говоря эта вещь теперь и не платье вовсе ,а туника и ночная рубашка !🖼

М(
Милочка (*)

Значит вставку вышитую сделайте на груди)

Алексей Попов

Думаю все варианты хороши- Это вы про что? И причём тут смех? Что такого смешного я сказал?

М(
Милочка (*)

Написала, что смешно?

Алексей Попов

Нет ! Писать не писала ,но на сколько я помню скобки это и есть символ того что вам смешно!

М(
Милочка (*)

Это милая улыбка)))

Алексей Попов

И что вас так развеселило?

Георгий Крымский

Возможно всё , но носить её можно не всем ..

Алексей Попов

Навязывает только не я ! Это наше общество навязывает что мужчинам и мальчикам только штаны без всяких альтернатив ,а вот вам как представительницам женского пола общество дозволяет всё!

Георгий Крымский

Ты вопрос задаёшь ?

Алексей Попов

Нет это констатация факта на счёт навязывания всяких идей!

Георгий Крымский

Знак вопроса поставлен в конце , или я слепой ?

Алексей Попов

Конечно вопрос!

Alex Dark 🇷🇺

иди в тапочках, дуракам сочуствуют

Алексей Попов

А причём тут тапочки ?

Господин Дроссельмейер

Хосспади, у меня вся одежда такова.

Алексей Попов

Хосспади- Это что? И какая это такая такова?