Виталий Васильев

Самодостаточность – это когда тебя пробирает восхитительная дрожь от твоей сущности. Ты счастлив быть самим собой. Тебе никуда не нужно идти. Ты самодостаточен. Но теперь, новое появляется в твоей сущности. Ты так наполнен, что уже не вмещаешь всё это. Тебе нужно поделиться, тебе нужно это отдать. И кто бы ни принял этот подарок, ты почувствуешь благодарность к нему за то, что он его принял. Насколько Вы самодостаточны ?

Ответы
Ирина Малышева

Знаете особо глубоко об этом не задумывалась...мне как-то это не нужно...меня со стороны другие называют самодостаточной...это важнее ибо со стороны все всегда виднее...моя самодостаточность в помощи людям...я публичный человек по работе и складу своего характера..много знакомств и если я МОГУ помочь человеку в решении какой-то проблемы-то почему бы нет? я сделаю это обязательно....по части ответки...скажу сразу её не жду...НО делаю выводы моментально) были случаи когда я помогала людям и очень даже а потом зная их возможности обратилась сама....и ничего....ну что ж земля круглая...поживем-увидим....что интересно было так пару раз всего..но эти люди ПОТОМ ОПЯТЬ обращались ко мне за помощью...удивляя меня, естественно ничего не получая ещё и обижаясь и возмущаясь-как же так? ведь может а не сделала....увы считаю что благодарность за добро это первое, ну и потом долг-платежом красен...народная пословица работает...меня воспитывали и учили что нужно помогать людям по мере своих возможностей всегда...ну а то, что работает и другая поговорка " не делай человеку добра" я узнала уже когда выросла...это опыт)))

Виталий Васильев

От добра добра не жди !) Я с вами полностью согласен . Благодарю за такой интересный и развёрнутый ответ . А то как-то тут большая часть репликами люди отписываются )))

Виталий Васильев

Ирина , позвольте спросить , какая форма помощи людям вам приемлема ? Чем конкретно занимаетесь на гос службе ?

Ирина Малышева

Я чиновник-бюрократ с большим стажем) сфера социальная...форма помощи Виталий самая "ценная" не всегда помогают материальные возможности.нужны СВЯЗИ И ЗНАКОМСТВА и точно ЗНАТЬ к кому обратиться за решением того или иного вопроса, скажем так

Виталий Васильев

Я вас понял . В Смольном ? У меня там одноклассница работает . Я был в 80х в Управлении делами (столяр-краснодеревщик по художественной мебели ) Не думаю , что вы бюрократ . В системе -да .)))

Ирина Малышева

Ну система это неубиваемый монстр))) все так сказать " в рабочем порядке"

Виталий Васильев

Это точно . )))

Наталья Троценко

У меня есть такой товарищ, умный , самодостаточный! Уже лет как 15 живет один,друзей не много,сын один,особо делиться не с кем и если он приезжает ко мне в гости-пипец! Я конечно могу слушать его часами,но летом столько дел,во дворе и огороде,и когда он мне звонит о своем желании меня увидеть,я стараюсь отодвинуть нашу встречу на ту пору-когда уже осень или зима, и у меня много времени!

Виталий Васильев

Друзей много не бывает . Те , кто говорит у меня много друзей , скорее лукавят . А про товарища понятно . Встречались такие личности . От переизбытка энергии у них такое .

Наталья Троценко

😊 Скорее всего от переизбытка ума!

Виталий Васильев

Может кусочек мозга срезать ?)))

Людмила Говорушкина

Самодостаточность женщины имеет 4 источника. Источники счастья, любви, радости, удовлетворённости, смысла. "Самодостаточность – это когда тебя пробирает восхитительная дрожь от твоей сущности. Ты счастлив быть самим собой. Тебе никуда не нужно идти. Ты самодостаточен". Это состояние человека с больной психикой!

Виталий Васильев

Прям такой взгляд у вас )))

Виталий Васильев

В позитив .

Людмила Говорушкина

И я умеренно позитивно смотрю на себя! Без дрожи от своей сущности!

Виталий Васильев

Вы подумали я про себя ?)

Людмила Говорушкина

Ну, что вы!

Любовь Ласутра

Браво! Я бы лучше слов не подобрала! Именно это я и чувствую! И тебе не надо никому ничего доказывать. Ты уравновешен, ты не рвёшь когти, чтоб вырваться в лучшие, ты спокойно добиваешься намеченного и кайфуешь от процесса. Многие бы приняли это за эгоизм, но между этими понятиями пропасть!

Надежда Парасовская

По моему самодостаточность - это нечто иное.Например самостоятельно принимать решение и действовать самостоятельно .... я не очень хочу быть самодостаточным человекком

Виталий Васильев

Весь воз на вас .Утомляет .

Надежда Парасовская

Да нет не утомляет, просто не хочу и всё

Виталий Васильев

Приелось )

Надежда Парасовская

☺️ зажралась?

Виталий Васильев

Да нет . Это понятно .

Алевтина Миронова

Я самодостаточна, но восхительная дрожь меня не пробирает. Я собой не восхищаюсь. Это как данность. Самодостаточна и все. А у вас получается, эго раздувается?

Виталий Васильев

Тут цитата . И ко мне не имеет отношения . Раздувается не в худшую же сторону здесь ?)))

Алевтина Миронова

Ну да, человека прет

Виталий Васильев

Прёт от избытка .

Алевтина Миронова

Предохранительный клапан нужен. А то человек лопнет. А возможность кому-то отдать мала. Книгу писать, видео записывать

Виталий Васильев

Возможно и так )))

Алевтина Миронова

Учеников и последователей мало. У Исуса Христа их было 12 всего

Татьяна Гайдаш

Самодостаточность - это конец жизни. Вряд ли человек, который чувствует себя самодостаточным будет делиться. Это скорее всего способность Бога.

Ниса Барсова

это мое я психолог постоянно отдаю и благодарна за то что они это принимают с радостью и благодарностью

Alexandr Ivanov

Самодостаточность, весьма понятная вещь из самих слов - сам всё достаёшь! Да не оскудеет рука дающего!

Виталий Васильев

Классно сказано )))👏

Alexandr Ivanov

🙂! Метаморфоза жизни, зараз, вот и пыжимся к самодостаточности, на ходу, порой, разбазаривая, то что ещё и не достали...😭😂 ...

Виталий Васильев

Именно . Не по средствам живём .

Галина Архипова

ДА ДА МОЛОДОЙ СОСКИ ПРИПОДНЕСИ БЕЗ ШТАНОВ ОСТАНЕШЬСЯ САМОДОСТАТОЧНЫЙ..ИМ ТАКИЕ И НУЖНЫ!!!

Марина Синюченко

ДОСТАТОЧНО,ЧТОБЫ РЕШАТЬ САМОЙ ПРОБЛЕМЫ В ЖИЗНИ!А ВЫ САМОДОСТАТОЧНЫ?

Виталий Васильев

Однозначно .

Ленточка В Косе

Ну я вполне умна. Но дрожи нет. Все равно до совершенства мне далеко

Виталий Васильев

Классно сказано !!!

Галина Алекс.

Не плыть за остальной стаей. Может это и есть самодостаточность.

Галина Алекс.

Может у вас есть своя информация, более точная.

Виталий Васильев

Возможно . Не факт , что истина .

Галина Алекс.

Вот в том -то и дело.что не факт.

Виталий Васильев

Истина - это когда очень большой процент думающих людей смотрят в одну точку .

Галина Алекс.

ТВ и инет к обратному ведут. В разные стороны .не то ,что точки.

Лидия

Самодостаточный человек тот, кому не скучно с самим собой...

Марина П.

Браво!До степени не обращения внимания на мнение общества

Виталий Васильев

Благодарю . По другому и не может быть )))

Натка М_Мак

Какое-то у вас странное понимание самодостаточности))

Виталий Васильев

Возможно для кого-то и странное . И ещё - это не моё произведение )))

Натка М_Мак

Вы похожи на человека с более глубокими и чистыми мыслями))

Виталий Васильев

Благодарю )

Ольга Гусева

Дрожь от своей сущности? Какая-то самовлюблённость..

Виталий Васильев

Плохо или хорошо .

Ольга Гусева

Самовлюблённость - не есть хорошо.. Это некое самолюбование собой. Признак отсутствия самодостаточности. Лучше уважение к себе и любовь. Нормальная адекватная любовь.. Не стоит себя переоценивать. Такие люди обычно бывают внутренне одиноки. И часто бывают обижены на всех..

Лариса Деменева

Достаточно самодостаточна)))🌷

Галина Миронова

Иногда даже тошно становится....

Нина Копенина

Да , когда я молчу мне уже плохо

Виталий Васильев

Даже так ?)

Нина Копенина

Я видимо не на ваш вопрос ответила . Извините ... Когда человек самодостаточен в большинстве своём он великодушен он готов поделиться , помочь - не всегда но все же этот человек щедр

Виталий Васильев

Во как . Благодарю за ответ )

Нина Копенина

Не стоит благодарности но все равно приятно