Серафима

Стоит ли заниматься воспитанием детей,если они все равно будут похожи на нас,на родителей?

Ответы
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

То, что дети обязательно должны быть во всём похожи на родителей - придумал дурак, у которого никогда не было детей.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

По генам передаётся склонность к ожирению и сахарному диабету, а не ум. Умственные способности зависят ТОЛЬКО от желания их развивать.

Серафима

Умственные способности как раз и передаются. Хорошо,если их еще развивать специально. Передается ответственность,память,умение мыслить логически,я уж не говорю о творческих способностях

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Абсолютно не правы, см. выше.

Серафима

Ну ладно. Спасибо за ответ

Бываю Хорошей

воспитание никому ещё не помешало, при чём это наше предназначение и обязанность в отношении детей

Лорик

Не надо заниматься воспитанием ,просто сами показывайте на себе какие вы есть и леди это понимают

Серафима

Конечно

Лорик

Все зависит от родителей

Серафима

Да

Лорик

Я это знаю

Серафима

🌹

Лорик

Спсб

Dastan Ravshanov

Конечно надо не надо повторить свои ошибки в детях надо правильно воспитывать детей

Елисеев Евгений

они будут похожи на нас, родителей, если только мы будем заниматься их воспитанием

Серафима

И что?

Елисеев Евгений

та нет, конец фильма

Серафима

У меня замечательные подруги

Елисеев Евгений

вам повезло

Серафима

Да.

S*
Strannic ***

чтоб они были похожи на родителей -для этого и надо заниматься воспиттанием

Энинг Сокол

ну если хотите чтобы они были лучше вас, то определенно стоит

Энинг Сокол

наказания разные бывают внезапно 🙂 можно в угол ставить, можно передвижение ограничивать, ограничивать доступ к тем или иным объектам, телевизор, компьютер, телефон, с последующим объяснением почему сделано именно так а не иначе, интересоваться например, за что человек был наказан, понял он это, осознал что так делать не нужно, или для вас это тайна?)

Серафима

Не тайна😊,далеко не тайна. Поставила мальчика в угол в садике,спрашиваю,ты понял за что тебя наказали? Ответил:потому что потому,кончается на у. Весь ответ. Отбирал игрушки у детей и ломал

Энинг Сокол

пусть стоит дальше пока не поймет 🙂 делов то

Серафима

Это уже мелочи

Энинг Сокол

мелочи или нет, но человеку надо объяснять, что если он делает то или другое, к нему будет применена та или другая форма наказания, УК РФ тому примерном, многие его не знают и не читают, но почему то все поголовно не бегают и не грабят магазины, или совершают другие прописанные в этом замечательном документе вещи, видимо люди что-то подозревают?)

Валерий Киселев

Стоит вести себя так, как хотелось бы, чтобы вели себя дети.

Серафима

Ооо,пошли золотые ответы! Браво!

Анатолий Серёга

Чтобы они были похожи на нас их и надо воспитывать...

Серафима

Тут еще есть продолжение:займитесь лучше своим воспитанием

Анатолий Серёга

И это конечно же надо: одно другому не мешает...

Татьяна Бобер

Дети не должны быть похожи на нас, они должны быть лучше нас.

Серафима

😊

Кс
Ксеня

стоит...воспитывать...детей....а не лепить дубликат...

Серафима

Дубликата точно не получите😊

Кс
Ксеня

в смысле....?вы же пишете что всё равно похожи на родителей будут...

Серафима

Тут есть продолжение:займитесь лучше своим воспитанием😊

Кс
Ксеня

это вас касается....милая дама....

Серафима

Я как раз и занимаюсь этим😊. Спасибо

Кс
Ксеня

рада вас...

Серафима

🌹

Ан
Анфиса

Если не воспитывать - будут похожи на других..😁

Бу
Бусинка

Та пусть сами растут, как огурцы на грядке😅

Natali Ник.

они самовоспитываются на нашем примере...

Серафима

Вот вот😊

Владмир

Стоит заниматься. Когда дети без родителей в обществе, то сразу видно, чему их научили родители.

Серафима

Согласна.Спасибо за ответ

Юл
Юлия

Не всегда характеры похожи на родителей.

Виктор Васильевич Емелин

Они повторяют привычки своих родителей.

Серафима

Да

Alisa Warshavsky

Мои дети, совершенно не похожи на меня! .

Alisa Warshavsky

Похоже!...

Серафима

Моя племянница через год стала неузнаваема просто

Alisa Warshavsky

Вот и я, соображаю, нафига я их рожала? Ещё и растила..... в присутствии мужа.....

Серафима

Мне кажется,Вам лучше подойти к психологу с вопросом,как нормализовать,улучшить отношения с детьми

Alisa Warshavsky

Я не хочу улучшать отношения! Предавши раз, предадут снова!!!!

Cергей Парижеский

Нет.Силы тратить надо разумнее.

Серафима

В отношении своих детей?

Cергей Парижеский

Я пошутил.😄😄😄😄.

Серафима

☕🍫имеете право

Vladimir Rakivnenko

Будут материться и водку пить?

Серафима

Похоже да

Vladimir Rakivnenko

Нет ответа.

Серафима

😊

Vladimir Rakivnenko

Пока! ))

Серафима

Пока

Жа
Жанна

Надо, а то безбашенеые будут

Св
Сварожич

Совершенно не обязательно.

Серафима

Вот! Молодец!

Св
Сварожич

У меня три прекрасных сына.

Серафима

Здорово! Браво!

Св
Сварожич

Я старался))

Серафима

☕🍫