*****

Первое впечатление обманчиво?

Ответы
Владимир Королёв

Если про мираж, то да. Если о человеке то...… Если я в первый раз увидел и пообщался с человеком ( хоть не много, перекинулись несколькоми словами) то я могу сказать, какая у него душонка, с гнильцой, или нет. У меня что-то внутри происходит, какая-то неприязнь к этому человеку. И что интересно, никогда не ошибался.

Z*
Z *Ирина*

Обычно это второе впечатление обманчивое. Я поясню:
Первое обычно самое правильное.
Просто о первом быстро забываем, потому что оно появляется в первые пару секунд, пока не включился мозг.
А когда включается мозг приходит второе впечатление. Вот оно и есть самое обманчивое.

Андрей Гужвий

Нет, первое - самое правдивое. Дело в том, что, начиная узнавать человека, ты изменяешь о нём своё суждение (больше информации и больше выводов) и тебе кажется, что ты ошибался, но... узнав его ещё больше, ты понимаешь, что первое его восприятие было верным.

*****

👍

Андрей Гужвий

Нет, первое - самое правдивое. Дело в том, что, начиная узнавать человека, ты изменяешь о нём своё суждение (больше информации и больше выводов) и тебе кажется, что ты ошибался, но... узнав его ещё больше, ты понимаешь, что первое его восприятие было верным.

Ason A.

наоборот,первое впечатление самое правдивое,а вот пообщавшись с человеком и послушав какой он замечательный и четкий может сформироваться другое мнение,но время показывает,что он тот и есть кем вы его увидели первый раз

Ольга Минаева

наоборот первые секунд 5 верное представление, потом, как мы считаем наступает "первое впечатление"))) которое потом как правило бывает ошибочным, т.к. включается мозг для оценки....

Ксения Рыжова

если судить по внешности, то да, внешнность бывает обманчива, а если из 5тиминутного разговора Вы не услышали ничего толкового, то уже складывается определённое мнение

М.
Милена .

Иногда - ДА. Чаще первым впечатлением считают какой-то вывод (заключение) нашего ума, а не реальное пятисекундное впечатление от чего-либо без умствования головы

Анна Конькова

каждому дана интуиция... первое и есть истинное... дальше включился разум... а он выдает то что знакомо... только вам.. так что дальше это Ваше родное :)))

Лариса Гуртуева

Посмотришь второй раз - вроде с первого взгляда ошиблась... Через десять лет знакомства уже не сомневаешься - первое впечатление было "в десятку"!

*****

🙂

Дмитрий Клименко

Первое впечатление -самое верное - по-моему.В "первом впечатлении"Еще нет включен "аналитический центр",а только подсознание!А,оно - мудрее

Александр Дюков

Не всегда, обычно при первой встрече сразу чувствуется твой это человек или нет. Меня редко обманывает первое впечатление.

Инна Стружкова

Говорят надо его прислушиваться Пока Вы еще себя не уговорили)))Срабатывает интуиция ,а потом уже она не работает

*****

🙂

Al
Ali

Да, если не подключена к объективному анализу общественных отношений.. базирующихся на инфракрасном изучении

Галина Нурутдинова

это зависит от впечатленного субъекта. Первое впечатление самое сильное, а обманчивым может быть любое

Vova Aliyev

простите но я категорически не согласен !!! первое впечатление как и первая любовь она настоящая !!!

Маргарита Львова

Психологи , если им верить говорят , что первое впечатление самое верное. А я думаю обманчиво

Александр Демидов

Пожалуй да, но мы сами виноваты и разочаровываемся не в том, что видим, а в своих ожиданиях.

*****

правильно

Остап Бендер

Не всегда. Первое как правило интуитивно верное. Но могут быть и ньюансы впоследствии

Ми

Согласна с вами

Дана

Есть впечатление от увиденного, а есть интуиция...Как правило второе не обманывает.