Агния Сварогски

Надо ли в мае сделать праздники с 1-го по 10-е? Чтобы хватило на "посевную". Ведь именно по результатам этой "посевной" большинство из нас живут целый год, что составляет нашу потребительскую корзину.

Ответы
Владимир Панферов

Ушло это в прошлое. На дачах цветочки и шашлычки, а в селе -колорадский жук, огурчики и помидорчики под парниками иначе фито=- хренито. Нам сейчас легче в магазине купить. А бензинчик кусает нее только карман, но и жопу.

Николай Кусков

Блин из Москвы, а о сельчанах заботится? Да надо. И не ток из-за посевной. Хотя бы из-за того что у нас климат холодный. Даж любой выходной летом это уже для нас праздник.

Агния Сварогски

Я тоже живу на эту потребительскую корзину))))

Николай Кусков

Я не могу в земле возится. Родился на асфальте. Мне легче пометатся, подхалтурить, детей не видеть но картошку купить....Мне тяжелее и дороже с огорода достается чем покупное. Руки не под то заточены. Хотя всю жизнь руками работаю...

Агния Сварогски

бывает)))

Кот Колбасоход

эта посевная только дань традиции и удовольствие. купить на оптовом рынке по осени все корнеплоды с ботвой и прочее - выйдет в разы дешевле.

Агния Сварогски

кому как

Кот Колбасоход

ну я своим родителям разложил расходы за пару лет - прониклись. теперь на дачу только отдыхать ездят, цветочки да зеленку сажать.

Агния Сварогски

Ну а у нас в Москве на рынке продают продукцию, которая растет зачастую рядом с шоссе, поэтому всегда приятно есть свое, выращенное в экологически чистом районе

Кот Колбасоход

согласен, приятно, но трудозатраты.... а у вас не воруют? у нас часто по осени подчистую с участков всё выносили...

Агния Сварогски

к нам тяжело добраться))) это и спасает... А потом у меня там родители круглый год

Кот Колбасоход

а ну если так - тогда конечно круто.

Андрей Якунин

Так... А мой День рождения 11 мая как всегда - по боку? И так только один раз за 44 года выходной выпадал на этот день...

Агния Сварогски

А у моей мамы - 9-го. Ей повезло

Андрей Якунин

Кому как. А тут по любасу - рабочий день.

Сергей Клан

на руси не было каникул и все сажали и собирали. надо не выходные давать, а работать в удовольствие!

Агния Сварогски

а при чем здесь - на Руси?

Сергей Клан

при том, что тогда люди умели работать.

Сергей Остёрский

Ну, не все же поголовно занимаются сельским хозяйством. Слишком много праздновать нехорошо.

Агния Сварогски

Ну что ж))) зато целее ваш брак))) и семья

Сергей Остёрский

Я хотел в Москву съездить к одной интернетной подруге. Так она побоялась мне свой телефон давать, Так и не поехал. Оказывается, у вас моб. номера регистрируются. А у нас нет, можешь в переходе купить стартовый пакет, поставить в телефон и все.

Агния Сварогски

О, в этом смысле я ничего не боюсь))))я сама в опале у властей))))

Сергей Остёрский

А другой меня пугал ФСБшниками.

Агния Сварогски

для граждан РФ они более вредны, чем для приезжих

Natali Ник.

уже много лет прошло, а традиция жива! и правда=все на посевную, ну у кого сад огород есть!

Агния Сварогски

Да почти у всех - иначе не проживешь

Natali Ник.

ну не все садоводы огордники... попробовав, я поняла, сорняки растут быстрее чем урожай!!!

Володя Кутихин

извини ты хочешь сказать что посевная делается гос-вом по праздникам?

Володя Кутихин

Однако гос бюджет не от частников зависит

Агния Сварогски

да все равно частный бизнес в майские праздники простаивает. И все бы с радостью отпускали нас

Володя Кутихин

если бы путину это было выгодно то он так бы и поступил)

Агния Сварогски

да я смотрю об этом редко кто поднимает вопрос в госдуме

Володя Кутихин

А Я и не удивлён копают где глубже

Алевтина Миронова

У нас на Урале надо делать с 20 июня. Страна большая, климат разный

Алевтина Миронова

Договорились. Пишите в Думу, народ поддержит. А богатые на это время на пляжи смотаются

Агния Сварогски

)))) обязательно

Алевтина Миронова

Какие мы умные. Новый закон придумали. Осталось воплолить в жизнь.

Агния Сварогски

это точно

Владимир

В период посевной работать же надо а не праздники устраивать.

Агния Сварогски

Ну вот и я о том же... работать на огороде

Владимир

А зерно сеять кто будет, если все будут отдыхать ?

Агния Сварогски

Значит эти праздники ввести только для горожан у кого есть приусадебное хозяйство

Владимир

Это можно.

Ердос Иманбеков

Ну это 40% население страны. А остальным что делать это время

Агния Сварогски

А зимой они что делают?

Ердос Иманбеков

А зимой они празднуют новый год. Новый и за одно старый

Иван Степанов

Праздников достаточно, желания всем зачастую не хватает)

Агния Сварогски

Какой?

Иван Степанов

Одна подруга жалуется другой на каждодневное пьянство мужа, а вторая говорит:"а мой пьет только по праздникам и после бани" и тут подходит ее муж:"дорогая, сегодня праздник есть?". -нет. -тогда я пошел в баню)

Иван Степанов

Хотя, немного не в тему)

Агния Сварогски

немного

Вектор Фриз

главное чтоб посевная не превратилась в бухавую

Агния Сварогски

Мы не пьем

Вектор Фриз

так мі тоже

Десант

Я отпуск беру с 25 апреля, по середину мая

Агния Сварогски

Сажать будете?)))

Десант

Сажать

Десант

вот вот, циплят тоже закуплю весной

Агния Сварогски

Я давно-давно цыплят не держала)))

Десант

Я тоже, 10 лет назад были и рябушки и бройлеры, сейчас решил возобновить сие, потому как располагает жите в коттедже

Кулаков Андрей

Надо!!! вот только никогда не сделают...

Агния Сварогски

Значит надо сделать так, чтоб сделали

Кулаков Андрей

Например..

Агния Сварогски

Бороться надо, а не разглогольствовать

Парвана Адакасова

Блин а я о другой "посевной" подумала))

Агния Сварогски

О какой?

Парвана Адакасова

На меня уже весна действует ))

Агния Сварогски

ааааа)))))))))))

Надежда Глущенко

перенести зимние каникулы на майские

Агния Сварогски

Да, совершенно верноЙ

Пётр Царёв

Большинство,но не все.Я не сею,не жну.

Агния Сварогски

понятно

За
Загадка

Да вот в мае надо, а в январе убрать

Агния Сварогски

Да кому нужные эти зимние каникулы - кто на Канары только ездит?