Atan Veon

Вопрос верующим, ну или тем, кто считает себя таковыми: может ли бог создать камень, который он не сможет поднять?

Ответы · страница 3
Владимир Фомин

для чего ЕМУ создавать то , что нельзя использовать

Владимир Фомин

он всемогущий , но разумный

Atan Veon

разумный? а разумно было с его стороны посылать двух медведиц, чтобы те растерзали сорок два ребенка?

Владимир Фомин

ты ищешь доказательство божьего зла ?

Atan Veon

дык целая книга есть, зачем искать? священное писание буквально пестрик этим)

Ирина Рудь

Людей же создал, которых иногда невозможно понять

Atan Veon

а причем здесь понять? вы прям серьезно верите, что нас создал бог?

Элвис-2

да-в Мекке лежит, не разу он его не поднял....верняк

Рудольф Вильгельмов

Годнота подъехала))
🖼

Atan Veon

а толку-то, почему-то веруны не оценили😔

Рудольф Вильгельмов

Ну вон у тебя внизу два хомячка уже есть 🙂 С нетерпением жду диалога о боженьке с ними 🙂

Atan Veon

я, блин поучавствовать не могу, ибо я поставил в черный список одну мандень, которая мне там что-то там писала. забавная бабеха, но уж больно туповата.

Рудольф Вильгельмов

Никогда тут боговеров не банил. Меня умиляют, как у них подгорает оттого, что доказываешь им, что бога нет) Большинство из них библию в руках не держали)

Atan Veon

это да, у меня несколько вопросов на такую тему было, многие не знают, что есть такие моменты в библии. иногда баню, меня почти во всех соц.сетях они достают)

Рома .

Бог может все! И твоему мозгу даже не понять это!

Atan Veon

бога вообще нет. значит ты считаешь, что он может создать камень который невозможно поднять?

Рома .

Видишь, ты уже не понимаешь! Ни чего страшного, придет время и ты сам придешь к нему! И осознаешь что ты говорил сей час! На все Воля Божья!

Свет - Мария Стрижевская

ОН ВСЁ МОЖЕТ ДАЖЕ КАМНИ САМИ РАСТУТ ДВИГАЮТСЯ ,

Atan Veon

то есть младенец у которого обнаружен рак не соблюдал заповеди ввиду того,что он вообще еще не знает этого мира и поэтому он болен раком, так по вашему? как-то жестоко не думаете?

Свет - Мария Стрижевская

ВСЕ ГРЕХИ ПЕРЕХОДЯТ ОТ РОДИТЕЛЯ ПО ПОКОЛЕНИЯМ ,

Atan Veon

ну дык безгрешных нет вообще, но почему-то ведь не все болеют. дети серийных убийц зачастую здоровы, а дети добропорядочных людей болеют, почему так? вы несете какую-то чушь, оправдывая садизм своего выдуманного друга,, которого зовете богом.

Свет - Мария Стрижевская

НЕ ЧУШЬ ЧИТАЙ БИБЛИЮ ЛИТЕРАТУРУ ХОДИ В ЦЕРКОВЬ А НЕ ГОВОРИ СВОЮ ЧУШЬ , ТГДА НЕ СПРАШИВАЙ ЕСЛИ НЕ ВЕРИШЬ ,

Atan Veon

я читал библию, в ней написано о садизме вашего бога, как он убивал и насылал болезни и другие ужасы.

Николай Севров

Суть веры не заключается в поднятии тяжестей .

Atan Veon

ну вас-то никто не заставляет ничего поднимать. я про него спрашиваю. к тому же, для него какой-то там камень не должен быть тяжестью, ведь это всемогущее существо, если верить словам верующих и библии в целом, которое создало вселенную, нас, опять же если верить священному писанию и слова религиозных фанатиков.

Atan Veon

вы даже сами не знаете сути своей веры)

Слава Охренаки

Может, но зачем ему это? Это уже НАШИ примыслы.

Atan Veon

у формул есть четкая структура, есть начало и конец, есть смысл в конце концов и основа. а что есть в вере в бога? ничего. для веры ничего не нужно. вера возникает от незнания элементарного.

Слава Охренаки

Это другая категория. вам пока что не доступная.

Atan Veon

надуюсь я не попаду под эту категорию, иначе это будет означать мою полнейшую деградацию. не хочу верить в жестокого, кровожадного, лживого и жадного до денег лже-бога.

Слава Охренаки

Ну-ну... И всётаки..... Бог Вам в помощь!

Atan Veon

и вам вашего вымышленного друга туда же

Забава Путятишна

Наверное, может. Не все камни нужно поднимать

Atan Veon

значит он не всемогущий, если не может поднять?

Atan Veon

вопрос не в том, зачем, а может ли? из библии известно, что он города в пыль стирал. а что с камнем который он не может поднять?

Галина Мазяркина

🤔Думаю, что создать может и поднять тоже.

Atan Veon

ну тогда это будет не неподъемный камень, а обычный и значит он не может создать неподъемный камень. значит бог не всесилен.

Галина Мазяркина

Не буду с вами спорить, останусь при своем мнение.

Олег Челноков

Идиотизм,он создал вселенную.О чем разговор.

Atan Veon

это он вам сказал ,что он создал вселенную?

Олег Челноков

У каждого свои тараканы в голове,Бог так устроил,что нет двух одинаковых тараканов.

Atan Veon

как бог мог что-то создать, если его не существует?

Олег Челноков

Ну тогда,у тебя в голове не таракан,а скорпион сидит.

Atan Veon

у меня в голове мозговая жидкость, которая позволяет мне думать и анализировать. жаль конечно, что ваши тараканы слепо верят в еврейские сказки.

Олег Челноков

Ну тогда,для примера обьясни происхождения видов хотя бы.Не говоря уже о вселенной.

Atan Veon

я вам не лектор в аудитории и ничего не собираюсь объяснять. для этого есть научная литература, которая в доступной форме всё излагает. то, что вы не хотите найти на это время не моя проблема. есть теория эволюции, есть теория большого взрыва, учите, ознакамливайтесь, ищите ответы, а тупо верьте. такая вера самая страшная.

Игорь Недвигин

Какой ещё бог??? Говорить о несуществующем?????

Шурик Б

я так осаждал всезнаек Свидетелей Иеговы

Шурик Б

Сразу отставали, сказать то нечего на это

Atan Veon

вот и я решил позабавиться здесь)

Компания Д.о.м. Караганда

Какой то не логичный вопрос, просто так!?

Atan Veon

ну он не то чтобы нелогичный...скорее на него нет однозначного ответа. это вопрос ловушка.

Компания Д.о.м. Караганда

Марина Сергеева

Я не верующая в бога, а верующая в разум

Раис Мустафин

Человека без паранормальных, экстрасенсорных и т.д. и т.п. способностей и далекого от этого.

Atan Veon

ну то есть вы про всех говорите, понятно, ибо я еще не встречал человека который бы мог исцелить прикосновением и не слышал о таком.

Раис Мустафин

При чем здесь исцеления? Если говорить про библейские исцеления Иисусом, то надо понимать, что это чисто показательные исцеления, и их всего там было 2 или 3. Показательные они в том плане, что Иисус показал причины болезни, когда исцеляя, говорил: "Прощаются тебе грехи твои". Сегодня пока наука не может (или не хочет) выстроить цепочку от и до...

Atan Veon

а что тогда вы понимаете под паранормальными или экстрасенсорными способностями?

Раис Мустафин

2000 лет назад Иисус говорил: "Я пришел показать возможности человека. Творимое Мною все люди смогут творить. И то, что Я есть, все люди будут". К сожалению, в Библии нет этого. Современная наука давно говорит, что в человеке скрыты огромные резервы и возможности, только не знает с какой стороны подойти к ним и что с ними делать. Конечно, не нужно сразу бросаться "с головой", не зная брода, вытаскивать эти возможности. Очень хорошо и доступно изложено об основах мироздания, окружающих нас видимых и невидимых мирах, взглядах разных религий, внутренних резервов человека и их раскрытии в книгах ученого, врача, психолога из Санкт-Петербурга Виталия Николаевича Богдановича.

Владимир Галузин

Что такое камень по сравнению с землей

Atan Veon

а землю бог создал что ли?

Atan Veon

вы из каменного века что ли? или психушки сбежали?

Владимир Галузин

Ты не узнавайка . Ты какой вопрос задал и кому. Верующим

Е*
Елена *

не надоело с инета вопросы смазывать?

Е*
Елена *

даже так......Адам...и где этот Адам проживает

Е*
Елена *

оооооооооо......а поконкретнее

Atan Veon

казахстан, павлодарская область, город павлодар.

Atan Veon

не, просто я думал, какое-то продолжение последует, а тут просто "ясненько".

Е*
Елена *

почему мало...моему старшему 25!...я думаю что достаточно

Надежда Семенюк

Сможет конечно поднять если создаст.

Atan Veon

а как его поднимет, если это неподъемный для него камень? значит это обычный камень а не тот который он не сможет поднять. значит он не может создать такого камня.

Atan Veon

тогда это не всемогущий бог, если он не может создать такого камня

Ми
Михаил

хотите сказать, что бог может не всё?

Atan Veon

я хочу сказать, что его вообще нет, но так как я доказать этого не могу, то да, бог может не всё.