Маргарита )))

ЗЛОСТЬ - это состояние, в котором язык работает быстрее мозга.

Ответы
Евгений Шевченко

смотря с кем конфликт.. если у тебя начальница тупая баба лошадь.. которая ничего не понимает.. там я знание английского.. на том уровне немецкого и украинского.. гы-ы-ы-ы.. злость от тупизма руководителя переходит в хохму

Лара Ларина

к сожалению, да...китайские мудрецы говорят, что слово сорвавшееся с губ способно разрушить жизнь...а справившись с минутным гневом можно продлить свою жизнь на сто дней...

Максим Клепов

Злость это состояние в котором люди не могут контролировать и фильтровать мысли а следом и слова . Но тоже самое и когда наступает такое состояние счастья и доброты

Любовь Мацарская

Не обязательно язык!Выплеск злости может выражаться и в битье тарелок,можно разнести пол.квартиры совершенно молча,или придушить того,кто под руку попадет...

Ввс Твваиу

А ведь точно. Со злости ляпнешь, а потом понимаешь, что зря. Просто, наверное, в период злости этот самый мозг находится немного в другом месте организма)))

Валерий Рудаков

не совсем так-Злость и Злоба во время БОЯ от безисходности вообще без ПАМЯТИ-там человек действует зачастую МОЛЧА или выкрикивает определённый слог

ДА
Дмитрий Арбузов

злость гнев и другие так называемые отрицательные эмоции имеют корень недовольства своим внутренним состоянием - когда душа не поёт

Ва
Валерия

она не может петь всегда

ДА
Дмитрий Арбузов

но это не значит что к этому нельзя стремится

Ва
Валерия

не могу не согласиться)

Надежда Кононова

Злость может быть и не выразительна вслух, она может присутствовать внутри человека, тем самым "разъедая" все его внутренние органы.

ვასო წილოსანი

Эмоции рано или поздно вирвутса

Надежда Кононова

Да, к сожалению это так, но нужно учиться управлять своими чувствами, особенно если это касается родных тебе людей.

ვასო წილოსანი

)))) главное гармония

Надежда Кононова

Большая редкость в нашей жизни, когда совпадают и чувства и желания.

ვასო წილოსანი

Виновати в этом мы сами

Надежда Кононова

Однозначно. Просто нужно , что бы в жизни было больше позитива, тогда и злости будет меньше.

ვასო წილოსანი

Вы правы !

>Izrail Kogan

а какой смысл мозгу работать быстрее если язык не в состоянии вовремя озвучить надуманное мозгом? ведь хороша ложка к обеду. 🤷‍♂️

Ва
Валерия

Согласна

>Izrail Kogan

и я тоже, согласен с тем, что надумал мой мозг, по этому поводу.😉🤗

Орхи Дея

Совершенно верно. Эта мысль созвучна со словами из древней притчи: " Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых - врачует".

Евгений Антонюк

М. А. Булгаков: никуда не опаздывает тот, кто никуда не торопится ... Пусть в Большом поют, а я буду оперировать. И никаких разрух.

Александр

Это точно. Когда ссоримся с женой,то столько всего наговорим друг другу,что на следующий день так неудобно становится.)))

Ва
Валерия

Радует, что приходит осознание и раскаяние)

Александр

Плохо что только с моей стороны приходит осознание.Всегда первый прошу прощения,даже если не виноват.Жена-никогда.Упрямая,потому что)))

Ва
Валерия

Возможно, а может не умеет осознавать ошибки или не хочет

Странник

Не всегда, иногда и руки, а если быть более точным, то просто отключается функция самоконтроля и мозг пускается в разнос

Ва
Валерия

Страшные последствия могут быть)

Странник

Последствия разные, но всегда

Анатолий Серёга

Так это же хорошо! Что хоть что-то, да работает... Язык или мозг... лучше бы "Он" - тот что слишком разборчив и капризничает...

Виталий

хотели сказать - эмоции перекрывают осознание происходящего))), просто и при том же приеме пищи, мышление снижается)))

Та
Татьяна

Хуже, когда руки включаются в действие вперед мозгов. Очень важно научить себя считать до десяти при любом взрыве....

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — А ви сами-то энто состоянье таки провиряли?! ))) Вот таки шо гутаряти эти хлаза напротив?! )))
🖼

Егор Сколопендрычъ

Для меня истинная злость, когда молчу и продумываю ходы не перёд. Когда язык работае быстрее , это скорее - гнев...

Любовь

Зло - подавляющие действия или бездействия, предпринимаемые осознанно, чтобы подавить человека.

Ма
Марыся

Зачем злиться, включи музыку и все пройдет. послушай песню "Любовь и осень". Классная песня.