Роберто Руэда-Маэстро

Очень важно правильно и своевременно задавать себе правильные вопросы и находить правильные ответы ? Примеры:
- есть ли что-нибудь дороже жизни?
- почему я должна оставлять себя без знаний в области личной безопасности и тем самым подвергать опасности свою жизнь и тем самым нести боль и страдания тем, кто меня любит ?
- Как я обеспечу безопасность своих детей , если у самой нет знаний?
- Где взять знания в науке женской безопасности?

Ответы
Ирина Кон

Я прочла ответы на ваш вопрос. Вы много рассуждаете о то, что все женщины должны обладать знаниями о женской безопасности, причем эти знания , как говорится, "на дороге не валяются". Никакой нормальной среднестатистической женщине просто так, на пустом месте, не придет в голову искать где-то источник этих знаний. И таких вы назвали ленивыми и глупыми. Ну не так немножко, а они якобы пострадали из-за своей лени и глупости. Я поняла, что вы работаете в сфере обучения женской безопасности, или вообще безопасности. Так вместо того, чтобы каким-то образом что-то нам, глупым и ленивым, подсказать какие-то элементарные вещи в этой области , или хотя бы назвать, где искать источник информации, рассуждаете о том, что никто не удосужился нас, незнаек, этому обучать. В высшей степени некорректно.

Роберто Руэда-Маэстро

Те кто хочет спрашивают где взять знания и я даю. 8 лет давал знания за свой счёт. Писал я о тех , кто сам себя добровольно оставил без знаний в той реальности, в которой мы живём. Я мог бы назвать их самыми красивыми словами и восхвалять их, но это была бы ложь.

Ирина Кон

Вы этим занимаетесь потому, что , как вы сказали, это ваша работа. Поэтому вы заостряете на этом внимание. Я тоже всегда заостряю внимание на том, в чем заключалась моя работа, на что я училась. Это естественно. И все так. Кто на что учился, тот там и пригодился. Но называть глупыми и ленивыми тех, кто этого не знает, неприлично. Вот собственно о чем я хотела написать. Хорошо, что вы знаете то, что знаете. Но вы многого не знаете того, что знают другие, и эти другие знания, возможно, не менее важны в жизни, чем те, о которых пишете вы.

Роберто Руэда-Маэстро

"Но называть глупыми и ленивыми тех, кто этого не знает, неприлично." - этого не было - это придумали вы и приписали мне. Я писал о тех, кто имел возможность взять знания и добровольно отказался от них. Навредил себе и детям. Назовите их ангелами , но это будет ложь.

Ирина Кон

"Родителям знаний не давали. И с появлением науки женской безопасности многие узнали из интернета. из телепередач, из МК . Кто захотел взял знания, но таких всего 15 % . Остальные решили остаться незнайками. Понятно, что сами себе и детям сделали плохо. За последние 11 лет многие незнайки уже поплатились за лень, и глупость . Жаль и дети у многих пострадали. 28, 4 млн. обращений в полицию в 2013 году,и точно не от хорошей жизни." Это ваш ответ некой Sent*orita. Скопировала и вставила сюда.

S*
Sen*orita *********

ОПЫТ НАДО НАКАПЛИВАТЬ И ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ГДЕ ВЗЯТЬ ЗНАНИЙ ДЛЯ СЕБЯ, ТО КТО ВАМ ИХ ПРИНЕСЕТ ...ГЛАВНЫЙ ИСТОЧНИК ОТКУДА МЫ ЧЕРПАЕМ НАШИ ЗНАНИЯ-ЭТО НАШИ РОДИТЕЛИ СОБСТВЕННЫЙ И ЖИВОЙ ПРИМЕР. НАШЕ ПОКОЛЕНИЕ НЕ СМОЖЕТ СЕБЯ ЗАЩИТИТЬ ЕСЛИ МЫ КАК РОДИТЕЛИ НЕ СМОЖЕМ ЕМУ ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСТНОСТЬ. И ВАШИ РОДИТЕЛИ ТАК ЖЕ ДОЛЖНЫ ВАМ ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСТНОСТЬ...

Роберто Руэда-Маэстро

Родителям знаний не давали. И с появлением науки женской безопасности многие узнали из интернета. из телепередач, из МК . Кто захотел взял знания, но таких всего 15 % . Остальные решили остаться незнайками. Понятно, что сами себе и детям сделали плохо. За последние 11 лет многие незнайки уже поплатились за лень, и глупость . Жаль и дети у многих пострадали. 28, 4 млн. обращений в полицию в 2013 году,и точно не от хорошей жизни.

Анна Сова

Я работала при социализме и у нас были учения, кстати очень иногда помогали. А теперь в школе преподают ОБЖ. И как бы мы не знали все, не каждая может ударить , побоится убить. В каждом человеке должен присутствовать разумный страх. Мы же учили своих детей отпуская играть во двор. А со всех "Никиту" не сделаешь.

Анна Сова

т.е. мы тут ничего не решаем. А чем вы по жизни занимаетесь или занимались. Почему такой интерес к этой проблеме

Роберто Руэда-Маэстро

Я возглавлял группу , которая создавала науку женской безопасности и задача стояла уменьшить потери среди иностранок обучавшихся в СССР хотя бы на 5-10 %. Оперативно задействовали умы множества НИИ и создали такую науку , обучили, испытали и ахнули : все остались живы. Практика, которую опровергнуть нельзя, показала , что создали нечто стоящее. В лихие 90-е меня попросили адаптировать её для гражданских лиц . Так появилась книга "Ответ женщины" , потом по ней сняли 17 учебных игровых фильмов и стали давать знания. Все обученные остались живы и здоровы за последние 11 лет.

Анна Сова

молодец. А сейчас чем занимаетесь?

Анна Сова

ясно

Надежда Большакова

Знания барышень от мам и бабушек. Плохо, что нынешнее поколение бабушек вынуждено работать, чтоб обеспечить существование себе и помочь детям. По моему мнению, большую пользу мы( т. к. отношусь к бабушкам) принесли бы детям ( особенно девочкам) воспитывая в них правила жизни, принятые на их месте жительства.

Роберто Руэда-Маэстро

Как раз бабушки и золотые медалистки и берут науку женской безопасности .Показывают чудеса амазонок, не раз защищали мужчин, постоянно передают знания дочерям и внукам. Важно, чтобы знания были, а то можно навредить

Надежда Большакова

Не даром говорят, что первый ребенок- это кукла в руках родителей! А его воспитанием как раз и занимались бабушки и дедушки: осознанно в силу своего опыта и прошлых ошибок. К сожалению , нынешняя обстановка в мире не располагает к этому. Практически все мои подруги( а их- поверьте- много) работают, а своих внучат видят только в редкие выходные или в отпуске. Опыт и знания поколений утрачиваются.

Владимир Жгулёв

Считаю - основная задача вообще безопасности- избавить ваших родных и любимых от омерзительных процедур таких как : - опознание вашего тела в морге, - отпевание , - похороны , - поминки , - 9 дней , -40 дней и т.д. Как это получится? Не попадать в Не НУЖНОЕ ВЕМЯ , в НЕ НУЖНОМ МЕСТЕ!

Роберто Руэда-Маэстро

Тут у вас серьёзное зерно истины. Первая задача науки женской безопасности избежать опасности. Вторая задача : если не удалось избежать, то надо знать как действовали те, кто достигал успеха. От этого только польза - проверено 26 годами использования науки.

Владимир Жгулёв

Девиз ДШБ- Главное не ссать и во время группироваться!

Роберто Руэда-Маэстро

У офицеров спецназа ГРУ : знай и умей всё на отлично для выполнения боевой задачи и подготовки бойцов.

Ирина Алексеева

Я прошла это, это не знания наук. Нужно узнать себя, захотеть поменять себя. Простить и стараться понять всех. Мне в этом помогла наука о силе разума. По читайте Луизу Хей. Она до сих пор меня выручает.

Роберто Руэда-Маэстро

Т.е знания в науке женской безопасности вы брать не будете ?

Ирина Алексеева

Смотря о какой безопасности вы имеете ввиду.

Роберто Руэда-Маэстро

безопасности на неизбежный случай столкновения с преступностью.

Ирина Алексеева

Я не работаю в этой сфере.

Роберто Руэда-Маэстро

НЕ надо работать, есть книга и фильмы по ней. Там весь опыт за многие века .

Ирина Алексеева

Спасибо.

Марина Рябоконь

по идее, нас женщин, должны защищать мужчины..... это в идеале.... но.... если такового нет, то что-то надо придумать.... наверняка в ин-те можно найти курс приемов по женской самообороне

Роберто Руэда-Маэстро

Нет. Единоборства не дали результата и по этой причине создали науку женской безопасности, которую желающие изучают уже 11 лет.

Марина Рябоконь

я впервые об этом слышу

Роберто Руэда-Маэстро

Почему единоборства не дали желаемого результата в личной безопасности : научная работа проведённая разными группами пришла к следующим выводам :
- почти во всех единоборствах лимит времени, а в жизни этого нет;
- в единоборствах чаще всего равные веса ,а в жизни нет .
- в единоборствах бьются один на один , а в жизни нет ,
- в единоборствах вмешивается судья, а в жизни нет
- в единоборствах вооружены обе стороны , а в жизни нет,
- в единоборствах есть спортивная площадка , а в жизни нет ;
- единоборства требуют сближение , а в жизни оружие поражает на дистанции.
- большинство секций единоборств , даже не желая того, приучают решать конфликты силовым путём.
Это не значит, что не надо осваивать единоборства , но это значит , что надо бы знать основы мировоззрения личной безопасности, избавиться от виктимности поведения, знать сильные и слабые стороны криминала, пройти психологическую подготовку , научиться думать в опасных ситуациях , планировать и реализовывать действия , знать опыт женщин прошлых веков и спецслужб , знать всё об использовании предметов и оружия .

Марина Рябоконь

круто!.............. но самое главное для мужчины - знать, что женщина слаба против него... а сильный, который обижает слабого, - убогий, никчемный человек.... мужчина, поднявший руку на женщину с этого момента резко начинает деградировать как сущность и личность... по-существу, - это уже не мужчина, а его пустая оболочка

Роберто Руэда-Маэстро

Такое идеальное общество люди ещё не видели. И тут в реальности есть случаи, когда удар оправдан : привести в чувство в опасной ситуации, защита от убийцы женщины, защита жены и ребёнка от нападающей женщины или группы женщин. Дело в том, что мутация не только у мужчин, но и у женщин. Мужеподобных, агрессивных, психически больных, наркоманов и алкоголиков среди женщин становится больше и от женщин у них остаются только половые признаки.

Марина Рябоконь

с этим не спорю, такое есть

Аленький Цветочек

ого. эти знания кому-то даются от природы, а кто-то и жизнь проживет и не поймет ничего. Жизненный опыт - самый лучший учитель и кладезь всех знаний....

Аленький Цветочек

там это где?

Роберто Руэда-Маэстро

В школах и ВУЗах.

Аленький Цветочек

я учителем отработала 15 лет. Правда преподавала я не ОБЖ.

Роберто Руэда-Маэстро

Россия единственная страна в мире, где создали и испытали науку женской безопасности , за которой в Россию обратились из 51 страны мира. Она показала ошеломляющие результаты и значительно эффективнее единоборств . Идиотизм в том, что ни в школах , ни в ВУЗах она не преподаётся хотя одобрена в правительстве и в аппарате Президента. Это факт идиотизма №1.

Аленький Цветочек

именно о женской безопасности я не слышала. поэтому сассоциировала это с тем, что Женщина -Берегиня своего семейного очага, а не с наукой. то , о чем вы написали, пояснили действительно №1.

Алина N

а ещё лучший способ избежать разочарования - рассчитывать и надеяться только на себя. Ничего не сравнивать, не оценивать, не выносить суждений.

Роберто Руэда-Маэстро

Об этом и речь. Умные рассчитывают только на себя берут знания живут, передают детям. Глупые : рассчитывают на авось, на дядю, мужа, телохранителя, на рыцаря, который сейчас появится и т.д.

Алина N

подписываюсь под каждым словом! абсолютно верно!

НЕ
Надежда Егорова

дороже жизни - время. личная безопасность - заповеди. безопасность детей - образование в школе, церкви, ... и любовь родителей. Самообразование.

Вера Карбач

ОЧЕНЬ простой ответ - Ответ в ВОПРОСЕ - В ком опасность? В мужчине или женщине?? - есть ли что-нибудь дороже жизни? - Есть -смерть...

Роберто Руэда-Маэстро

чем вам дорога смерть и что вам мешает её взять?

Вера Карбач

Мне СМЕРТЬ не дорога,я люблю ЖИЗНЬ,но о смерти имею право рассуждать...

Роберто Руэда-Маэстро

есть ли что-нибудь дороже жизни? - Есть -смерть... это ведь вы написали?? рассуждать вы можете на любую тему и это хорошо. Заинтересовал ответ, или я что-то не понял?

Вера Карбач

Я фаталист,..Смерти не избежать,она как и рождение неизбежны...живёшь-живи,наслаждайся...Ты сможешь страшный лик узреть, когда к тебе приходит смерть.

Роберто Руэда-Маэстро

Можно помучиться, а можно избежать многих мучений. Каждый решит сам и каждый получит по своим решениям. Некоторые считают это справедливо.

Вера Карбач

Вы далеко ушли от своего ВОПРОСА, Боль может быть физической или моральной...При переломе ноги её(ногу)не отрезают,а ждут когда срастётся...При расставании с человеком ( её или его) надо отпустить ...

Со
Солнышко.

Муж должен обеспечить безопасность жене. Ну если нет мужа тогда в спортивной школе самообороны.

Со
Солнышко.

Очень интересно

Со
Солнышко.

Жена ждала все эти годы. Честь и хвала ей.

Роберто Руэда-Маэстро

Да уж не самая лёгкая доля.

Со
Солнышко.

А почему чай пьёте один???

Роберто Руэда-Маэстро

Кто-то видимо снимал и это кофе. Это или одна из дочерей. или кто-то из учениц. 🙂

Анна

а есть стопроцентная защита? Потому что разум и так старается обезопасить себя и своих близких.

Роберто Руэда-Маэстро

Там собран весь опыт женщин за многие века. и получилась наука женской безопасности и практика показала, что даже из так называемых безнадёжных выходили невредимыми. Тут всё легко, нет ничего дороже жизни и на это стоит тратить время.

Анна

где там??

Роберто Руэда-Маэстро

В науке женской безопасности.

Роберто Руэда-Маэстро

Могу в личку написать.Кто просил тому отправил.

Анна

пошлите.

Нина Соловьева

Как вы озабочены собственной безопасностью.Кому сгореть ,тот не утонет.Расслабьтесь и живите!!!

Роберто Руэда-Маэстро

Да так и живёт большинство и будь, что будет Вопрос умно ли делать себе во вред и потом искать виноватых.

Нина Соловьева

Вопрос не умный,умно ли😂

Лида Охрименко

В своей голове и только.Мы всегда находим выход из любого положения и к психологу не пойдём.

Роберто Руэда-Маэстро

Согласен. Однако все разные. Есть кто в минуты опасности мобилизуется, а есть кто попадает с ступор. Те кто с мозгами, идут на тренинги и добиваются управления страхом, кто без, тот сам всегда себе вредит. Так было веками и так будет долго.

Альфиря Фатяхова

есть женская интуиция..материнский инстинкт..чувство самосохранение...женская логика...

Роберто Руэда-Маэстро

Вот тут как раз самое странное. Вы правы, но что в реальности ?? КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ? Это что, зомбирование на беду, или массовый идиотизм?
Большинство женщин считает себя разумными существами. Считать себя можно хоть Богом , но правда доказывается делами,
При опросах большинство заявило, что хотели бы избежать нападений, рабства, продажи на органы, домашнего насилия , изнасилований, избиений и убийств.
Подавляющее большинство сказали, что сделают всё, чтобы уберечь детей от бед, страданий и смерти.
То, что показали факты : 8000 -10000 женщинам предложили бесплатно взять знания , которые спасут их и их детей от неизбежной встречи с криминалом и опасными ситуациями , т.к. в среднем на каждого выпадает более 10 обращений в полицию. 85% добровольно отказались от знаний и за последние 10 лет многие стали жертвами различных преступлений. Пострадало и много детей этих глупых созданий. У них хватало времени на косметику, наряды, шопинг, фитнес, развлечения, а на сохранение жизни не нашлось. . Расплата была у многих очень жестокая : кого-то убили, кого-то изнасиловали , покалечили или ограбили, кого-то просто продали в рабство и оказалось, что эти гадости происходят не с инопланетянами.

Альфиря Фатяхова

когда происходит что-то подобное просто все знания забываются-наступает ПАНИКА и только потом осознания-Я ВЕДЬ ЗНАЛА ЧТО ДЕЛАТЬ! НО УЖЕ ПОЗДНО

Роберто Руэда-Маэстро

Из освоивших пострадавших пока нет, хотя и они совершали ошибки. Многое зависит от качества освоения. Большинство в состоянии взять только знания. Те. кто находит спонсоров, или сами достаточно состоятельны имеют при желании и навыки. Жаль, что государственным чиновникам безразлична жизнь женщин , а то бы уже везде были доступные центры.

Альфиря Фатяхова

тема бесконечна..мне пора.Приятно было пообщаться.

Ткаченко Лидия

Чем же отличается женская безопасность от мужской? Что по этому говорит наука?😊

Роберто Руэда-Маэстро

Женщина имеет свой арсенал, он копился веками и рассчитан на победу ума над силой, женщина имеет оружие, которое не имеет мужчина.

Ткаченко Лидия

Один из женских "арсеналов" - это плач, т.е. женщина чаще плачет в стрессовых ситуациях, а это, как утверждают медики, некоторое снятие стресса... Мужчины редко плачут, держат боль в себе, что укорачивает им жизнь...

То
Тося

В книге жизни возьмите,основывались на личный опыт...и прекратите читать ерунду

Роберто Руэда-Маэстро

Вы понятия не имеете о том, что и когда читал, но делаете вывод и сразу выставляете самоуверенной ... ну вы поняли.. Эти пункты составляли весьма умные особы показавшие отличные успехи во многих науках. Вы опять показали провальный вывод.

Валентина Алексеева

Вопросов много. Отвечу так. Интуиция подскажет человеку все, если он не ленив

Роберто Руэда-Маэстро

Если к интуиции прибавляют логику и ум, то находят правильное решение, если прибавляют лень и глупость , то и решение во вред себе и детям.