Роберто Руэда-Маэстро

Очень важно правильно и своевременно задавать себе правильные вопросы и находить правильные ответы ? Примеры:
- есть ли что-нибудь дороже жизни?
- почему я должна оставлять себя без знаний в области личной безопасности и тем самым подвергать опасности свою жизнь и тем самым нести боль и страдания тем, кто меня любит ?
- Как я обеспечу безопасность своих детей , если у самой нет знаний?
- Где взять знания в науке женской безопасности?

Ответы · страница 3
Никита Козлов 78Rus

АЙКИДО даёт такую безопасность.

Роберто Руэда-Маэстро

Почему единоборства не дали желаемого результата в личной безопасности : научная работа проведённая разными группами пришла к следующим выводам :
- почти во всех единоборствах лимит времени, а в жизни этого нет;
- в единоборствах чаще всего равные веса ,а в жизни нет .
- в единоборствах бьются один на один , а в жизни нет ,
- в единоборствах вмешивается судья, а в жизни нет
- в единоборствах вооружены обе стороны , а в жизни нет,
- в единоборствах есть спортивная площадка , а в жизни нет ;
- единоборства требуют сближение , а в жизни оружие поражает на дистанции.
- большинство секций единоборств , даже не желая того, приучают решать конфликты силовым путём.
Это не значит, что не надо осваивать единоборства , но это значит , что надо бы знать основы мировоззрения личной безопасности, избавиться от виктимности поведения, знать сильные и слабые стороны криминала, пройти психологическую подготовку , научиться думать в опасных ситуациях , планировать и реализовывать действия , знать опыт женщин прошлых веков и спецслужб , знать всё об использовании предметов и оружия .

Никита Козлов 78Rus

АЙКИДО не требует особенной силы, т.к. использует силу и энергию атакующего и позволяет работать против нескольких нападающих.

Роберто Руэда-Маэстро

Не стоит объяснять это мне офицеру военной разведки.

Mariana Versigora

такова не сушествует)))))))))))))))

Роберто Руэда-Маэстро

вы про кого пишете не существует ?

Людмила Макарова

Похоже на скрытую рекламу!

Людмила Макарова

Это учебник или беллетристика?

Роберто Руэда-Маэстро

Учебник с реальными рассказами об особо опасных ситуациях, которые многие считают безвыходными. В науке 6 разделов. От знаний точно будет безопасней чем было. Из освоивших пострадавших нет и это радует, ибо не читали. а изучали.

Людмила Макарова

Ваше имя здесь и в книжке такое-же?

Роберто Руэда-Маэстро

Нет там Руэда Роберт - давно это было.

Людмила Макарова

Понятно. попробую поискать.

НЕ
Нина Егорова

Дороже жизни, нет ничего!

Роберто Руэда-Маэстро

Согласен. Только живым нужна любовь, красота, деньги, успех, счастье. Простая истина, но как ни странно не доходит до большинства.

Роберто Руэда-Маэстро

Доказательство : КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ? Это что, зомбирование на беду, или массовый идиотизм?
Большинство женщин считает себя разумными существами. Считать себя можно хоть Богом , но правда доказывается делами,
При опросах большинство заявило, что хотели бы избежать нападений, рабства, продажи на органы, домашнего насилия , изнасилований, избиений и убийств.
Подавляющее большинство сказали, что сделают всё, чтобы уберечь детей от бед, страданий и смерти.
То, что показали факты : 8000 -10000 женщинам предложили бесплатно взять знания , которые спасут их и их детей от неизбежной встречи с криминалом и опасными ситуациями , т.к. в среднем на каждого выпадает более 10 обращений в полицию. 85% добровольно отказались от знаний и за последние 10 лет многие стали жертвами различных преступлений. Пострадало и много детей этих глупых созданий. У них хватало времени на косметику, наряды, шопинг, фитнес, развлечения, а на сохранение жизни не нашлось. . Расплата была у многих очень жестокая : кого-то убили, кого-то изнасиловали , покалечили или ограбили, кого-то просто продали в рабство и оказалось, что эти гадости происходят не с инопланетянами.

НЕ
Нина Егорова

Не надо все обобщать. В жизни больше положительного.

Роберто Руэда-Маэстро

А тут и нет обобщения. тут как раз разделение по принятому решению. 😁

**
********

Вы можете помочь с этим?

Роберто Руэда-Маэстро

Впервые выпущены диски с наукой женской безопасности. Каждый диск содержит книгу и 17 фильмов по ней. Эти диски должны быть у всех женщин и передаваться от одного поколения другому. Эти знания многим спасли жизнь и будут служить всю жизнь. За ними в Россию обратились из 51 страны мира. Тел 8 925 549 56 52 Барышню зовут Мария.У неё наверняка остались диски. У перекупщиков задирающих цены до 2500 и 3900 покупать диски не стоит.

Галина Кроткова

Много вопросов очень.

Роберто Руэда-Маэстро

кому-то легко. кому-то надо подумать - это нормально, все разные. Кто обязательно ответит с ошибкой и далее будет действовать во вред себе и детям.

Лена Елена

В жизненном опыте.

Роберто Руэда-Маэстро

Нет . Более 30 000 тысяч гибнет ежегодно от преступлений. Впервые выпущены диски с наукой женской безопасности. Каждый диск содержит книгу и 17 фильмов по ней. Эти диски должны быть у всех женщин и передаваться от одного поколения другому. Эти знания многим спасли жизнь и будут служить всю жизнь. За ними в Россию обратились из 51 страны мира.

Лена Елена

Не надо лезть туда, где опасно-главное правило жизни. Не связываться с опасными людьми, не ходить по ночам на улицу, не жить с мужчиной, который может быть опасен, не ходить там, где не ходят нормальные люди. Всё остальное-демагогия.

Роберто Руэда-Маэстро

Это правильно, но этого недостаточно. Опыт женщины накопили огромный и его надо знать.

Карина А-А

Вы учитель по ОБЖ?

Роберто Руэда-Маэстро

Нет, учителя ОБЖ не знают этого, хотя им рекомендовали знать.

Лена Саба

и где же их взять?

Лена Саба

приведите пару цитат оттуда

Роберто Руэда-Маэстро

Там 6 разделов. Основы мировоззрения женской безопасности - от них зависят решения, от решений действия. Избавление от виктимности поведения, дабы затруднить супостату действия, или отказаться от нападения, психологические аспекты. - для мобилизации в момент опасности и т.д. Слабые и сильные стороны криминала.Аналитическая подготовка - это опыт веков по выходу из ситуаций , умение думать и т.д., специальная подготовка - нейтрализация агрессора, любого телосложения с помощь. предметов, холодного и огнестрельного оружия, спец средств, небольшого числа приёмов запрещённых в единоборствах.

Лена Саба

цитату-то можно? что-то конкретное, по виктимности например

Роберто Руэда-Маэстро

Это несколько страниц . Но я против отрывочных знаний и советов - это равносильно дырявой броне.

Роберто Руэда-Маэстро

Отправил выдержку, но сам её не вижу.

Валерия Бойченко

Как много всего .

Роберто Руэда-Маэстро

Тогда для вас это слишком сложно и нет смысла напрягать себя.

Валерия Бойченко

Не сложно , философия , уж вечер наступил , 1 вечная жизнь . 2 думать о хорошем и делать добрые дела . 3 жить в безопасном месте . 4 мудрость женщины

Надежда Симанова

Она от природы!!!

Роберто Руэда-Маэстро

От природы нам не даются знания , они даются тяжким трудом.

Надежда Симанова

Согласна!!! не спорю с мужчинами, я с Казахстана!

Сергей Тараканов

.. призерватив!

Роберто Руэда-Маэстро

Он видимо всегда спасал вас от избиений. ограблений и т.д.

Ир
Ирина

очень важно

Роберто Руэда-Маэстро

Просто возьмите эти знания и передавайте детям и внукам.

Оксана Правора

глупость

Роберто Руэда-Маэстро

слово написать смогли. а обосновать чего-то не хватило??

Оксана Правора

Где взять знания в науке женской безопасности?

Валентина Заворотько

из жизни

Валентина Заворотько

взять знания из жизни женщин

Роберто Руэда-Маэстро

Для этого и создавалась наука женской безопасности и сотни учёных работали над поиском опыта женщин в различных ситуациях.

Валентина Заворотько

а что, действительно есть наука женской безопасности???

Роберто Руэда-Маэстро

Я возглавлял группу , которая создавала науку женской безопасности и задача стояла уменьшить потери среди иностранок обучавшихся в СССР хотя бы на 5-10 %. Оперативно задействовали умы множества НИИ и создали такую науку , обучили, испытали и ахнули : все остались живы. Практика, которую опровергнуть нельзя, показала , что создали нечто стоящее. В лихие 90-е меня попросили адаптировать её для гражданских лиц . Так появилась книга "Ответ женщины" , потом по ней сняли 17 учебных игровых фильмов и стали давать знания. Все обученные остались живы и здоровы за последние 11 лет.

Валентина Заворотько

Вы жили в СССР или разрабатывали науку женской безопасности для жизни иностранок в СССР?

Валентина Заворотько

А где можно купить эту книгу?

Валентина Заворотько

vip.zavorotko@mail.ru - это моя электронка

Руфина

в жизни..

Роберто Руэда-Маэстро

Руфина - не очень понял ваш ответ.

Руфина

Говорят ..Жизнь всему научить...

Роберто Руэда-Маэстро

Она учит желающих развиваться, но таких оказалось всего 15 %.

Руфина

и будьте среди них.. просто..

Роберто Руэда-Маэстро

согласен. Многие считают, что всё справедливо - отказалась от знаний и навыков - должна получить страдания. боль, или смерть Пошла по умному пути - получай победу.

Светлана Куцева

О загнул

Роберто Руэда-Маэстро

Это не я загнул , это барышни с мозгами разъясняют.

Роберто Руэда-Маэстро

Светлана Куцева

Я даже не знаю что написать в ответ.женщина не существо ,а человек такой же как мужчина.мужики прям все разумные существа?

Роберто Руэда-Маэстро

Над темой мужской безопасности я не работал, но думаю, что там в некоторых вопросах дела обстоят лучше . Это на генетическом уровне заложенное качество защитника. Однако всё меняется. Чем больше умных решений, тем труднее криминалу. Всё должно измениться к лучшему. К сожалению некоторые начинали изучать науку женской безопасности( это не единоборства) только столкнувшись с бедой.

Марина Ра

странно

Роберто Руэда-Маэстро

И что же вам странно ? ☺️

Марина Ра

Роберто Руэда-Маэстро

Что в этом вопросе странного??

Марина Ра

мне казалось это работает на подсознании , Инстинкт самосохранения

Роберто Руэда-Маэстро

Знания на подсознании не возникают - этот труд называется изучение, освоение.

Роберто Руэда-Маэстро

Руководитель программы сохранения жизни и здоровья женщин при столкновении с преступностью

Татьяна Алексеева

не знаю

Роберто Руэда-Маэстро

Татьяна Алексеева - не понял, что значит ваш ответ : не знаю.

Татьяна Алексеева

дороже жизни сын безопасность спортом хитростью детям о взрослой жизни говорила продолжаю учиться

Роберто Руэда-Маэстро

КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ? Это что, зомбирование на беду, или массовый идиотизм?

Роберто Руэда-Маэстро

Брать знания и делать себя защищённой , как это сделали более 1500 женщин, может больше. Никто не пожалел об этих знаниях, многие жалеют, что их не было в момент опасности.

Татьяна Алексеева

согласна уважаемый что для этого надо

Роберто Руэда-Маэстро

напишу в личку а решите сами.

Галина Чаплинская

и где?

Роберто Руэда-Маэстро

Удивляют женщины Белоруссии, почему там так много думающих женщин??

Галина Чаплинская

у нас мало заботливых мужчин -расслабляться не приходится..