Ви
Виолетта

Только сегодня мелькнула мысль, почему песни Юрия Шатунова желаемы, их слушают все возраста...Магия? Зашла в интернет об этом говорят...В его голосе есть что-то магическое, что пробуждает в нас эмоции и чувства, которые мы давно забыли. И, всё таки, я не ошибаюсь,магия его голоса, песен?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

ага - они такие певцы= поэты ...........Почитай меня, путник, однажды!... Может Слово - сердце затронет? В рЕку Жизни не входят дважды, Кто не выплывет - тот утонет... Я Огонь тебе дать желаю, Где Любовь живёт средь пророчеств! Им Душа моя так пылает, - Что не может сдержать всех строчек!...- Алёна Полетаева

Z*
Z *Ирина*

Меня другое удивляло. Нам так усиленно впыживали вместо Юры Шатунова Даню Милохина! Ну та же биография с пьяным родителем. Потом детдом.. Талантливый мальчик... Но увы. Не срослось что то там .. совсем не то. Люди не оценили и не приняли. И Даня сбежал🤣

Ви
Виолетта

Не знала, сейчас в интернете поищу...

Се
Сергей

"Закат окончил летний теплый вечер, остановился на краю земли, тебя я в этот вечер не замечу, и лживые не надо слезы лить..." Что бы там не писали Вам в ответах, но на пике популярности, Ласковый Май слушали практически все.😁

Ви
Виолетта

👍

Алекс Венцель

Прежде всего подкупает отсутствие классического поставленного голоса и простота текстов, а вот мелодии слишком примитивны...Это нечто из нашего дворового детства, песни пот три аккорда на гитаре...

Ви
Виолетта

👍

Максим Jw

Это ваше личное ощущение. Для меня он безголосый, с отсутствием таланта, недопевец. Ни в 80-90-ые годы, когда я был школьником, ни в нулевые, ни сегодня, я его не слушал.

Ви
Виолетта

Моего мнения в вопросе нет, но с уважением признаю ваше отношение😀

Максим Jw

О какой магии вы ведёте речь?

С Э М

Простота, непосредственность и наивность текстов. Легкая непринужденная манера исполнения, как искренняя детская душа.

Ви
Виолетта

Чудо! Особенно слова "искренняя детская душа"! Из-з неё он пострадал...

С Э М

Кто знает, в чем причина. Можем только догадываться

Ви
Виолетта

Пытались люди разобраться....в основном обвиняют претензии и суды Разина. Я не фанат Юры, больше предпочитаю настоящих певцов от Бога...Но и Юра приходил на Землю не просто так...

С Э М

В молодости мы все так или иначе слушали его Розы и Седую ночь, даже если не признавали это на людях))
В октябре в Крокусе концерт памяти Шатунова был, его песни пели. Из двух десятков исполнителей единицы смогли не испортить звучание. Но там еще были между песнями видеозаписи интервью с Юрой разных лет. Это самые душевные моменты

Ви
Виолетта

Спасибо!как бы ни было, но он при жизни подарил много приятных эмоций своей простотой и доступностью...

С Э М

О том и речь. Искренний человек и без понтов

Ви
Виолетта

👍

Va
Varenich

... На счёт магии не знаю, а вот Белые Розы в исполнении коллектива Волга - Волга, мне нравятся больше, готов слушать... 🙂

Василий Бубновский

Не только его. Как не странно, но до сих пор слушает молодежь Smels Like Teen Spirit Курта Кобейна

Се
Семён

Не надо за "все возраста". У меня приличное образование. "Цой и Шатунов - герои русского звука". Так что ли?

Алексей Тарасов

Магия чистый голос, приятный тембр, не фальшивит, и мелодия и слова для людей еще бы он не нравился,

Ви
Виолетта

Находятся те кто вообще ничего не заметил в его песнях...

Алексей Тарасов

Из вредности и зависти

Фёдор Сорокин

Точно так же можно сказать, что его песни НЕ слушают все возраста. Например я. И я далеко не один.

Юлия Тарасова (Раковская)

И сам человек и исполнение душевно близки к народу.Сейчас только прослушала его песню 🌹

Ви
Виолетта

👍

Ви
Виолетта

Необыкновенно просто! С добрым уважением!🖼

Юлия Тарасова (Раковская)

Очень приятно Благодарю Вам!🌸🌹🌸🌞

Елена

Вы хотели написать часть населения жившие в 80х годах.Скорее ностальгия по детству.

Ви
Виолетта

В интернете всё свеженькое посмотрела, почитала....решила у своих обсуждайцев спросить.

Елена

свеженькое у шатунова?как это возможно.уже нет ни его,не поэта ему писавшего

Ви
Виолетта

Халявщиков появилось много...

Елена

о чем речь?

Ольга Ивашиненко

Помимо этого у Ласкового мая есть инструментальные пьесы композитора Кузнецова

Ма
Марина

У многих певцов магия голоса. Я хор Турецкого слушаю, то же самое ощущение...

Имя Фамилия

Песни. Голос, при всём моём уважении к Юрию, слаб и ничем не привлекателен.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Подчеркну сегодня день работников внутренних дел. С праздником товарищи

Вечность

По мимо него было много исполнителей в этом коллективе шурочкин и т д

Ви
Виолетта

Да, ребята наши просвещают, сейчас написали о Дане Милохине...множество наших поющих и не все становятся востребуемыми...

Нурия Шагабиева

Все в нем привлекает. А главное его простота в общении с людьми.

Нурия Шагабиева

Я не была его фанатом , но моя молодость прошла под его песни. Наверное поэтому он мне так нравится.

Ви
Виолетта

Да только сейчас стали задумываться о влиянии его песен, вроде примитивность, простота и большая аудитория и потребность. Почему? Тем более на фоне таких великих голосов и кадров..

Нурия Шагабиева

Простота слов , никакого фиглярства , все скромно ,но душевно.

Ви
Виолетта

🖼

Нурия Шагабиева

Спасибо ! Очень красиво ! ☺️🙏

Wlad Korn

Я не слушаю и никогда не слушал. Это не моя музыка и тексты.

Юж
Южанка

А в "Поющих трусах" мне понравилась песня про пластического хирурга. Смеялась от души.😂

Wlad Korn

"Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно." ©
Всё решают деньги, "раскрутка" певички, а не талант. Полная деградация...

Юж
Южанка

Да я именно об этой конкретной песне. А таланта там вообще никакого. Воистину - поющие трусы...)))

Wlad Korn

Vicrus

Не в последний раз...она повторит еще раз Волочкову но уже досрочно...