Ксения

Мудрость — это умение выслушивать противоположную точку зрения, а не доказывать с красным лицом свою правоту, унижая собеседника?

Ответы
Василий Исаченко

Кто я есть.себе вопрос задай
И ответ попробуй оправдай
Что ты можешь и на что способен
Ты под гнётом или ты свободен
* * *
Что тревожит в чём сомненье
И какое озарение
На вопрос придёт к тебе
И не жди ответ из-вне
* * *
Добрым делом иль творением
Может быть простым везением
Что несёшь ты в этом мире
Углубись в себя пошире
* * *
Ты найдёшь ответ простой
Кто ты есть ,кто ты такой.

Almaz Galimullin

Мудрость это скорее умение сравнивать ситуации с сказаниями предков. И исходя из этого находить правильный ответ. Вот например: можно ли довериться кому то?! По моему нет. Даже самым близким. Потому что простой пример. Наш язык в своём же рту. Может ляпнуть такое, что после дыма как не крутись ты уже попал. Хотя наш язык в нашем рту. А вы как считаете?)

Ксения

да про разному считаю

Валерий Дружинин

Неплохо... Обязательно выслушать, если есть, разумеется, желание слушать билеберду, а вот красное лицо ни к чему... По поводу унижения Иисус сказал, что "униженные да возвысятся", и "только чистые сердцем Бога узрят!". Но самая высшая мудрость - это молитвенная жизнь.

Анжелика Романенко

мудрость — это одно из свойств разума человека, которая характеризуется способностью уместно применять глубокие знания, учитывая конкретную ситуацию, находить способы решения проблем, опираясь на чужой и свой (жизненный и подсознательный) опыт.

Александр

Да,если ты способен никому ничего не доказывать,значит ты мудрый и гармоничный человек)). Мне понравилось - А почему у вас нет врагов? Потому что я никогда ни с кем не спорю. Но так не бывает. Ну не бывает значит не бывает))

Любовь

«Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна 18 Плод же правды в мире, сеется у тех, которые хранят мир.» (Иак.3,17-18) Аминь!

Иван

мудрость это далеко не только это . слушать вообще надо уметь . доказывать вообще не надо -у всех своя точка зрения . а с красным лицом и унижать это уже вообще дебил любого полового признака)

Владимир Коченов

Причи28.4-5 Не отвечай глупому по глупости его.чтобы и тебе не сделаться подобным ему;но отвечай глупому по глупости его чтобы он не стал мудрецом в глазах своих

Иори

Мудрость - это понимание того, что если ты дискутируешь с идиотом, ты сам идиот, потому как умный с дураком в дискуссию не вступает и не тратит время впустую

Олег Макаров

Мудрость - черта характера человека, прошедшего огонь, воду и медные трубы!!!! Зачем спорить с красным лицом? Достал ствол - и оппонента нет... С кем спорить???

Александр Максимов

А если у человека критическая ситуация едущая его к гибели ему тоже ничего не Нужно говорить со страстью а просто молчать и смотреть как погибает?

??
????? ????

Сейчас ортодоксальный адепт ислама пытался проповедовать сурами . Готовый моджахет. Как они размножаются! Что то надо делать с красным лицом

Aс Хан

Во точно...Буквально минут 20 назад...еле увернулся от удара...оставил его..с его...гневом ...пускай сам жарится в собственном соку....

Rufat Al

Собеседника ваобще ни когда не нужно унижать , легче удалиться и пусть он себе что пожелает делает 😉👍🌷🌹🌷

Елена Лугина-Округ

в чем секрет Вашего счастья? _ Я ни с кем не спорю) - Но это НЕВОЗМОЖНО!!! - Невозможно. так невозможно)😉 🙃 😊

Дмитрий Мошев

Мудрость это умение выслушать все точки зрения , спокойно и правильно сравнить их ну и высказать правильную.

Денис Князь

Мудрость она и называется так потому что ты и выслушать обязан и мудро донести собеседнику его не правоту

Денис Князь

Мое!А разве я не прав???

Ксения

однако вы и не лев

Денис Князь

Я счаслив тому кто я есть и кем являюсь

Ксения

таки я рада за вас

Денис Князь

Спасибо большое

Валерий Свиридов

По мне , так лучше бестактно уйти , чем тратить время на выслушивание откровенной околесицы и чуши .

Пан Стефа́н

Да. Особенно на российском телевидении, когда бьют харю Славе Ковтуну. Зачем, зачто ...

Ольга Мельникова

Чета мне подсказывает, что знак вопроса вы сюда прилепили случайно или ни к месту

Ксения

это твои проблемы

Ольга Мельникова

Вторая попытка прокатить за умную тоже провально обрушилась.)))) сочувствующих Вам, мадам)

Ксения

ты сапсем дура?