Св
Светлана

Почему коммунист Ельцин отказался от партийного билета КПСС и стал капиталистом, значит ему так выгодно стало и все коммунисты последовали за ним?

Ответы
Каменёк Олег

Потому, что ЕБН никогда не был коммунистом, а был партноменклатурщиком ( как и многие его "соратники")! К 90-м годам в СССР воспиталось большое количество партийно-номенклатурных работников, которые к настоящим большевикам-коммунистам никакого отношения не имели!

Анатолий Грачёв

"Говорили они тоже самое, за что 20 лет назад сажали других, только гораздо более открыто и смело" (из известного романа Пелевина).

..

Это надо же быт таким лицемером, добраться до верхушки партийной лестницы, а потом от всего отказаться.

Робот Вертер

Капитализм обещал бОльшие дивиденды, вот они все поголовно и сами продались и народ потащили в упадок

Никифоров Валерий

Алкоголик он за бутылку не только партийный билет , или скажем родину , он маму родную отдаст.

Св
Светлана

Неужели больше никого не было, кроме Ельцина?

Никифоров Валерий

Эту мразь нам америкосы подсунули, за него не голосовали . как то сжульничали.

Иван Никифоров

Ей богу не страна, а стадо тупых баранов...Сейчас так же путиноиды бегут за своим путиным....

Ви
Виктория

сама идея построения коммунистического общества оказалась призраком. Высший состав коммунистов жил как в раю, рядовые просто платили взносы.

Иван Никифоров

Это идет во все времена. И при Р.И. И при СССР. И сейчас при .......рф. Власти не нужна хорошая развитая страна. Власти нужна отсталая страна, что бы грабить страну и народ!И всю вину за это сваливать на весь мир....Тут нельзя только один коммунизм брать в пример для сравнения....Р.И. хорошо развитая ,богатой страной была . ?! Ругают коммунистов, ладно хрен с ними, хотя из 3 стран, более лучшей был СССР. Ладно коммунисты были плохими, черт с ними.....Ну их нету уже больше 30 лет...И что Россия процветает?! А сейчас кто виноват?! Опять по старому кругу, Америка, Европа, теперь Украина добавилась...Пугачева? Галкин? Покойный Кикабидзе? Вчера на одноклассниках патриоты на всех форах про него очень плохо отзывались...читать аж противно было...

Ви
Виктория

идея коммунизма была хорошая. но высший состав коммунистов ее испоганил. А Кикабидзе был очень порядочным человеком

Иван Никифоров

Все идеи очень хорошие. Власть поганит только специально...Мне Кикабидзе очень нравился! Сейчас России порядочные не нужны , сейчас скоты путиноиды нужны, что бы власть защищали, и власть прикрывали...

Ви
Виктория

в 2014 году он отменил все концерты по России. и вернул все награды. полученные в РФ. ему болело сердце за Грузию и Украину

Иван Никифоров

Всё правильно он делал!!! Вела бы Россия себя правильно, и его поведение было бы другим. Сейчас Россию только твари путиноиды и защищают....

Владимир Просто

Патамушта он никогда не был коммунистом! Обыкновенный приспособленец и пьяница...

Александр Мамедов

ему так выгодно стало? Ему же все равно было.Он же был алкоголик. Бутылка

Ок
Оксана

Ради власти глупец голову потерял и распустил СССР

Arsen Beisenov

Где Вы видели в Кремле коммунистов?)))

Ев
Ева

они и при совке жировали будь здоров

Фи
Фигаро

не все...надеюсь были и настоящие....

Юрий Пономарёв

потому что он еврей....

Захар Пёрышкин

Он последовал за ними

Михаил Цветаев

Виктор

Ельцин предатель

Дедушка Старенький

Да.

Просто Г.а.в.

Походу глубоко закопали? Раз, копаем0🤪

Кр
Красавчик

Да

Максим Jw

...