Южный Урал

🖼 Коммунизм — это изобилие, чтобы всё, что нужно человеку, чтобы он это имел...
Сталин неглупый был человек, но постарел; видимо, в старости бывает такой заворот. Вот золота много добывали и гнали туда людей. И золото это стоило раза в 3-4 дороже, чем на мировом рынке. Мы закрыли некоторые такие предприятия, потому что на кой чёрт нам золото; из золота что сделаешь; в суп его не положишь, штаны не сделаешь. Ленин когда-то сказал о нём пренебрежительно: золото нам будет нужно, когда мы построим коммунизм, чтобы общественные уборные отделывать!Когда я был в Америке, я разговаривал с капиталистами о торговле. Они говорят: что же, покупайте за золото. Я говорю: нет у нас золота; мы хотим вам товары продавать свои, а у вас покупать ваши. Нет, говорят, за золото. Я говорю: золото нам самим нужно, чтобы выполнить завет Ленина, когда коммунизм построим, уборные будем отделывать.Кто автор этих слов?

Ответы
Николай Александрович

Золото в СССР выполняло ещё одну ну очень важную функцию.Бешеными темпами гнали ядерную промышленность,конечно военную и в лабораториях повсеместно использовали золотую инертную экспериментальную посуду,самую разную в основном под ядерные материалы.Ну а потом,когда наладили пластиковую посуду,золото пустили в ювелирную промышленность.И магазины наводнили радиоактивные украшения.Сколько женщин умерло от неё,это мы не узнаем.Советская власть свято скрывает свои преступления.

Виктор Ш

Коммунизм это не полное изобилие!
И изобилие не коммунизм!
Конечно, коммунизм это не жизнь в проголодались, но это и не полное удовлетворение бытовых потребностей!
полного удовлетворения таких потребностей достичь невозможно.
Коммунизм не не прилавках, а в голове!

Юрий Пономарёв

что лучше ананизм.. или коммунизм ? лучше хуй в руках.. чем пизда на горизонте....

Прохор П

Херню глупую несёшь, а думаешь, что ты умный.

Нурия Шагабиева

😁🤷‍♀️

Евгений Бриг-Снежин

хрущз

Дмитрий Табунов

Хрущёв?

Южный Урал

Да

No Image

ленин?

Южный Урал

нет

Ва
Василий

.