Ав
Автор

Иду по городу и думаю...мерзкий урбанистический пейзаж из бетонных многоэтажек на фоне пасмурной погоды просто уродливо подчеркивают наши поганые тополя и прочий мрачный непроницаемый кустарник..а воронье -кар..карррр!! Фффууу!!! Красивые елки и туи растут только где-нидь в центре....И вопрос поэтому назрел...вот мы елочки растим, что б их срубить и на 10 дней домой поставить..потом ее на помойку. и так из года в год...А если их не рубить в сажать в каждом дворе городском..Это ж за 10 лет самый поганый с виду двор каким станет красивым..И во дворе их наряжать не срубая..Или я что-то не то думаю?

Ответы
Владимир Строганов

Ужасную славу елки получили еще в Древней Руси. Древние народы считали ее культовым деревом березу и всецело поклонялись ей. Ель с незапамятных времен всегда считалась деревом, которое приносит, смерть. До настоящего времени существует обычай застилать путь, по которому идет погребальная церемония еловыми ветками. Их также укладывали в помещение, где находился покойник. На Руси елка означало «леший». Также этим, словом называли бестолкового и неразумного человека.
Также существовали правила, когда людей совершивших самоубийство закапывали между двумя елями, поворачивая их лицом вниз.

Ав
Автор

ох

Шагарьян Хайретдинов

а я вот знаю вещи похуже. У нас храм, рядом парк с елями, дубами и проч. Гуляем, конечно, каждый вечер. Регулярно наблюдаю картинку: где-нибудь 30го декабря обязательно найдется скотина, которая срежет себе домой красивую мохнатую елочку возле храма. А кроме того, я в Академии работал, а там рядом Ботанический сад с питомником елей. Естественно, что Ботсад окружен со всех сторон высотками, урбанистика! Так вот уже с 24го декабря весь личный мужской состав института был мобилизован на круглосуточное дежурство на охрану елок. И даже при этом 1-2 воровали! Сам за таким гнался, хорошо знаю

Ав
Автор

а 1 числа зачем елка нужна?

Шагарьян Хайретдинов

1-2 штуки! Даже при постоянном дежурстве и охране

Ав
Автор

аааа, я не разобрался со штуками.....так вот если в каждом дворе елки посадить и воровать будут меньше

Шагарьян Хайретдинов

нет! Обязательно найдется скотина, которая будет срезать. Ну вот стоят у дома машины. Ему не нравится. Так возьмет и камеру проколет! Сколько уже мужики сговаривались выследить. Пока не удается. А ребра ему будут точно сломаны

Ав
Автор

ну от отдельно взятых психопатов никто не застрахован...один срежет елку, другой соседа пырнет..ничего не поделать

Сергей Васюкевич

Да, риторический зимний вопрос из года в год.. Отвечу так: можно пойти на ёлку в парк культуры и отдыха + там еще проводятся развлекательные новогодние программы. Но это не поменяет облик района, где вы живете. Просто если хотите что-то поменять нужно, чтобы это включили в план благоустройства района и начните с похода к агроному района где вы живете, к главе администрации района. Потому что всегда есть генеральный план развития района и при необходимости туда можно внести коррективы.

Ав
Автор

😀

Владимир С

Тополя нормальные, но с возрастом изнутри сгнивают и становятся опасными ввиду возможного падения. За 10 лет конечно можно значительное количество деревьев посадить, но сохранить надо их как-то? Сажал достаточно их, привозя саженцы с леса. Сохранилась одна береза лишь, уже далеко ей за 30. Остальные благодаря людям уничтожены.

Ав
Автор

эти тополя мерзкие годятся только что б на них венки вешали вдоль дорог

Владимир С

Как знать? Предприимчивые из хохлов сажают по периметру огорода и ко дню взросления сына они созревшие, чтобы поставить сруб для дома. Я про пирамидальные тополя.

Ав
Автор

то другое

Владимир С

Ваш вариант?

Надежда Тихонова

Вы замечательно правильно думаете,но...так наши люди не умеют мыслить.Ежегодно вырубают массу ёлочек,продают едва ли половину того,остальные выбрасывают.В этом году сказали,что только будет67 РЫНКОВ ТОРГОВАТЬ ЁЛКАМИ...Сегодня 29 декабря,никто не интересуется ёлками,нет настроения у людей. Массу деревцов выбросят на помойку.

Ав
Автор

увы

Лариса

Все правильно! У нас сосед купил саженец ёлки и посадил посреди двора, чтобы никому не мешала передвигаться, ни машинам, ни людям, огородил, чтобы не затоптали, пока растет. За три года подросла ёлочка и перед НГ её спилили ночью так, что никто ничего не видел и не слышал... Весь двор горевал...

Ав
Автор

у нас весь двор полон алкашей, но елка растет уже лет 10, никто не пилит, ее украшают и гирлянду включают ..светиться до апреля

Лариса

Везёт вам...

Григорий Карпенко

А я на даче, вокруг забора, можжевельники посадил, очень красиво получилось и душисто: пахнет прекрасно. У можжевельника мужские и женские особи: мужики опыляют, а женщины с ягодками стоят: прикольно!

Ав
Автор

а как травку косить у забора теперь?

Григорий Карпенко

А я из огорода вынес мох декоративный и обложил можжевельники. Мох забивает сорняки (почти все) и цветет белыми маленькими цветочками, дорожку кошу электрокосилкой - это очень просто.

Ав
Автор

хорошо

Г*
Галина *

Да их и так сажают, вот нашёл о чём голову забивать. Проще смотри на жизнь, возьми саженцы да и посади во дворе, никто и слова не скажет против, только не забудь, что их поливать нужно...

Валентина Пакшина

Пpавильно вы думаете! Только гpаждане ждут, когда КТО-ТО пpидёт и облагоpодит их двоp!... "А за что мы деньги им платим?..." - железная логика!🤷‍♀️

Языческий Кот

елки во дворе не годятся. весьма парусны и корневая система поверхностная. чуть ветер - будет падать . ну и мусора от них много

Ав
Автор

в центре возле администрации ни мусора ни падения ..украшены ..ах красота

Языческий Кот

ну у нас город тоже убирают только в центре возле администрации...

Вера Василькова

У нас и во дворах сажают и возле школ и садиков.Самое главное-радости нет,гуляний,песен.Выйдут,петарды постреляют и всё.

Роман Смирнов

да ! нещадно вырубают . по телику видел недавно мэрия украла елку у дамы со двора коттедж и поставили возле храма . капец

Ав
Автор

😀

Кошка На Раскаленной Крыше.

У нас во дворе выросли огромные платаны. А с другой стороны _ кипарисы, кедры, сосны.И в этой прелести детская площадка.

Ав
Автор

у нас для кипарисов прохладно

Кошка На Раскаленной Крыше.

У Вас -да, у нас - самое то.

Герой-Любо V Ник Z

очень правильно думаете. у нас, с нашим жарким климатом, и то почти возле каждого дома сосны посажены, и голубые ели

Ро
Роксана

Идея неплоха. Главное чтобы всякие долбоебы, живущие в этом дворе не сломали елочку, пока она маленькая.

Ав
Автор

не сломает

Ро
Роксана

хорошо
как вы там? 2020 год съели уже?

Ав
Автор

????

Ав
Автор

😀😀😀

Марго Беккер

В Португалии ТАК и делают -правда -Ели -под окнами или вблизи-ленточками всякими игрушками мелкими..

Михаил Тымчук

Правильно думаете, но это возможно лишь там, где люди культурные и не станут ломать эти ёлочки...

Ав
Автор

НУ ТОПОЛЯ ЖЕ ВЫРАСТИЛИ ЭТИ ЖУТКИЕ

~E
~ Eva Lansca ~

Для роста ёлки надо несколько условий . А этот не везде выполнил.

Нина Капкина

Хорошо думаете... Мы, бывало, и наряжали во дворе - но срубленную...

Fenix🇱🇹

У нас принято елки покупать в кадках , а потом сажать их весной .