Посоветуйте дельную книгу по современному домохозяйству.

Ответы
Максим Jw

Библия 🙂
И вот несколько доказательств.
Семейный устав, основанный на Библии.
МУЖ ОБЯЗАН:
1) Оставить своего отца и мать и прилепиться к своей жене и стать с ней одной плотью (Бытие 2:24).
2) Любить свою жену как самого себя, как своё тело (Эфесянам 5:29).
3) Питать и греть свою жену (Эфесянам 5:29).
4) Благоразумно обращаться с женой (1 Петра 3:7).
5) Оказывать жене честь (1 Петра 3:7).
6) Оказывать жене должное благорасположение (1 Коринфянам 7:4).
7) Передать своей жене полную власть над своим телом (1 Коринфянам 7:4).
😎 Быть всегда трезвым, целомудренным, благоразумным, сдержанным, держать себя с достоинством, быть гостеприимным, не сребролюбивым, должен быть хорошим главой собственного семейства, держать своих детей в повиновении и должном уважении к себе (1 Тимофею 3:3-4).
9) Быть верным жене до смерти (Матфея 19:6).
10) Быть попечительным в семье (1 Тимофею 5:8).
ЖЕНА ОБЯЗАНА:
1) Любить мужа и детей (Титу 2:4).
2) Повиноваться своему мужу как Господу (Эфесянам 5:22-23).
3) Бояться (уважать) своего мужа (Эфесянам 5:33).
4) Быть и учиться в безмолвии со всей покорностью (1 Петра 3:7).
5) Заботиться о красоте своего духа кротости и смирения (1 Петра 3:3).
6) Оказывать мужу должное благорасположение (1 Коринфянам 7:3).
7) Быть целомудренной, чистой, богобоязненной, стыдливой (1 Петра 3:2-4).
8..) Быть благочестивой и добродетельной (Притчи 31).
9) Быть во всем верной мужу до смерти (1 Коринфянам 6:39).
10) Заботиться об устроении дома (Притчи 14:1).

первоисточник на древнем языке написан снова на иноземном что владеете ???

Максим Jw

Переписчики манускриптов были такими скрупулёзными, что со временем стали считать не только количество слов, но даже количество букв, чтобы текст был скопирован со стопроцентной точностью... 🙂
1.) У современных учёных есть надёжный способ выявить недочёты, допущенные переписчиками библейских текстов. Как он работает? Скажем, мы попросили 100 человек от руки переписать страницу текста. Предположим, один из них сделал в своём экземпляре ошибку. Как можно её найти? Сравнив его копию со всеми остальными. Точно так же учёные сравнивают многочисленные копии библейских манускриптов и определяют ошибки или пропуски, сделанные переписчиками.

2.) Переписчики с особой тщательностью подходили к изготовлению копий библейского текста. Вот один пример. Самая старая полная рукопись Еврейских Писаний — это Ленинградский кодекс, который датируется 1008 или 1009 годом н. э. Но сравнительно недавно были найдены рукописи и фрагменты рукописей, которые приблизительно на 1 000 лет старше его. Кто-то мог бы подумать, что после столетий многократного переписывания текст Ленинградского кодекса будет сильно отличаться от тех древних манускриптов. Но это не так. Когда учёные сравнили более старые рукописи с более новыми, они обнаружили лишь небольшие расхождения в формулировках, которые никак не влияют на смысл библейского текста.

первоисточник это сам этот бог никто иной остальное лажа

Максим Jw

Вы так говорите по незнанию.

переведите выражение " сорока ворона кашу варила" на любой язык иностранный, когда современный человек сути сам не знает

Fenix🇱🇹

Идёте в библиотеку и берёте Домоводство 1953 года , а также Русский хутор 1901 или 1911 года .

Fenix🇱🇹

Хорошо

есть ссср книга 50 хх годов но это другое

Fenix🇱🇹

Так что вы ищите то ?

современную книгу авторов РФ

Fenix🇱🇹

И что вы там ищите в этой книге ?

Ваняя Иванов

Гугл..все дельные книги остались в прошлом.

гугл не панацея 😞 там только импортные из современных

~ Мне Тебя Обещали ~

Какой конкретно раздел интересует?

книга со всеми разделами

~ Мне Тебя Обещали ~

Не не существует в природе

Владимир Забродин

" Книга о вкусной и здоровой пище"

Европа Плюс

Ты же мастер... 🤣

в какой зависимости мастер и книга

Европа Плюс

Мастер и так всё умеет.. 🤣

такого даже фантасты и те не придумали или есть такОЙ

Nikola Mahkov

-Домоводство!--

год издание дальше кто издатель штрих код то сё.

Ан
Анфиса

Домоводство.

Ав
Автор

Домострой

Ва
Василий

.