Любовь Мацарская

Если долго общаешься с человеком ,чувствуя взаимопонимание,начинаешь ему доверять и однажды в порыве откровенности, делишься с ним чем то сокровенным....Потом,так же откровенно получаешь удар в самое сердце,услышав упрек,который звучит,как обвинение в том,чем ты поделился ранее...Стоит ли доверять свои тайны другим,даже очень близким людям?

Ответы · страница 2
Yl
Ylinka

Думаю,что нет.Раз запер скелет в шкаф,так пускай он там и сидит

Юрий Никулин

думаю не стоит делиться тайнами даже с очень близкими людми

Любовь Мацарская

Вы правы,тайна должна быть тайной

Пч
Пчелка

Никогда, никому не стоит доверять свои тайы(из своей жизни)

Любовь Мацарская

🤝👍🌺🌺🌺Замечательно сказали...

Вячеслав Уринев

Нашёл молчи, украл молчи,потерял молчи. Народная мудрость

Ан
Андрей

Народная мудрость гласит.Любишь медок полюби и холодок.

Любовь Мацарская

Я бы сказала по другому!Доверяйте тем людям, которые умеют видеть в вас три вещи: Печаль, скрывающуюся за улыбкой… Любовь, скрывающуюся за гневом… И причину вашего молчания…

Ан
Андрей

До какой же степени можно доверять вам и оправдывать ваши действия ,коли вы сами их не явно транслируете.

Любовь Мацарская

Мне не надо верить и я не верю вообще никому,но есть один замечательный человек,которому доверю даже жизнь...И уж конечно это не вы...)

Ан
Андрей

А зачем же оскорблять .это ваше личное.С кем в атаку бежать а с кем в тылу отсиживаться.

Любовь Мацарская

Не я начала,не мне идти к барьеру👋

Ан
Андрей

Думал .хоть вы выше этих интимных подробностей...

Григорий Куделин

Надо вначале выяснить насколько близок этот человек.

Любовь Мацарская

Верно! И хорошо подумать,стоит ли доверять...

Александр Демидов

Это выбор каждого. Никто не застрахован от ошибки.

Любовь Мацарская

Верно,только получив хороший отрицательный урок,мы начинаем делать выводы,стоит ли доверять и кому

Наталья Юсупова

Печально,теперь уже думаю,что не нужно доверять.

Любовь Мацарская

Вот-вот,умнеем с годами или получив печальный опыт...🤝👍

Ав
Автор

да кому они эти тайны нужны...свои девать некуда

Вера Сергеевна

Наверное и в этих отношениях нужна дистанция ...

Любовь Мацарская

Думаю да,откровенность иногда боком выходит...Только порядочный и воспитанный человек не будет напоминать при ссоре,то,что ему доверили...

Те
Тень

Не стоит, но наш язык иногда быстрее чем мозг))

Леди Мила

всегда надо откровенничать с осторожностью.

Любовь Мацарская

Вы правы,а лучше о сокровенном молчать...

Юрий Данилов

Знаешь один-секрет. двое базар. трое ЯРМАРКА!

Любовь Мацарская

👍👍👍Это точно!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Такое бывает! Вера подрывается моментально!

L….

А я уже прошла этот период)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А ты делишься?

Шагарьян Хайретдинов

открытость стоит очень дорого. При этом, однако, именно она говорит больше всего о внутренней свободе человека

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это имеет обратную сторону- ты делишься болью или бедой, а тебе, как казалось, близкий человек так ударит по этой боли, что в 2 раза больнее становится! И потом: люди не умеют хранить чужие секреты! Это становится достоянием общественности! Это самое противное! Я, например, никогда в жизни о другом человеке не расскажу, если он со мной поделился! Я считаю это скотством

Шагарьян Хайретдинов

да понятно! Ты читала дневники Толстого, или, например, Горького? Все, что они написали в литературе есть едва ли не дневниковое описание их личной жизни. Диалоги в "Крейцеровой сонате" - едва ли не буквальное воспроизведение диалогов с Софьей Андреевной. У Горького все дневниковое о 9 января 1905 года полностью записано в "Климе Самгине" и т. д. Также и Михаил Булгаков. А про поэтов даже и не говорю. Читал недавно, что Булгаков в "Турбиных" взял, да и расписал супружескую жизнь собственной сестры. Она страшно обиделась. Но зато шедевр. Гении часто очень даже бессовестны

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не забывай, они сами пишут о СЕБЕ!! А не сплетничают о других

Александр Немо

Подбирайте по своему интеллекту. Без обид

Любовь Мацарская

И это тоже верно,спасибо...

Ирина

Стоит,надо уметь не обижаться на близких

Любовь Мацарская

Согласна,что надо уметь прощать и не обижаться,а если это настоящий шантаж и манипуляция вверенной тайной во вред вашей жизни и не только вашей,что превратит вашу жизнь в ад?

Ирина

Мы не настолько глупы, чтобы довеитьс вновь этому человеку и что бы по одному судить обо всех

Любовь Мацарская

Достаточно одного раза! Думаю просто не следует каждому открывать свою душу

Ibrahem Elrashede

Никто не хранит твои секреты, кроме тебя.

Любовь Мацарская

Вы правы!👌👍

Любовь Мацарская

Спасибо!

Ех
Ехидна

Хотите совет... Держите язык за зубами....

Любовь Мацарская

Спасибо!

Mарго Беккер

Нет, не стОит...Пнут-в подходяший момент

Любовь Мацарская

👏👍🤝Очень прямолинейно и очень верно!Спасибо!!!

Mарго Беккер

Я всегда только так--ВРАТЬ виртуаально-удел несостоявшихся в реальной жизни

Любовь Мацарская

Очень точно,как всегда,за это и уважаю! Всегда своя точка зрения,респект!👍🤝

Забава

Только в случае большой необходимости

Любовь Мацарская

Согласна и тому ,которому можно даже жизнь свою доверить...🤝🌹🌹🌹