Николай

Излишняя откровенность приносит только неприятности?

Ответы
Александр

Откровенность - это либо откровения, либо "откровенности", нечто не вызывающее доверия. Так и исповедь: перед Богом - это покаяние, перед людьми - самооправдание, перед публикой - самолюбование.

Барс Снежный

Нет , не всегда . В таком случае вам нужно изменить круг общения ,или изменить в круге жизненное восприятие

Николай Дубинин

Откровенными разумнее быть относительно Богу. К людям, достаточно открытости ...и, то, не всем.

Asmadey Richard's

Смотря с кем, иногда это секрет на двоих и больше никогда не с кем не делится 😋😋😋

Moussa Moussa

Честность, сколько бы хлопот ты не принес, но ты спишь по ночам и ты доволен собой

Свет В Ночи

Да. Смотря с кем откровенничать. Даже на едины с собой мы не всегда откровенны.

Игорь Черепанов

Порядок в отношениях, невозможность подозрений. Отнюдь не неприятности))).

Алексей Миркин

Как говаривал персонаж Щита и меча_длинный язык может повредить шее.

Ольга Литвинова

Это верно... и вообще, чем меньше о себе рассказываешь, тем лучше...)

Юлия Тарасова (Раковская)

С каждым и по разному как и сами люди разные так и эфект от этого...

Владимир

чем меньше вы говорите о своей жизни тем лучше она складывается

Владимир Темный

Возможно... Меньше знаешь, лучше спишь... Но всё относительно...

Александр Демидов

Нет, конечно. Хотя, немало значимо то, в чьи уши она запущена...

Вера Сергеевна-V

Не говори всего ,что знаешь ,но ..знай всегда ,что говоришь ! )))

Владимир

Если не знаешь где и с кем откровенничать....😁😁😁

Анатолий Ким

Да. Это как доверить свой груз первому попутчику😉

Иногда-Никогда

Иногда.. Надр знать когда и с кем откровенничать

Лара Ларина

правильно...нашел -молчи, потерял- молчи...😆😆😆

Asad

У меня всегда такая проблема как быть скромным

Вадим Лапокныш

часто откровенность и неприятность - синонимы