Ирина@

А вот скажите как правильно: одна-шаурма, а пять-...

Ответы
Аслан Эйвазов

Галина Рябинина
«– Скажи мне, как ты засыпаешь?
Я без тебя совсем не сплю…
– Ты наши встречи вспоминаешь?
– Одними ими лишь живу.

И днём и ночью, нет покоя!
Мечтаю только о тебе…
– Позволь я тайну приоткрою:
Ты лучшее в моей судьбе...

Я тоже без тебя страдаю,
Поверь: по-прежнему люблю!
От нежных слов вся замираю.
Ты прилетай скорее! Жду!»

Сорвав цветов, уже он мчался.
Всё обнимал, да целовал…
И больше с ней не расставался,
Лишь к сердцу крепко прижимал!

Владимир Кравченко

Беш шаурма. Беш - пять на многих языках тех народов, которые её и продают)))))) Игра в нарды на Кавказе называютцца Шеш-Беш, то есть шесть-пять))) А пять могут быть только пирожками, бубликами, булочками, ну на крайний случай чебуреками))))

Владимир Ввв

Штурма. Иностранные слова склоняюсь (как и спрятать или спрятать нежелательно)... Золотое правило ресторана " ШАУРМОВЫЙ РАЙ". УДАРЕНИЕ в первом слове названия на букву У.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Образование формы родительного падежа множественного числа слова шаурма затруднительно (хотя теоретически возможно - шаурм). Лучше сказать: пять порций шаурмы

Ирина@

👍

Алексей Старшинов

шаурум, пожалуй... а вот слово "дно" во множественном числе. например у морей и океанов НЕ МЕНЯЕТСЯ, а у бочек и ящиков - еще как... и как-же?

Ирина@

😗

Алексей Старшинов

Комсомольск-на-Амуре, например... Папуа-Новая-Гвинея... Ну а проще- слово с тремя буквами "е" подряд!?

Ирина@

длиношеее😀

Алексей Старшинов

вот, уже правильно... а то я РУССКИЙ язык в английской спец. школе на Украине учил... НЕ ВСЕ ПОМНЮ... Вот, в тему вопрос, как жители Уэльса на русском языке называются?

Ирина@

уэльчане

Александр Липатов

Давайте лучше про блины...забываем уже свою культуру....миграционная политика достала! Житья нет. Вымираем мы заменяясь мигрантами

Сергей Остёрский

Это слово не имеет множественного числа, как и слово часы, трусы не имеет единственного.

Василий Ежик

Да не ешь ты эту гадость. Это если одна шаурма. И такпятьраз , если их пять.

Еркен Абдуллин

ШаУрм! Герасим утопил в реке много Муму. Как написать это во мн.числе?

Ирина@

Муму не склонятся

Еркен Абдуллин

Так в анекдоте мальчик спросил у отца. Папа сказал, чтобы писал так: " Герасим замумуфицировал всю реку!"

Вячеслав Гогуев

-узбеков с грязными руками,жарящими собачину для местных аборегенов

Василий Зуев

Одна шаурма,а говорить надо пять порций шаурмы дайте пожалуйста.

Ринат Мухамадьяров

так же как про кочергу...одна кочерга....две кочерги....пять.............?

Ирина@

кочерег

Эльман

Не склоняется....это слово !!!😚 Хоть...десять ...😉

Иван Полозков

Шаурму мне пожалуйста, сколько-пять штук. Наверное так

Сергей Бобров

-изделий,узбекского производства!(с чем,перечислять?)

Надежда Лебедева

ЧЕТЫРЕ ШАУРМЫ И ЕЩЁ ОДНУ , ПОЖАЛУЙСТА)))

Кот Колбасоход

- больница, инфекционное отделение 😆😆😆

Sergei Vedutenco

Хмук. Попробуй по одной, и так до пяти.100% не ошибетца

Борец С Врагами

А вы по одной ешьте )) Тогда и не будете мучиться.

Алексей Конищев

Шаурум, наверно так! Ха ха ха😂☕🍰

Валерий Абзаков

Тэбе сколько ? Одын , два. пьять шаурма ?