Руся S.t.a.l.k.e.r.

Александр Солженицын как-то сказал, что свобода человека определяется тем, сколько о нем не знают. Ваше мнение?

Ответы
Владимир

Солженицын для меня не авторитет. Я считаю, что его слава сильно преувеличена. Этот афоризм логически некорректен - слово "сколько" предполагает число. В каких единицах он, Солженицын, собирался измерять информацию о человеке?

Игорь Фока

СОЛЖЕНИЦЫН, ОТ СЛОВА СОЛГАТЬ И УЖ СКОЛЬКО ОН ВРАЛ НА СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ, ЗНАЕТ ТОЛЬКО ОН И АМЕРИКАНЦЫ, ЕГО ПРЯТАВШИЕ, А ПОТОМ ВЫКИНУЛИ В РОССИЮ.

Ирина

Какая чушь!

Ильшат Валиуллин

Всё, о чём говорило это существо, лживо и пропитано злобной ненавистью к своей стране и своим гражданам!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Были причины

Ильшат Валиуллин

Не может быть такой причины, по которой бы один человек имел моральное право ненавидеть весь свой народ!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Вы незнаете через что прошел этот человек и смог выжить я думаю на его месте у вас анологично было бы такое

Ильшат Валиуллин

Я, как примерный, любящий свою страну гражданин, не мог оказаться на месте этого подонка-отщепенца, ни при каких обстоятельствах! То, что этот урод остался живым, пройдя лагеря, является вопиющей несправедливостью!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

От тюрьмы никто не застрахован

Ильшат Валиуллин

Да, никто от тюрьмы и от сумы не застрахован, но остаться ЧЕЛОВЕКОМ при этом дано не каждому!

Sandra

Ваш опыт, внимание и поступки по отношению к людям — вот что ... не должно менять твоё мнение о себе

Сергей Леонтович

Об Александре Исаевиче столько знаю,что не стал бы доверять. Великим выссказываниям

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Что вам известно в двух словах

Сергей Леонтович

Мои дедушки сидели в тех самых ужасных местах которые описывал,ваш великий писатель.и как то не стали любить Россию из Вермонта.нужно быть тем кого называли в лагерях нехорошим словом,чтобы стать Солженицыным.Предкам верю,ему нет.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Здесь согласна. Должно быть право на личное интимное пространство и информацию!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Верно

Далеко Не Идеал...увы(

А у нас данные собирают на все с помощью вымогательских согласий на информирование... Как ещё в сортирах не вынуждают подписывать...?

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Пипец

Далеко Не Идеал...увы(

Разве нет? К доктору сходить...где какая кишка болит- дай согласие на информирование. Нет- вольному воля...

Владимир Н

Всё-то он знает! Возомнил себя пророком и вознёс до небес, Но тонка кишка. Завистлив.

Ирина

Может,я чего не понимаю,но не верю Солженицыну.

Владимир Н

Я тоже. Слишком эгоцентричен. Вероятно от того, что происходит из семьи крупных землевладельцев, лишённых имущества советской властью. Злоба на всю оставшуюся жизнь. И гипертрофированное самомнение и претенциозность на истину в конечной инстанции. Самовозвеличивание. Когда он был востребован в России, он не приехал из США, разбирая свои архивы. Ему было некогда , а когда приехал, время его было уже упущено.

Ма
Маша

Прости не догнала, что он этим хотел сказать, наверное мыслю поверхностно)

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Ого, это плохо

Ма
Маша

Везде))))

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Афигеть нуу и дела)))

Ма
Маша

Ага)

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Странно

Олег Мирошников

Это моё личное мнение,но Солженицына слушать,себя не уважать...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Почему?

Олег Мирошников

Если исходить из вашего вопроса,то свобода человека,это опять мое мнение,зависит от рамок внутренней свободы этого человека и не зависит от известности его.
А что касается самого Солженицына,то все его,так сказать шедевры,основаны в большей части на слухах,не зря легендарный генерал Чуйков,обещал,что если встретит Солженицына,то его пристрелит как собаку.....

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Ниче се))

Олег Мирошников

читать нужно не цитаты.....

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Кому нужно и зачем ?

Олег Мирошников

прежде всего самому себе

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Я не уважаю Солженицына ни как писателя ни как человека.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Почему?

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Потому, что мразь, обсеравшая Советскую власть

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Наверно было за что

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Да. Едальник ему вовремя не набили.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Он же сидевший))

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Мало пиздили

Rita

Вот именно,сколько мы о нем еще не знаем,но он негодяй.

Валентина Минайлова

а совесть? Солженицына не люблю и не верю ему

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Почему?

Валентина Минайлова

все его книги , его скрывание- лживы

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Возможно

Ви
Виталий

Для собаки она измеряется длиной поводка..

Bc
Bcyjdfz

Умные люди тоже иногда глупости говорят.

Альбина Хаялиева

тогда я ваще свободный человек 😆

Левин Василий

Ну тьма она и есть не понятие

Ка
Катя

Можно жить и не творя

Галина Самошина

Что-то в этом есть...

Никита Козлов 78Rus

Один из вариантов.

Св
Светлана_Светлана

Не лишено смысла.