Южный Урал

🖼 Очень много мнений на этот счёт. А вы как считаете, сильно критично ли повышение пенсионного возраста?И не ужели на этом сайте есть люди согласные с повышением пенсионного возраста?

Ответы
Виктор Ш

О чем вообще речь?
О здоровье?
О пенсии?
Все выкладки 100 летней давности не соответствуют оценке здоровья современных людей!
Что касается пенсии, то это вопрос возможностей экономики.
Это про размер! Всех пенсионеров кормят работающие граждане.
Это о том, что те , кто мечтает уйти на пенсию, мечтают чтобы их кормили работающие граждане!
При этом нужно помнить, что учителя, врачи, администрации. Полиция, Армия хотя и работают, но ничего не производят для жизни. Речь о продуктах питания. Одежде, жилье!

Татьяна Морозова

я на пенсии, стаж 48 лет с 17.5 лет, после ухода на пенсию ещё работала но не долго...начала учеником штукатура -маляра по всем ступеням до члена Госстроя без вступления в партию, но увеличение пенсионного порога ОЧЕНЬ ВРЕДНЫЙ шаг...(

Южный Урал

согласен

Олег

Кто нам такие законы устанавливают за всю жизнь тяжелей хрена ничего не поднимали. А мы как бараны бессловесные на всё согласны.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну, профвостребованность, социализация, общение с людьми, материальная уверенность важны. Но уже, конечно, в сокращенном объеме

Южный Урал

🤝

Юрий Пономарёв

нет таких.. я до 60.. мог поднять мешокс плиточным клеем на плече.. а после 60...два пакетика с едой из магазина.. еле.. еле...

Бока. Headhunter

В армию при царе призывали в 21 год, когда человек окончательно формировался. А теперь сосунков суют в бой

Бы
Бывает!

Если рассуждать логически то с современными технологиями пенсионный возраст должен понижаться!

Южный Урал

конечно

Лариса Вараксина

Хорошо пенсионный возраст подниму А где будет работать молодёжь - пока старики вкалывают

Южный Урал

тоже правильно

Михаил Гехт

А тут сразу три выгоды (не гражданам): 1. (И главное) не платить пенсию. За пять лет чуть ни вдвое снизится число получателей; 2. Снизить расценки начинающим - не вся молодёжь может пять лет не работать. 3. Снизить расходы на обучение новых специалистов.

Rita

Ну что теперь эту тему мусолить,что он сделал,то сделал,ему никто не указ.

Любовь Золотарева

Мы же живем не в социализме. У капиталистов свой порог.

Южный Урал

Это точно

Нурия Шагабиева

Что толку , что мы не согласные .

Nikola Mahkov

-не согласны!-с повышением!--

Дедушка Старенький

Я согласен с наукой.

Южный Урал

🤝

Ал
Александр

ужас