Max Alabin

По каким критериям люди сдруживаются?

Ответы
Вр
Временно

Не знаю...честно...Когда комфортно находится, разговаривать, смеяться, обсуждать... не переживать. что не так поймут.... осудят. .Когда и ты и к тебе могут позвонить в любое время при срочной необходимости....))

Max Alabin

Это Вы потом говорите про качество друзей, а не про критерии сдруживаемся.

Max Alabin

Сдруживания

Вр
Временно

Межличностная совместимость,когда нет раздражения от присутствующего, на одной волне...так наверно можно объяснить...

Max Alabin

Тут это есть? Интересы, симпатия, взаимопомощь, интеллект, национальность, работа / учеба / общая деятельность, политические взгляды, соседство, родственники, менталитет, характер, воспитание, образование, возраст, цели, таланты, тянет друг к другу, любят юморить, по уровню развития, общительность, с детства, дети друзей.

Вр
Временно

Ну...да....Опять же по конкретике... Сдруживание на почве (пример) шахмат .. = интерес. интеллект, менталитет, характер, воспитание, возраст...

Max Alabin

Спасибо за ответ.

Эвелина

Писать можно много но а моем понимании- много общего ,начиная с взаимной симпатии,интеллекта и взаимопонимания ,но там много других факторов ,но вот эти основные ..

Max Alabin

Правильно, молодец. Интерес должен быть друг к другу. Может даже какая-то взаимная выгода (образно - обмен мыслями тоже к этому относится).

Эвелина

Слава Богу мы хоть в чем то дошли до консенсуса

Max Alabin

Так если это правильно и логично - проблем в понимании друг друга быть не должно...

Эвелина

Я думаю,что и в другом вопросе мы тоже найдем общий язык ..)))

Max Alabin

Буду рад, если получится.

Эвелина

🤝😅👍

Ев
Ева

просто чувствуешь, что твой человек и все.. рациональными средствами как не объясняй, все равно что-то очень важное ускользнет..

I🌏
Indifferent 🌏

А уж сколько я с ними общался ..🤦‍♂️😁

Ев
Ева

ну? неужели все так плохо?

I🌏
Indifferent 🌏

Они будут перед тобой стелиться , льстить , мамой клясться ..а потом попробуют кинуть ..В свое время мы их вылавлили и лупили так , что кулаки болели . Они только с этой точки зрения что-то понимают . Это я сугубо про свой опыт ..

Ев
Ева

😲

Та
Татьяна

Критериев несколько: схожесть интересов, ценностных ориентаций, предсказуемость во всем ит .д.

Max Alabin

Вы любите предсказуемых людей?

Та
Татьяна

??? Что значит "люблю"? Нас любить их никто не заставляет. Они нам понятнее.

Max Alabin

Понял Ваше мнение, спасибо.

Elvis Costello

это в детстве и юности- потом это потенциал предательства

Max Alabin

Как понять?

Elvis Costello

опытом

Max Alabin

В смысле, что сдруживаются с детства? Так?

Max Alabin

Ну а потом тянут друг друга - вниз, например.

Людмила Львова

по общительности...мне с ними приятно говорить обо всем

Max Alabin

Понял, добавлю в список.

Max Alabin

Интересы, симпатия, взаимопомощь, интеллект, национальность, работа / учеба / общая деятельность, политические взгляды, соседство, родственники, менталитет, характер, воспитание, образование, возраст, цели, таланты, тянет друг к другу, любят юморить, по уровню развития, общительность, с детства, дети друзей.

Людмила Львова

ого...критериев тьма

Max Alabin

У каждого свой критерий, часто он врожденный и мы сдруживаемся на автомате, не замечая этот список.

Max Alabin

Анализируйте. 🙂

Вася Васильков

Общность интересов ментальное сходство,характеры.

Max Alabin

Ну так заводите, это легко. Ищите общий сайт и сдруживайтесь. Обменяйтесь фотками или футболками и пошло-поехало.

Вася Васильков

Не поздно искать друзей )?

Max Alabin

Это уж сами решайте. Я просто вопрос задаю и обсуждаю.

Вася Васильков

За идею спасибо!)🤝

Max Alabin

🤝

Кто То

Ну, наверное, сначала "сдруживаются" их "тараканы".

Max Alabin

Добавляю. Собрали много параметров. Важность того или иного у всех разная и зависит от психологии. Интересы, симпатия, взаимопомощь, интеллект, национальность, работа / учеба / общая деятельность, политические взгляды, соседство, родственники, менталитет, характер, воспитание, образование, возраст, цели, таланты, тянет друг к другу.

Кто То

Типа того.

Max Alabin

Спасибо 🤝

Светлана Ли

Интересы, симпатия, интеллектуальный уровень...

Max Alabin

Как говорится "каждой твари по паре"?

Светлана Ли

Можно и больше

Max Alabin

Ну, образно я. Просто если не пара, то и не будут люди дружить.

Баба Яга

Общность взглядов, нахождение на одной волне

Баба Яга

А чего мне делать выводы? Они уже все сделаны и практикой доказано

Max Alabin

Хорошие психологи все знают?

Баба Яга

Все знать не могут даже хорошие психологи

Max Alabin

Ну да. Но знать нужно: сдружить носорога с жирафом непросто. Тем более, если мешать и настраивать друг против друга.

Баба Яга

Это да

Эмма Коноплицкая

Если взгляды совпадают - то без проблем...

Max Alabin

У каждого свои критерии.

Эмма Коноплицкая

Поэтому и трении

Max Alabin

Идеально подходящих людей сложно найти.

Z*
Z*Ирина

По взаимной симпатии и взаимопомощи.

Max Alabin

Взаимопомощи - это как? Помогли и сдружились?

Z*
Z*Ирина

Например, общие проблемы очень сближают..

Max Alabin

Понял, добавляю в список. Спасибо. Интересы, симпатия, взаимопомощь, интеллект, национальность, работа / учеба / общая деятельность, политические взгляды, соседство, родственники.

Надежда Тихонова

Вопреки всему могут быть близкими.

Max Alabin

Например?

Надежда Тихонова

Два друга: один любит попадью,другой -попову дочку.

Max Alabin

Редкость бывает, согласен.

Европа Плюс

Выражение сдруживаются странное.

Max Alabin

Начинают дружить.

Европа Плюс

Сходятся

Max Alabin

Ну да.

С Э М

По взаимным интересам и симпатии

Max Alabin

👍 а что менее важное, но тоже имеет место быть?

С Э М

На тех же принципах, исходя из сообществ - школа, работа, сайт. Реже по каким то соображениям расчета или выгоды

Max Alabin

Собрали много параметров. Важность того или иного у всех разная и зависит от психологии. Интересы, симпатия, взаимопомощь, интеллект, национальность, работа / учеба / общая деятельность, политические взгляды, соседство, родственники, менталитет, характер, воспитание, образование, возраст, цели, таланты.

Татьяна Ковалева (Павлова)

по общим интересам или работе

Max Alabin

Ну да, но не только...

Max Alabin

Интересы, симпатия, взаимопомощь, интеллект, национальность, работа / учеба / общая деятельность, политические взгляды, соседство, родственники, менталитет, характер, воспитание, образование, возраст, цели, таланты, тянет друг к другу, любят юморить, по уровню развития, общительность, с детства, дети друзей, личностные качества.

Татьяна Ковалева (Павлова)

у вас более расширенный перечень, я кратко и по основным.

Max Alabin

Да, список собрали, но что-то может пересекаться...

Татьяна Ковалева (Павлова)

редко что то распространено/расширено пишу, обычно кратко самое основное...

Max Alabin

Для всех разное обычно, как показывает практика. Но основное остаётся - интерес, симпатия.

Са
Сабрина

находят что то общее наверное

Max Alabin

Ну да, интересы, разговоры и тд

Са
Сабрина

да

Дедушка Старенький

По наличию общих интересов.

Max Alabin

Менталитет, взгляды, образование, интеллект, воспитание?

Св
Светлана

Это не поддается логике🤣

Св
Светлана

Хорошо, капой ваш ответ

Max Alabin

Собрали много параметров. Важность того или иного у всех разная и зависит от психологии. Интересы, симпатия, взаимопомощь, интеллект, национальность, работа / учеба / общая деятельность, политические взгляды, соседство, родственники, менталитет, характер, воспитание, образование, возраст, цели, таланты.

Max Alabin

Сейчас на классическом концерте нахожусь, смотрю на людей - совершенно иные люди, нежели хулиганы уличные.

-Я. Глупыш

капой ваш ответ -ЭТО КАК?🤣😂🤣🤣😂🤣😂🤣😂

Max Alabin

Я не "классист", но понимаю, что культура нужна, а уличные хулиганы - не нужны. И я очень ценю талантливых людей в разных сферах и здесь тоже. Мне нравится, когда исполняют музыку на высоком уровне.

Ир
Иринтер

По совпадению взглядов

Ир
Иринтер

Да и волк с лисою только в сказках

Max Alabin

Вот и я о том. Люди должны быть одной породы... Тогда они быстрее сдружатся.

Ир
Иринтер

А как же физика: разнополярные заряды притягиваются ?

Max Alabin

Мы о разном говорим. Зачем сравнивать жопу, извините, с пальцем!? Это же глупо. И попытка нормального психолога запутать.

Ир
Иринтер

У психологам - с большой опаской