Legião Dos Sábios

Истину я не ищу, я ищу закономерности, в коих и сокрыта истина. Искать же саму истину - это банальная спекуляция, приводящая лишь к банальной вере в Бога.

Ответы
Людмила Новоселова

Истинная вера не может быть банальна, Вы не находите?

Legião Dos Sábios

Там, где не хватает ни знаний, ни сил, нужна вера, как бы ее ни называли.

Людмила Новоселова

А я думаю, что за верой нельзя скрывать своё невежество. Человек должен стремиться к самосовершенствованию, а к вере относиться как к важной составляющей собственного бытия

Legião Dos Sábios

Верой мы всегда компенсируем недостаток знаний о природе и о самих себе. Если у разумного человека спросить, что для него важнее, знание, которое есть сила, или вера, которая лишь придает силу, то человек выберет знание. С другой стороны, именно знающие управляют верующими.

Людмила Новоселова

Ну что ж - мы с Вами на одной волне

Legião Dos Sábios

У волны есть три фазы. )

Инна Полищук

да