Устим Акимыч !

Почему спекуляция называется ? СВОЙ БИЗНЕС ❓❓❓

Ответы
Владимир Руденко

Была страна СССР - социалистическое государство. Пришел Михаил Горбачев и сказал:" Мы перестроим его на рынок" и мы согласились. И теперь спекуляция называется бизнесом, А аферисты бизнесменами, И сейчас этому даже обучают в институтах. Заставить человека купить абсолютно не нужную ему вещь, самого плохого качества, по самой дорогой цене. Это высшее мастерство маркетинга

Устим Акимыч !

А что они рассчитывают ? подловят и башку отрехтуют !!

Владимир Руденко

Ну волков бояться. тогда не стоит и жаловаться. Кроме нас самих никто не поможет

Григорий Аксенов

Раньше этим занимались купцы ,потом государство и те и другие покупали дешевле и продавали дороже -это бизнес, а кто конкурировал с государством их наказывали и обзывали спекулянтами, теперь государство всё это бросило,но бизнес то остался.

Нина Затлерс

Сейчас нет спикуляции,только бизнес. Был один писатель,всё меня ну призывал,что бы я чувствовала совесть за подарки;-цветы конфеты лишние полученные деньги за срочность и отличную работу и лично потраченное время ,

Тамара Кузина

а почему вы бизнес называете спекуляцией? всегда было выгодно купить, выгодно продать, чтоб побольше взять и поменьше дать. Это в СССР бизнесом могло заниматься только государство

Тамара Кузина

а у меня есть выбор? что продают, то и покупаю

Устим Акимыч !

Не жалко переплачивать ?

Тамара Кузина

жалко, а что делать? Не покупать?

Устим Акимыч !

Вы не за товар платите ! он этого не стоит ! а просто кому-то в толстый кошелек ???

Тамара Кузина

хорошо, Ваши предложения.

Татьяна Горохова

Сейчас это "свой бизнес", а раньше называлась "спекуляция". А как назвать перепродажу товара. Купили по одной цене, продали на порядок дороже. Что произвели, в чем заключается бизнес?

Устим Акимыч !

Ни в чем ) нажива за счет населения ?!

Татьяна Горохова

вот это и есть спекуляция...

Раиса Смирнова

Так у нас же 3 десятка лет как формация сменилась! и вся Россия с ног на голову перевернулась!И всё, что раньше было ясно, как день, стало тёмно, как ночь!!!

Татьяна А.

Раньше в прошлой соц.жизни,это было стыдно,но это было везде.А сейчас это реально и многим приносит значительный доход,люди платят налоги и работают.

Устим Акимыч !

Работать не хочу а деньги давай ???

Татьяна А.

какой хитрый попрошай )))

Устим Акимыч !

Деньги не зарабатывают а добывают !!

Татьяна А.

Это вы так думаете...легко же вам даётся...)))

Десант

Спекуляция - получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи.
Какой же это бизнес? Это всего лишь определение дохода

В М

в росии все называется так: бизнес - негатив. спекуляция - негатив. революция - позитив. А настоящее значение наоборот.

Arkadii Gurevich

понятие спекуляция была во времена социализма! настоящее название торговля! Вот это и называется бизнес !

Марина Шаталова

Раньше была спекуляция и статья была за это в УК РСФСР. Теперь легальный бизнес и статьи в УК РФ нет !

Ольга

Бизнес- это в переводе дело. Если есть спрос на спекуляцию, то это дело кому- то помогает.

Николай

Так по тому что бизнес,это зарабатывание денег.Производство,чего либо,называется дело

Николай

Пока у нас в стране процветает,именно бизнес

Олег

Убери это фото с карнавальной маской! Чего боишься? Здесь большинство фото настоящие.

Ирина Ирина

Удивительно .за что раньше давали немалые срока калечили жизни .сегодня норма!! жизни.

Лилия Соколова

Очень интересно, почему у нас преступную спекуляцию назвали предпринимательством...

На
Натали

у нас поголовно спекуляция.Где вы видели бизнесмена,который сам что-то производит?

Лаззат Омарбаева

Раньше в Ук была статья за спекуляцию, теперь нет. И как называть его если не бизнес

Галина Erina

сейчас нет такого понятия спекуляция, а не так давно можно было срок схлопотать))))

Людмила Королёва

спекуляция была при Советской власти, теперь это свободные люди и им все можно.