Ол
Ольга

Почему ярые приверженцы религий недружелюбно, свысока и даже злобно общаются с людьми, которые ведут мирской образ жизни?

Ответы
Людмила (Мила)

Есть такие фанатичные церковные тётки или бабки с ненормальным блеском в глазах и злобой к людям в душе. Помню, молодая ещё была, зашла в Елоховский храм в Москве, нарядно одетая, на каблучках и яркая косынка на шее под плащом. Так одна подлетела ко мне: "Тебя на этом шарфе удавить мало!" Представляете?!! Сейчас я бы священника какого нашла и пожаловалась ему. А тогда растерялась.

Ол
Ольга

Прочитала и вспомнилось...Неподалёку от нашего городка находится древнейший(старше Москвы) город Каргополь. Поехали ночью туда на Крещенский праздник. В городе много церквей со звонницами и туда съехались звонари из разных городов. Ночь была ясная, морозная, колкольный звон звучал волшебно - одни звонари сменяли других... Замёрзнув, вошли в Храм, где шла служба. Пели замечательно, НО! Отметила, что все служители церкви, включая певчих, одеты так скверно, так убого, как в мешковину. Почему? Ведь ПРАЗДНИК!. Испокон веков в церковь надевали всё самое лучшее, самое красивое. Странно...

Николай

Да по тому что знают,что не правы.Не могуть толком объяснить,свою "веру".Несут галиматью про богов(по настоящему не веря в него).Аргументов нет,по тому и хамство.Что в обще то запрещено религиями.Верущие должны быть смиренны,к другим мнениям.Отстаивая аргументировано свою веру

Ол
Ольга

Вот! Абсолютно верные слова!!!👍🤝

Николай

Частенько с такими сталкиваюсь.А "фанатики"(от веры),и хамы.У меня в ЧС

Вл
Владимир

Завидуют!!!! Знамо дело!!!! Мне интересен буддизм ---медитация (просветление) и т .д......Но я никому об этом не рассказываю если не узнаю что человеку это тоже интересно......А обычно начинают вести активную пропаганду Библии и этим еще больше отталкивают от себя......

Вл
Владимир

Стих Р Бернса ---сколько веков а все не стареет☺️

Ол
Ольга

А исполнитель кто???

Вл
Владимир

а я!!!И Музыка моя☺️🌹

Ол
Ольга

Виртуозное исполнение! Молодчина)🤝

Вл
Владимир

Спасибо Оля --люблю шалить☺️🤝💖

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки многи з них давно страдаюти френией-шизо да паранойей и потому таки зараз не зрят мудро ни мир, ни заповеди Торы али Библии! ))
Никогда не пачкайте свою жизнь людьми, которые вас презирают.

Ол
Ольга

Как хорошо сказано!🤝

Сергей Ермаков

Потому, что последние своими конкретными вопросами запросто поставят в тупит всех этих проповедников, которые сами ничего не знают и у которых на всё один ответ: - Так написано в Библии!

Ол
Ольга

Вот уж точно!

Александр Вяткин

Не все. А те ,кто так общается,подвержены влиянию своих наставников.Им бы Джонатана Свифта дать почитать. Про остроконечных и тупоконечных.

Ол
Ольга

Да, не все, но многие, к сожалению.

Александр Вяткин

И между собой представители разных конфессий грызутся.

Ол
Ольга

Истинно-верующие кротки, светлы, ненавязчивы.

Сергей Соломонов

Видно завидуют тем,кто не поклоняется никому!Видно понимают ,что находятся в зависимости от своей веры.А тут полная свобода!))))

Ол
Ольга

Похоже на то)

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Нет таких среди истинных христиан!..
А если осуждают Вас или иным образом оскорбляют, то это уже не христиане - лицемеры!..

Ол
Ольга

Да, даже здесь, в сети, они недружелюбно и даже оскорбительно общаются с людьми.

Александр Карабанов

Они убеждены, в том что они обладаю чем-то "священным", что и даёт им право считать себя выше тех кто не верит в эту ахинею.

Ол
Ольга

Да, Вы правы.

Валентина Рязанова

Да , я не раз столкнулась с ярыми фанатиками в своей злобе они чего только не пожелают и в аду гореть и ещё всякой фигни.

Anatolij Dridzo

Я думаю, что их целью является привлечение адептов. А все, кто не поддаётся их агитации воспринимается как враг.

Ол
Ольга

Да, так и есть)

Виктор Г

так каждая религия четко прописывает ,не знакомится с другими религиями,ибо все от шамана,дьявола........

Андрей Толстый

потому, что религия это метод манипулирования и управления. а как себя надо вести с неуправляемыми?

Андрей Толстый

библия - сборник легенд и сказок. и в основном еврейских.

Ол
Ольга

Похоже на то, да и интерпретируют то, что в ней написано тоже по разному.

Андрей Толстый

опять же как её изначально переводили... с какого языка и какие ошибки появились..
целый фильм был...
там в начале надо читать не Бог, а Боги...
и далеее понеслось.

Ол
Ольга

Да, Андрей) Позже пообщаемся. Спокойной ночи!

Андрей Толстый

доброй ночи и приятных снов.

Александр Евдокимов

Вопрос не корректен. Миряне это и есть верующие. Может быть вы имели в виду "светский" образ жизни?

Ол
Ольга

http://itd0.mycdn.me/image?id=837991423782&t=20&plc=WEB&tkn=*mp2cgoj2ykd3_c18GekmAXmws8E

Александр Евдокимов

Смотреть ссылки не буду. У вас есть свое мнение?

Ол
Ольга

«Тому, кто преступил границы дозволенного и отдал предпочтение мирской жизни, пристанищем будет Ад» Священный Коран. Сура 79 «Ан-Назиат» / «Исторгающие», аят 37-39
Источник: http://muslimclub.ru/znanie/words/m/27.html MuslimClub.ru ©

Александр Евдокимов

Тогда не надо обобщать: не все религии столь нетерпины к иноверцам!

Ол
Ольга

А вот с этим я согласна. Упустила слово - Некоторые.

Барон Де Гофмансталь

Это фанатики, они бояться, что кто-нибудь умный пошатнет их убеждения, потому и агрессивны.

Ол
Ольга

Хотя б сами к людям не приставали.

Барон Де Гофмансталь

Неужели пристают? Тогда это не истинно верующие, а сектанты-психопаты.

Ол
Ольга

Вот о таких я и написала в вопросе.

Барон Де Гофмансталь

Да, они дискредитируют Веру.

Cергей Плотников

Так это к верующим должен быть вопрос адресован.Откуда мирской человек, может это знать.

Гук Игорь

так понимают веру, в справедливость верую, на милость надеюсь, жизнь- не грех, люблю

Юрий Малиновский

Это от их невежества. Ведь за веру погибают....а за религию убивают. Вот вся разница

Ол
Ольга

Спасибо за ответ, Юрий)

Юрий Малиновский

Самое смешное, что у Бога нет религий вообще. И первая религия появилась, когда первый лицемер встретил первого дурака.

Ол
Ольга

Возможно)

Сергей Евдокимов

Потому что таким образом, они вымещают злобу НА САМИХ СЕБЯ... за свои СОМНЕНИЯ.

Ол
Ольга

🤔 Интересный ответ, спасибо)

Станислав

Я не пытаюсь никого агитировать, но поверьте только, что Иисус существовал.

Ол
Ольга

Вполне допускаю.

Станислав

Ну и хорошо.