Ол
Ольга

Почему ярые приверженцы религий недружелюбно, свысока и даже злобно общаются с людьми, которые ведут мирской образ жизни?

Ответы · страница 3
Sergei Grachev

потому что религия стала бизнесом а не верой

Натка М_Мак

Фанатизм и истинное верование - разные вещи

Natella Fedorishcheva

Не свысока, просто отстранённо Другой мир..

Александр Петров

понимают ,что есть инакомыслящие .,трезвые

Николай Дубинин

...воинствующие атеисты так же не выносимы

Владимир

потому что они "епанутые на всю голову"🤣

~E
~ Eva Lansca ~

А они завидуют тем , кто не одержИм верой !

Ол
Ольга

Верующие скромны и не ведут себя так как злобные сектанты.

Николай Дубровский

Ну, смотря, что Вы считаете религией..........

Я Рисую Осень

по тому что они фанатики, а не верующие)))

Валерий Киселев

Человек не любит того, кто ему мешает.

Ол
Ольга

Так им никто и не мешает, они сами набрасываются.

Валерий Киселев

Дума, бес причины не набрасывались бы.

Никифоров Валерий

Они избранные , а остальные грешники.

Ол
Ольга

И от этого с превосходством относятся к другим)

Олег Кочетков

Исус прризывал карать на верующих

Олег Кочетков

Почитайте библию

Ол
Ольга

Читала и ничего подобного там нет. Никого Иисус не призывает карать. Мы не Боги, чтобы карать.

Олег Кочетков

Ивангилия от матвея

Олег Кочетков

Ветхий завет читал, кровавая книжонка

Ол
Ольга

А почему ссылаетесь на Евангелие? (если бы читали, знали бы как оно правильно называется)

Олег Кочетков

Мне завета хватило

Олег Кочетков

Ну вот

Дж
Дживатма

🖼

Владимир Забродин

А это желательно у них спросить.

Владимир Забродин

Вот и напишите им об этом.

Ол
Ольга

Так я и написала ему именно об этом. Подозреваю, что в ответ готовится очередная порция желчи)

Владимир Забродин

Нашёл я этот диалог. В чём он отличается от нас:- У нас есть фото и Имя, а у него ничего этого нет.

Ол
Ольга

Да, так легче охаивать всех, кого ни попадя...

Владимир Забродин

Кончено. Он так горд в своей недосягаемости. что ему по барабану всё остальное.

S.m. Dr. Pelisie

Мадам, вы в понятиях потерялись

S.m. Dr. Pelisie

Мирской образ жизни не подразумевает оголтелый атеизм. И обратное так же. Религиозные мирян - вот они самые буйные

Ол
Ольга

А я и не говорила об оголтелом атеизме. Более того, я с уважением отношусь в людям верующим, но не тем, которые, хватают за рукав едва знакомых людей и, злобно предвещают конец света, заманивают в свои сомнительные сообщества.

Ол
Ольга

Так в каких понятиях я потерялась, месье?

S.m. Dr. Pelisie

Мадам. С 8 марта. Отдыхайте

Братец Лесной

Оля-спокойно и чётко-в чём дело?

Ол
Ольга

Братец лесной, дело в том, что некая дама буквально ухватив меня за рукав, начала "вещать " о скором конце света и о том, что мне нужно срочно примкнуть к их секте, дабы спастись. Когда я вежливо отказалась, чуть ли не проклятия посыпались в мою сторону. Разве это истинно верующие?

Братец Лесной

а...меня однажды прокляли на вокзале в Королёве-эка хрень!

Братец Лесной

Олечка-забей-это сквознячок общества-излишки передержек-туфта

Марат

Завидуют, у них запретов много.

Энинг Сокол

Ну как так, вас же спасать надо

Ол
Ольга

😩Карауууул!!!!!!!!!!!!!!!!!

Леший У. ))

а ты спец или хочешь ей стать?

Ол
Ольга

Нет, я простой обыватель, но имею своё представление о Создателе, которое никому не навязываю.

Меченый Волк

...нападение...лучшая защита...)

Ол
Ольга

Может быть, но я на них никогда не нападаю, в отличие от них самих.