Алексей Никифоров

Почти хокку.Не Блок! '' Тихо.Ночь.Луна. '' Беретта''. Выхожу на перекрёсток...''

Ответы
Таисия Иванова

Японские стихи наполнены раздумьями и философией, а у вас криминалом, не катит..

Таисия Иванова

Прозу? А в стихах разве есть стиль?

Алексей Никифоров

А як же?

Таисия Иванова

По принципу " Что вижу, о том пою"?

Алексей Никифоров

Нет. Ты говоришь про стиль. Ямб.двухстопный,четырёхстопный,хорей,ямб-хорей и ещё многих. Про танкуи хокку молчу.

Алексей Никифоров

А про верлибр слышала?

Ин
Инга.

Луна облаком закрылась
И цикады не поют..
Как поздно засаду я увидел

Ин
Инга.

А мне она как-то не пошла. Там слишком жесткий юмор. Пренебрежительный. Но надо будет перечитать. Первое впечатление может быть ошибочным-настроение не то...

Алексей Никифоров

Как и книги Булгакова это произведение надо привязывать ко времени.

Ин
Инга.

Булгакова читаю и перечитываю. Он мне понятен. Но Ильиф и Петров... слишком много там..издёвки. Так и нынешний Сорокин чётко вводит в состояние ступора.))

Алексей Никифоров

Описываются лююдские пороки. Жадность, ,,тупость ,доходящй до полного идиотизма. ..и т.д. на их фоне Остап Сулейман Берта Мария Бендер -бей выглядит очень положительно.

Ин
Инга.

Я разглялела там ещё пренебрежение к русскому народу. Может это фантазия буйная взыграла... Не знаю))

Андрей Мацнев

"... - Трудно жить без пистолета, Даже если ты подросток!"

Алексей Никифоров

Спасибо! Можно я себе эту строчку возьму?

Андрей Мацнев

Да легко, дружище!

Алексей Никифоров

Спасибо, Уважаемый!

Борис Алиев

И в кармане ждут кастеты, а я сам ещё подросток....

Алексей Никифоров

Круто. Возьму себе?

Борис Алиев

Дарю.

Руфина

удачи..