Владимир

🖼Чёрный квадрат Малевича - это предтеча персонального компьютера?

Ответы
Лу Лу

Не совсем по теме.Вот у Казимира несколько этих цветных квадратов.И только черный возымел популярность шедевра.Никто толком не может объяснить эту "гениальность".Для личного ощущения всматривалась поочередно то в красный,то в черный квадрат. Красный кричащий, будоражащий,вызывающий,яркий,но он он какой-то отталкивающий.А вот черный.Глубокий,молчаливый,поглощающий...Чем дольше в него всматриваешься,тем сильнее он в себя вовлекает.Начинаются какие-то "глюки".Проявляются образы с белыми светящимися очертаниями.Наверно это психоделика,но она и правда шедевральна.

Владимир

Лу Лу, ну так согласитесь, что красных телевизоров и компьютеров Вы не купите! А вообще, мне представляется, что Малевич на букву «К» попросту делал пародии на экраны братьев Люмьер!

Лу Лу

Вполне возможно

Владимир

Возможно!? Красавица!🙂🌹

Ел
Еленка

черный квадрат, это какое то недоразумение! и что то не совмещенное с разумом. Не понимаю людей которые не только любуются этим! но и комментируют это! у меня в городе дискотека так называлась, черный квадрат! ЭТО КАКОЕ ТО НЕДОРАЗУМЕНИЕ ей богу!

Владимир

Так я же и говорю, что нет круглых экранов! Были бы телевизоры круглые ( чисто из технологических соображений) - пиарили бы чёрный круг ⚫️ этого чудака на букву «М» - Малевича!

Wlad Korn

А что Вы скажите про красный круг Малевича? Тогда ещё не было цветного телевидения. 😄😄😄😄😄

Владимир

Зато есть квадрат красный, как предвестник цветного кино! Во всех иных смыслах красный квадрат 🟥 в искусстве нахер не нужен!

Wlad Korn

Для цветного кино одного красного цвета "маловато будет!" © 😀

Владимир

Маловато-маловато! И фиг с ним!😀

Инопланетянка.

мне смешно смотреть на людей взирающих на этот квадрат с восхищением. Совсем что ли ку-ку....Я за нормальную живопись. Все остальное просто оправдание художников не умеющих рисовать.

Виктор Орлов

Это мой самодельный трактор. Третий. а это второй.🖼

Владимир

Класс!👍🤝

Вадик Царёв

Малевич геометром был . У него круги с ромбами и прочими овалами были .

Владимир

Да и квадратный глобус пропил!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

самый великий "тест на честность". Хотите проверить на честность? Задайте вопрос "А что Вы думаете о" Чёрном квадрат» Малевича?" и наблюдайте за реакцией.

Владимир

Нипанятна!🙂

Вера Сергеевна-V

Это Малевич на века оставил" Черный квадрат ",запрятав туда множество своих мыслей ,прогнозов и тайн !))) Гадайте ,люди -человеки ,что там ?!

Вера Сергеевна-V

Чтобы не акцентировать её ещё больше давайте закроем эту тему)))!

Владимир

Да не расстраивайтесь, Вера Сергеевна! В искусства много работ, которые вызывают самые отвратительные и восторженные переживания! Чёрный квадрат, думаю, один из таких номеров!😉

Вера Сергеевна-V

Владимир ! Как с этим не согласиться ? Без всякого расстройства соглашусь с Вашим заключением !))))

Вера Сергеевна-V

Спасибо !👌

Раиса Дзугурова

Может быть... Каждый, в исходя из своего псих-эмоционального состояния, видит в нем то, что хочет видеть. Лично для меня это ни о чем.

Владимир

Ну, как же ни о чём!? Наверняка, дома есть телевизор и монитор - это же тоже своего рода чёрные квадраты!?

Раиса Дзугурова

Может быть, но для меня это экраны телевизора и монитора и глядя в них нет ассоциации с "Чёрным квадратов" как то так...

Владимир

Ну, так с самого начала и было заведено: если всматриваться долго в чёрный квадрат, то можно увидеть всякую всячину, как в телевизоре!🙂

Раиса Дзугурова

У меня не настолько больное воображение. В чёрном квадрате я вижу лишь чёрный квадрат, не более. Эта картина изначально была задумана как авантюра. И, кстати, Малевичем был написан не один"Чёрный квадрат". Их было несколько. Что-то из серии "50 оттенков чёрного... -

Владимир

У него даже есть красный квадрат на всю стенку - как предтеча цветного кино! Раиса, я думаю эта тема с квадратами пиарилась кинематографистами и телевизионщиками!? Потому как круглый экран сделать не получалось!?😁

Раиса Дзугурова

Все может быть. Кстати, тема круглого монитора очень интересна

Владимир

🤷‍♂️ Круглых окон значительно меньше! Значительно!

Юрий Киселев

Это люк, в бункер . Сами знаете кого . Малевич специально сделал, иди догадайся , сколько копий по стране везде. Где ? Он. ? 🤔

Владимир

Хорошо! Согласен! Туда тоже можно!🍻

Eлена Елена

🖼Из этого триптиха Малевича чёрный квадрат- комп выключен. А остальные - разные заставки при включении.

Eлена Елена

Это хохлы наверное копию написали. Малевич в 1915 году красный написал

Владимир

Да, возможно, я что то путаю!🙂

Eлена Елена

Кто его знает. Может и большой где-то есть. Я не в курсе про большой.

Владимир

Нет! Я сам его в Третьяковке видел : большой и красный!

Владимир

Правда - это было очень давно , могу и путать!🤷‍♂️

Moiha Guberman

Перед этим он написал много реальных картин,а на эту рамку подняли цену как дань уважения к его знаменитости.

Владимир

Это какие же у него реальные картины!? Покажите?

Moiha Guberman

Всего 350 .Сюрреализм в основном,но это тогда было такое время!

Владимир

Ну, хорошо!

",
",,",,",,",,"

сколько я таких квадратиков рисовала в детстве...не сосчитать..... надо было рисовать один, но большой

Владимир

Геометрией увлекались!?

",
",,",,",,",,"

в школе

Ольга Ткачева

нет.. это выход в другое измерение и именно этот квадрат позволяет это сделать.. питерский не такой

Ольга Ткачева

как я поняла .. да

Владимир

А кроме Вас ещё кто-нибудь улетал в мир собственных переживаний?

Ольга Ткачева

я не исследовала это...но возмоно...

Ко
Константин

Кальянщики 100% улетят :)) 🙀🙀🙀

Владимир

Правильно! Кто-то и от жареных грибов отходит в мир иной!

Никита Кабанов

Говорят каждый видит что хочет видеть в нем,так же есть вариант,что за квадратом что то ещё есть

Владимир

За квадратом есть чудак Малевич на букву М!

Z-Мимокрокодил-V

Это просто квадратный кусок холста, вымазанный чёрной краской. Всё остальное - у нас в головах.

Владимир

Ну, хорошо!

... Рус

Кто такой ? Оно никак и ни где. Не стоит внимания...почти. Но стоит ,только потому ,что о дерьме ...

Владимир

Глупость как раз может!

Ко
Константин

Смешной :))
Герман Стерлигов!! Красавчик! Мужчина 👍

Владимир

Не знаю! Может он неудачник!?

Ко
Константин

Он удачник

Владимир

Ну, хорошо!

Ольга Александрова

Возможно это так! И не надо было бы закрашивать картину которую потом всё таки увидели!

Владимир

Пиарили этот квадрат кинематографисты и телевизионщики, думаю! И надпись на картине гласит: «Битва негров ночью!»

Ольга Александрова

Значит так ОНО И БЫЛО!ТЬМА кромешная Не зги новое название

Кот И К

неее..это видения пьяного художника ,проснувшегося в три ночи и уставившегося в окно..

Владимир

Согласен!

Ирина Гавриловна

Квадрат это 4.Опять же.. 4 угла и 4 стороны. Это арабская звезда.. Короче это ж@@а.. Вот.

Ирина Гавриловна

Поговорили

Владимир

Хорошо подискутировали!👍🙂

Ирина Гавриловна

Окей. Я рада, что тебе понравилось.

Сергей Остёрский

Это проверка на глупость. Чтобы все пялились в него и пытались там что-то увидеть.

Сергей Остёрский

Давай еще копнем глубже, в первобыьтнообщиный строй. 😳

Владимир

Нет, не надо копать! Итак, понятно, что байден трахает Островского в мозг и в жОпу!

Сергей Остёрский

Байден и США приплетаются в любую тему, когда ответа по существу нет.

Владимир

Островский - американский пид@р! Сосет у бандерных уркоганов! Вы поклоняетесь бандитам, которые ничего не построили и не создали на Украине! Вы Островский тупой дебил!

Сергей Остёрский

В таком тоне у нас диалога не получится. Всего доброго и пожелай нам победы!

Валентина

Всегда интересно было, это что ж так нарисовать надо было, чтобы так закрасить?

Владимир

Я думаю, что это реакция Малевича на кинематограф! А потом тему чёрного квадрата начали накачивать и телевизионщики!

Валентина

Да уж... Накачали, так накачали

Владимир

Ога!🌹

Н🇷
Николай 🇷🇺

Это гениальное налюбилово всего человечества. В хорошем смысле этого слова

Владимир

А в чём гениальность!?

Н🇷
Николай 🇷🇺

А вот ты можешь нарисовать такой квадрат?

Владимир

А зачем мне!?

Н🇷
Николай 🇷🇺

Понятно все с тобой. Тебе не понять.

Владимир

А ты значит и квадрат нарисовать не сможешь!?

Н🇷
Николай 🇷🇺

А я это говорил разве? Вот по этому я и сказал, что тебе не понять. Сложно что либо объяснить человеку который не может ответить на банальный вопрос, а отвечает как школьник вопросом на вопрос. К тому же ещё и придумывает того, чего нет.

Владимир

Хорошо!