Градж

Традицыонный крещенский вопрос.....А В КАКУЮ ВЕРУ КРЕСТИЛ ИОАНН ПРЕДТЕЧА ИИСУСА. БРАТА СВОВО ?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Точно не в православную. Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.

Екатерина Ременникова

библию от Матвея. глава 3, строка 6 : и люди крестились у него в Иордане, открыто признавая свои грехи... Дальше... Глава 3 строка 15 - В ответ Иисус сказал ему: "Теперь пусть будет так, ибо так нам следует совершить всё, что праведно".... Строка 16. - Крестившись, Иисус тот час вы.шел из воды, и вот, открылись небеса и он увидел дух Бога, ...подобно голубю.... Строка 17. И вот, голос с небес, говорящий: "Это Сын мой, возлюбленный, я одобряю его". О Вере нет ни слова!

Градж

Креще́ние (греч. βάπτισμα «погружение в воду») — одно из важнейших таинств в Христианской церкви. Через крещение человек становится членом Церкви, присоединяется к сообществу верных. Крест, как символ христианства был принят через 300 лет после смерти Христа. До этого символом была РЫБА. Небыло тогда христиан.... Иоанн-купальник совершил над Иисусом обряд омовения - твилы от ритуальной нечистоты.

Michael Lvovich Kunin

Очень своевременный вопрос. Только вряд ли кто то на него ответит. Да и вообще ,если было это крещение. То ни как в мутных водах Йордана в январе .В период дождей и потоков холодной воды в реку. А посему- мое мнение-очередной плод человеческой фантазии. Придуманный теми кому надо держать людей в страхе и повиновении.

Ольга Зайцева

Иисус пришел на Иордан чтобы исполнить закон пророков-про все это написано в Евангелии и Ветхий Закон надо изучить чтобы не задавать таких вопросов.Вера у нас одна в Святую Троицу-Бог Отец ,Сын-Иисус Христос и Святый Дух в виде голубя который сошел с небес в момент КрещенияГоспода-простите

Градж

"Креще́ние (греч. βάπτισμα «погружение в воду») — одно из важнейших таинств в Христианской церкви. Через крещение человек становится членом Церкви, присоединяется к сообществу верных.... " Ну не было тогда христианской церкви, НЕ БЫЛО !!! Символ церкви в виде креста, на котором распнули Спасителя, был утверждён только через 300 лет после его смерти! И Троица тоже. Символом первых христиан вообще была РЫБА!

Z*
Z *Ирина*

не в веру.. изначально было знание .. что для чего и зачем - просто знали зачем .. то есть знали. что именно в этот день вода дает здоровье..
зачем попы присвоили себе этот праздник? а что попы не присвоили? есть такое?.

Орхи Дея

Иисус Христос исповедал христианство, которое берёт своё начало от него. Тот может называть себя христианином, если он следует по стопам Иисуса Христа, исполняет его задание.

Владимир Забродин

Я понял. Отвечаю; обряд крещения был не в том чтобы дать ему веру, а показать людям как Иешуа принял святой дух от бога. который спустился на него в виде голубя.

Дэ
Дэн!!!

Иоанн сам говорил :"Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;"

Олег Мирошников

В веру в Бога, а христианство уже появилось после воскрешения Иисуса, как отдельная ветвь иудаизма

Градж

А он что, таки до этого в Бога не верил? Нонсенс, вовремя обрезан, введён в Храм.... Даже менял из Храма изгонял, во имя Господа....

Олег Мирошников

Как он мог не верить в Бога, если являлся его сыном? Говорил же не отменить я пришел, а исполнить, а выгонял он не только менял, а так же торговцев и в Библии достаточно доступно описано, почему он это сделал

Градж

Таки, Вы же сами написали (см. выше), что Иоанн его в Веру в Бога крестил.....

Олег Мирошников

Принимая крещение он не мог не верить, придираться к словам не следует, если произошла опечатка, С верой в Бога, так доступнее будет?

Дядя Джо,

Вче пророки проповедовали Единобожие, и велели поклоняться Единому Богу создателю всего сущего

Ко
Колючка

омыл его традиционным иудейским омовением в микве,чтобы исполнить традицию отцов

Градж

Не совсем традиционно... По какнону секты ессеев.

Ко
Колючка

микву проходят все иудеи, ,не только ессеи,"Ми́ква или ми́квэ — в иудаизме водный резервуар для омовения (твила) с целью очищения от ритуальной нечистоты"

Градж

Да, это небольшой бассейн или просто корыто, в зависимости от доходов хозяина. Но не река, в которую окунают с головой!

Ко
Колючка

миква обязательно должна быть проточной

Valeriy Sonin

А КТО ПРО ЭТО ЗНАЕТ - КТО ЧИТАЛ ПРО ЭТО ПРОСТО БЛА БЛА КАК ВСЕГДА

Николай И. М.

В веру в Бога единого. В предшествующей вере было многобожие..

Градж

В иудейской?

Николай И. М.

Да.. Мамона, например, - бог богатства и благополучия..))

Яду Хари

в веру не крестят, вам итак приходится верить в реальность

Даль Светлая

в новую... христианскую... все когда-то бывает первым...

Градж

Христиане - последователи Христа... После его смерти...

Даль Светлая

и что? ОН при жизни это все ввел... не забывайте, что у него ОТЕЦ его был, который направлял его...

Градж

Не машите ерундой.... Назаретянин Йешуа был иудеем, вовремя обрезаным и введённым в Храм.... Христианство возникло лет через 100 после его смерти и лишь через 300 лет были выведены Евангелия, символы и постулаты новой Веры. А Отец..... Он один и для иудеев и у христиан, и у муслиман. Имя роли не играет.

Даль Светлая

неважно... обряд причастия тоже им придуман... ОН БОГ! ОН все может

Виктор Ш

Не веру, а освобождение от грехов, обряд очищения!

Виктор Ш

А вы носитель чего? Какой идеи?

Ma
Mass.terr

Я за разум, логику и здравый смысл😎

Градж

Mass. terr... А как Вы относитесь к теории палеоконтакта?

Ma
Mass.terr

Более лояльно, чем к сказочным древнееврейским небылицам про летающего в небе дедушку, якобы создавшего всё, включая само это небо))

Градж

Респект. Можно будет пообщаться на эту тему.

Ростислав Туманский

А твой навигатор на какую веру показывает?

Градж

Мой Навигатор не автомобильный..... Это который кансоны у БГ поёт.

Ростислав Туманский

А твой Ник автомобильный?

Градж

Нет, он с арбалетом в метро и самурайским мечом за плечами...

Ростислав Туманский

И на фига тебе вера?

Градж

А как же! Вера стимулирует. Вот я верю в палеоконтакт.

Ростислав Туманский

Великолепно!

Алина N

в иудейскую? другой же в то время не было

Алина N

я не так понимаю эту фразу. Иисус говорил иносказательно, притчами, аллегориями (так как и Будда), чтобы каждый понимал по мере своего развития.

Градж

Вот именно! "Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло". Вот только волки и овцы поворачивают в разные стороны....

Алина N

Это Вы правильно заметили. Но только человек охраняет овец от волков, чтобы самому её сожрать

Градж

Логично... Только я привёл "волков и овец" тоже в иносказательном смысле, как притчу, как Будда в смысле аллегории.

Алина N

я это поняла.

Галина Русских

Хм, да не в какую, очистил от грехов и усё

Anatolij Dridzo

Наверное всё же в иудаизм. Только свой.

Градж

Сектантский, по учению ессеев....