Георгий Дуненков

Говорящая голова в "Руслан и Людмила", голова Иоанна Предтечи на блюде, голова Берлиоза на бале сатаны в Мастере и Маргарите, голова профессора Доуэля, наконец, голова Ленина на главной площади Улан - Уде. Видел ее в 1976г. Монстровато. А вы как?

Ответы
Валерий Свиридов

Мне кажется , в Улан - Уде перед головой Ленина не хватает Руслана на коне с копьём и маленькой цитатки " Молчи , пустая голова ! ". Было бы веселее .

Валерий Свиридов

Добрый день ангел -хранитель ! 🐣

Тася Гаврик

Привет, Валерий! Не успела зайти...а тут - красотень! Без настроения не останешься!))) Спасибо)))

Яна Жулинская

ЛЕНИН-наша история и Ваш сарказм-это попытка ..,.поверьте наши головы на главную площадь города не поставят и цветы( в знак уважения) не покладут

Георгий Дуненков

Еще голова Хрущева на кладбище. Меня интересует на Ленин в данном случае. Тут посерьезнее. А личные выпады - это классика некоторых ... которые и не покладут, и накладут, а то и закладут.

Светлана Кулиева

Моя дочь, когда ей было 8 лет написала мне письмо из Крыма, там было: "А недавно мне разбили голову, но она уже прошла, и её уже нет".

Телефонист Вася.а

Я в восемьдесят ыхприкольно жаль не было тогда телефонов с камерой..прикалывались,но да голова в Улан уд. это что то.

Светлана Анатольевна

Тоже так думаю.. Но раньше много было барельефов. Даже у меня дома такой Ленин есть...сын маленьким попросил купить.

Георгий Дуненков

Размер имеет значение.

Зл
Злая

Наверное смысл в том что люди не всегда хорошо думают головой а вы тоге она же и стродает

Георгий Дуненков

Люди никогда не думают головой.

Зл
Злая

Бывают исключения

Анастасия Бали

Так в том и суть , что голова только и нужна . Вокруг нее крутятся все события и времена

Анастасия Бали

Какой хорошенький

Георгий Дуненков

И в мелочах бывает теплота!

Анастасия Бали

Спасибо

Анастасия Бали

Спасибо

Zeger77 Евгений Земков

это да,но про Улан -Уде ?! не был не видел)) а мумию товарища Ленина лицезрел ,давно)

Георгий Дуненков

Погуглите, и увидите.

Zeger77 Евгений Земков

так ОН там в Мавзолее,нетленный -априоре))

Са
Сауле

интересно а как голова Ленина-то там оказалась. Ее что отделили от туловища?

Георгий Дуненков

ДА. Прямо из мавзолея!

Са
Сауле

ужас

Галина Седова

Мне безумно нравится голова Берлиоза и весь роман,все остальное-фальшь!

Галина Седова

С опытом инженера приборостроения-отвечаю-моментами....

Георгий Дуненков

Раньше были времена, а теперь - Моменты! Даже кошка у кота просит алименты!

Галина Седова

Несомненно,просто,когда во Внукове,прямо над аэропортом падал только что взлетевший самолет с польскими харцерами,молились все..и атеисты тоже..сама видела..

Алексей Казарин

Ленина и других лично я не знал. потому судить об этом конкретно не могу.

Георгий Дуненков

Я тоже не могу судить. Просто изложил зрительное впечатление от такого способа подачи информации. Заметьте - эти головы делались в разные времена и разными людьми. Но есть что-то общее!

Алексей Казарин

Кому-то все это выгодно.

Лара

Самая большая голова Ленина, которая попала в книгу рекордов Гиннеса.

Георгий Дуненков

О! За это продолжение искренний респект! 😎 🐧 😎 😎 😎

Лара

Ок

Ольга Снарская

😱 😱 😱 👴 👴 👴 👴 😂 😂 😂 🤣 🤣 🤣

Лариса

Голову Хрущева не видели?)))) прям из могилы торчит! Жуть!

Георгий Дуненков

А не татарином?

ⅅжекоб✭Умба

Нет. Папа, Илья Николаевич, был по отцу чувашин, по матери калмык. А мама, наполовину еврейка, наполовину, то ли немка, то ли шведка.

Георгий Дуненков

Добрый коктейль. С интересными последствиями...

Лариса

Русские все мешаные. У моей подруги отец немец, мать полячка. По паспорту подруга русская.

Георгий Дуненков

Мне нравятся немки.

Лана Остудина

А что поделать. если головы на плечах нынче в дефиците...

Георгий Дуненков

http://www.spsl.nsc.ru/news-item/8-fevralya-v-gpntb-so-ran-projdet-den-rossijskoj-nauki/

Нина М

А еще - голова Хрущева на Новодевичьем кладбище

Нина М

Первопроходчики. Кстати, это Ваше фото ?

Георгий Дуненков

Да. Есть и получше. Но я скромничаю.

Нина М

Поставьте

Нина М

Спасибо. А покажете свою свежую фотографию ?

Елена Стратийчук

Доброй ночи ... а мы еще с головой 🙄😉🙏

Елена Стратийчук

Да! Я и тут мобильная. Ничего не изменилось.,правда, спиногрызы малые спать не дают 😂😂😂🙏

Георгий Дуненков

Тут я не знаю, чем помочь...

Елена Стратийчук

Да это де классно..зачем помогать? Вот сопит у меня под боком, карапуз...

Юж
Южанка

И что за голова Ленина в Улан-Уде? Скульптура?

Георгий Дуненков

В яндекс наберите

Галина Миронова

Норм, а Мастере и Маргарите 👍 👍 👍

Обсуждайка

а моей головы нигде не наваяли в памятник)))

Георгий Дуненков

Я работал над собой!

Обсуждайка

здесь Вы тоже есть?

Георгий Дуненков

Третий слева в массовке.

Обсуждайка

похвально

Георгий Дуненков

Все во имя человека и для блага человека!