Георгий

От чего одни государства богатые, другие бедные, хотя у всех рыночная экономика?

Ответы · страница 2
Юрий

Человеческий фактор..роль личности в истории..))

Георгий

А роль остального поголовья?

Юрий

Везде по разному..где роль личности выше,где поголовья..наличие природных ресурсов или их отсутствие..традиции,менталитет нации,географическое положение.и т.д.и т.п...я ответил на ваш вопрос в основном?отчего зависит?))

Георгий

Общественное устройство так же значимо как и природные условия.

Юрий

Конечно..

Татьяна Сотникова

в бедных уже побывали америкосы с демократией

Георгий

Самый точный ответ. Вам наивысшая оценка! На этом можно вопрос снимать.

Балзия

отношение народа к государству, и наоборот

Балзия

обоюдное отношение- это богатство!

Роза Хамидуллина

где богатые там не воруют или нет депутаты

Галина Кононенко

Это как в стаде: если вожак падла. то ...

Андрей Рачков

2 обстоятельства ..история и народ

Георгий

А электростанции, ЖД дороги, профобразование, ... ?

Золина Бадина

ЗНАЧИТ МЕНЬШЕ ВОРУЮТ, ГДЕ ТО!

Золина Бадина

И ПОРЯДКОВ БОЛЬШЕ! И ОТВЕТСТВЕННОСТИ!

Татьяна Тимофеева

значит не у всех рыночная

Георгий

В Бангладеш и в Германии - рыночная, а результаты - страшно и подумать

Агния Сварогски

План Даллеса читать надо

Георгий

А до него было по другому?

Агния Сварогски

Не то чтобы по-другому, но по крайней мере не так планомерно

Георгий

Нищих стран - море по всей земле, богатых с десяток или чуть больше. Не всё же из-за Даллеса? Или всё?

Георгий

Это причина реальная, от неё никому никуда не деться.

Alma Sartova

плохо торгуют

Alma Sartova

неправильные распределение и расход финансов

Сергей Палыч

народ такой

Сергей Палыч

Ну да немцы глупее, а живут лучше

Георгий

Может внутренние порядки разные?

Сергей Палыч

менталитет разный. А финны - когда стали независимы? И в составе какой империи были? И как живут сейчас???