Ол
Олег

Птицы в целом очень симпатичные существа.Но почему то люди используют в качестве оскорблений именно названия птиц.Ну христоматийные,петух,курица,гусь,или индюк всем известны,сравнительно недавно появились дятел и удод,А какие вы еще знаете " птичьи" оскорбления для людей?

Ответы
Владимир Новичков

пингвин (важный педантичный чинуша), ворона,щегол, гол как сокол...желторотый воробей...

Любовь Смирнова

Самая употребляемая со времен моего детства - ворона